Дачи во Псковской - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 23:23   #371
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Там наверное,нормально не поплавать , у берега мелко?Откуда у Вас это фото?
Конкретно этого места не знаю, но на Чудском сначала мелко, до глубины идти надо, но не долго. По поводу дорого или нет за участок, поймете потом, когда будете строится. Думаю, что столбы, электричество и дороги будут за Ваши деньги. Поэтому все от финансов зависит, для кого как.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:27   #372
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Там наверное,нормально не поплавать , у берега мелко?Откуда у Вас это фото?
Мы там каждый год отдвхаем в Чудском подворье. Это километров в 20 от места вожделенной дачи. Очень нам там нравится. Поэтому и повелись на участок в той местности.
Это как раз оттуда фотки. Там 2 головы торчат - муж и шестилетняя дочка, которая плавать не умеет. Там чтобы утопиться - идти устанешь . Метров 200-300 до глубины. Берег и дальше под водой песочек просто мельчайший.

Вот. На берегу

zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:37   #373
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Конкретно этого места не знаю, но на Чудском сначала мелко, до глубины идти надо, но не долго. По поводу дорого или нет за участок, поймете потом, когда будете строится. Думаю, что столбы, электричество и дороги будут за Ваши деньги. Поэтому все от финансов зависит, для кого как.
Да я ж не уговариваю. Просто у нас в Тосно или Шапках участочки от полутора миллионов. Если садоводство типа Рубеж - тысяч 300 за 6 соток. Но мы для отдыха хотим, а не приехать прополоть грядки и посмотреть на соседей. Есть под Мгой не очень дорогие участки. Но тоже отказались от этой идеи - Красный бор с его радиоактивными отходами рядом. Да и наш тосненский химдым еще никто не снес. Хочется тишины и воздуха свежего .
Столбы по границам - входит в стоимость. Столб себе на участок и дороги - конечно за наш счет. Но этож в любом садоводстве так. Обычно спонсоров нигде не предусмотрено.
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:46
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #374
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мучает вопрос: сможем мы жить в домике безопасно - я, ребенок и мама-пенсионерка?
Это первое. Второе - кто присматривает за домиком, когда вы в городе? Понятно, что, когда с местными жителями подружишься, то все проще. А сначала как? Глупый вопрос, понимаю. Но я никогда не жила в частном доме, не представляю, как это? И самый главный вопрос, который меня волнует - безопасность...
ПРисматриваюсь к домам в деревнях псковской и Новгородской, цену пока представляю в районе 150-200 000. Но я без машины пока, поэтому круг выбора сужен. Если вдруг кто-то сможет что-нибудь посоветовать в этой ситуации - буду признательна.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:07
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #375
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


zvetkovuska
Меня все мучает вопрос, что там совсем взрослому негде плавать?
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:09   #376
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мучает вопрос: сможем мы жить в домике безопасно - я, ребенок и мама-пенсионерка?
Это первое. Второе - кто присматривает за домиком, когда вы в городе? Понятно, что, когда с местными жителями подружишься, то все проще. А сначала как? Глупый вопрос, понимаю. Но я никогда не жила в частном доме, не представляю, как это? И самый главный вопрос, который меня волнует - безопасность...
ПРисматриваюсь к домам в деревнях псковской и Новгородской, цену пока представляю в районе 150-200 000. Но я без машины пока, поэтому круг выбора сужен. Если вдруг кто-то сможет что-нибудь посоветовать в этой ситуации - буду признательна.
Во всех нежилых домах зимой воруют,однозначно.Плюс вам надо искать место с ж/д станцией неподалеку.
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:12
ответ для Zlata , на сообщение « zvetkovuska Меня все мучает вопрос,... »
  #377
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
zvetkovuska
Меня все мучает вопрос, что там совсем взрослому негде плавать?
Ну пройти то можно подальше и плыви спокойно в сторону границы. А там погранцы скажут, что разворачиваться пора . Ну на Финском заливе то тоже не сразу в глубину. Приблизительно так же.

А вот рыбалка там...
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:16
ответ для zvetkovuska , на сообщение « Ну пройти то можно подальше и плыви... »
  #378
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от zvetkovuska Посмотреть сообщение
Ну пройти то можно подальше и плыви спокойно в сторону границы. А там погранцы скажут, что разворачиваться пора . Ну на Финском заливе то тоже не сразу в глубину. Приблизительно так же.

А вот рыбалка там...
А что рыбалка, в смысле плохая или хорошая?
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:27
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #379
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Рыбалка хороша. Мы, правда только летом ездили. Ну мы то рыбаки еще те .
Взяли днем лодку напрокат. Удочки у ребенка. Червяков нам показали где накопать. Поплыли. Отплыли далеко. Там же далеко мелко. Я плавать не умею. Страшно так далеко от берега, хотя, мне кажется там можно было спрыгнуть и до дна достать . Вернулись к берегу и там в сторонке в осоке на глубине полметра как начали рыбешку таскать. И ухи наварили и всех ближайших котов накормили (там на базе все коттеджики между котами поделены).
Муж ездил с мужиками местными на моторке утром. Там побольше притащил. и покрупнее реально.
А соседи говорят зимой постоянно приезжают. Рыбачить. В восторге. Но это на любителя . Я зимой сидеть на льду не испытываю желания.
Мне вот так - у бережка. Надоело и дома .
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:34
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #380
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


zvetkovuska Вот здорово, что зимняя рыбалка. Сын будет ездить. А то сейчас он нос воротит,говорит , далеко трястись на машине. Я цветовод-садавод,меня больше земля интересует.
Zlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena