Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 10:20   #3111
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, мы (на этот раз на пару с дочей) заболели, второй день в соплюшах, а доча еще и температурит
На связь и отвечать обещанное буду по мере возможности.
поправляйтесь обе, плз
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:31
ответ для Моник , на сообщение « У меня тут вопрос назрел к... »
  #3112
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
У меня тут вопрос назрел к профессионалам
Скоро планируется собеседование,но собеседовать будут не меня , а я.Первый этап кандидаты прошли (с директором по персоналу). Вот ломаю голову каких бы таких вопросов задать, что бы найти действительно подходящего человека. Мне требуется в основном внимательность, ответственность за свой круг обязанностей, сообразительность, ну и хотя бы минимальный опыт в закупках. А нет забыла, еще чтобы без непомерных амбиций, я уже под устала от этого немного, у меня подчиненные жутко амбициозные , а толку от этого нет к сожалению.
Буду очень признательна за советы
Можно по списку и задавать вопросы, очень часто кандидат на прямой вопрос, выдает неожиданный ответ например, на вопрос: "Вы внимательный человек"? кандидат отвечает НЕТ, хотя претендует на должность в закупках =)
Еще, внимательность можно проверить тестом "Корректурные пробы" - есть в инете.
Про амбиции, на собеседовании кандидатам можно сразу сказать, что карьерный рост на ближайшие 4 года не предполагается, и тогда шибко амбициозные откажутся от этой вакансии...
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:56
ответ для Моник , на сообщение « У меня тут вопрос назрел к... »
  #3113
Vaasa
Гость
 
Аватар для Vaasa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
У меня тут вопрос назрел к профессионалам
Скоро планируется собеседование,но собеседовать будут не меня , а я.Первый этап кандидаты прошли (с директором по персоналу). Вот ломаю голову каких бы таких вопросов задать, что бы найти действительно подходящего человека. Мне требуется в основном внимательность, ответственность за свой круг обязанностей, сообразительность, ну и хотя бы минимальный опыт в закупках. А нет забыла, еще чтобы без непомерных амбиций, я уже под устала от этого немного, у меня подчиненные жутко амбициозные , а толку от этого нет к сожалению.
Буду очень признательна за советы
Моник, если хотите сильно "заморочиться", то есть книжка "Как оценить работника за одну встречу", автор Е.В. Баженова. На сайте либрусек она есть в бесплатном доступе, вообще говоря в этой книге есть список возможных вопросов кандидату, может найдете среди них именно те вопросы, что вас интересуют

а на внимательность и сообразительность я бы тест наверное сделала кандидату, можно у яндекса спросить,какой именно)
Vaasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:23
ответ для Vaasa , на сообщение « Моник, если хотите сильно... »
  #3114
Василиса П.К.
Частый гость
 
Аватар для Василиса П.К.
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 71


.
__________________
Я в отличной форме! Ведь шар - это тоже форма.

Последний раз редактировалось Василиса П.К.; 04.01.2012 в 12:18.
Василиса П.К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:32
ответ для Василиса П.К. , на сообщение « . »
  #3115
Василиса П.К.
Частый гость
 
Аватар для Василиса П.К.
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 71


.
__________________
Я в отличной форме! Ведь шар - это тоже форма.

Последний раз редактировалось Василиса П.К.; 04.01.2012 в 12:18.
Василиса П.К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:31   #3116
SVK
Активный участник
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Приветствую!
Пишу кратко. Для начала:
1. Сделайте, пожалуйста, резюме в формате hh.ru и скопируйте результат сюда в удобоваримом виде (в смысле, чтобы читабельно было).
2. Обязательно сформулируйте отдельно Ваш опыт работы (где работали-работаете, что делали и т.п.). По формулировкам обратите внимание на текстовку приличных вакансий.
3. Уделите внимание разделу Ключевые навыки.
Посмотрите поиском примеры корректировок реюме в этом топе, так Вам будет проще и понятнее ожидания от резюме.

По результатам выкладывайте, уже будем предметно прорабатывать.
Спасибо, Виктория! Постараюсь выполнить Ваши рекомендации.
SVK is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:52
ответ для Василиса П.К. , на сообщение « . »
  #3117
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
Поэтому у меня есть мысль обратить свой взор на бухгалтерию. Вакансий там довольно много и очень разных. Однако есть вопрос: имеет ли смысл ориентироваться в этом направлении, или мне, как не имеющей местную прописку, вообще не стоит рассчитывать на рассмотрение моей кандидатуры? Всё-таки это мат.ответственное лицо. Будут ли меня рассматривать (приличные организации, а не тип ООО "Рога и копыта"), или вообще не стоит тратить время?
Мне кажется, что для начала Вам стоит определиться, чем в жизни нравится и хочется заниматься. Потому что в противном случае метания из стороны в сторону продолжатся.
Что касается бухгалтерии, то могу сказать так: если это предел мечтаний (как у меня, например ), то шансы устроится есть. Вопрос на какую зарплату... и как быстро.
Зарплата кассира или помощника бухгалтера предполагается 15-20 тыс. В среднем. Вряд ли можно снимать жилье и жить в Питере на эти деньги.
Я с весны перманентно искала работу. Резюме у меня тоже весьма разношерстное. Денег тоже надо. Так я тут на ЛВ как-то совет прочитала и мне понравилось: каждый день строить список из всех вакансий за день (на ХХ это около 1000-1200 в день), пролистывать их и смотреть интересные с т.зр оплаты, названия должности, фирмы. Несколько дней таких просмотров и я поняла, что все-таки бухгалтерия, несмотря на невысокий уровень дохода относительно других должностей, меня по-прежнему привлекает.

PS. Кстати, будете просматривать бухгалтерские вакансии, обратите внимание, что в 80% требуется высшее экономическое образование. Зачем спецобразование человеку, который будет по сути бумажки по папочкам раскладывать и циферьки в компьютер вбивать, мне пока ни один потенциальный работодатель не раскрыл секрета. Но на оскорбления по этому поводу как-то нарвалась - дескать, какого фига шлю им резюме, не имея экономического во, и напрашиваюсь на собеседование!
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:56
ответ для Василиса П.К. , на сообщение « . »
  #3118
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
Бухгалтерия меня интересует в том же ракурсе: получение новых (и всегда нужных, что важно! ибо бухгалтера нужны будут всегда, пока есть НК РФ))) знаний и навыков. То есть я не имею амбиций стать когда-нибудь главбухом (по этой причине на второе в/о финансово-экономической направленности навряд ли пойду). Меня интересует рядовая должность, с перспективой расширения обязанностей (а соответственно, с расширением обретаемых знаний и навыков, ну и, конечно, ростом з/п). И это справедливо для любой сферы, в которой я тружусь – я не стремлюсь к регалиям и званиям, мне нужно регулярное расширение дел и познание нового. И очень важно ощущение моей полезности.
Не все работодатели заинтересованы в том, чтобы Вас чему-то научить и сделать Вашу жизнь на работе интересной и для Вас полезной. Деньги платятся обычно за то, чтобы Вы сделали что-то полезное для фирмы А для этого Вы должны быть уже готовым специалистом и желательно с опытом работы, ну если на вменяемую зарплату претендуете
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3119
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Все время, работала в банках

Образование
Основное
2006 — «Международного Банковского Института », «Финансы и кредит». Квалификация- Экономист
2006 — «Московский государственный университет Экономике, статистики и информации», «Финансы и кредит». Квалификация- Экономист
1995 — Профессиональное техническое Училище № 130, Секретарь-референт

Профессиональный опыт

05.2011 - 08.2011
Заместитель начальника ОПЕРУ
- открытие счетов (вкладов) физических лиц в рублях и иностранной валюте;
- контроль и сопровождение вкладных операций в рублях и иностранной валюте;
- формирование и контроль платежей;
- контроль за работой бухгалтеров-операционистов, обслуживающих юридических лиц и физических лиц;
- ведение журнала регистрации постановлений налоговых органов о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков и служб судебных приставов;
- ведение переписки с налоговыми органами и службой судебных приставов;
- отслеживание операций, подлежащих обязательному контролю согласно закона 115-ФЗ;
- взаимодействие с дополнительными офисами банка по вопросам, касающихся обслуживания юридических лиц и физических лиц;
- сопровождение услуг аренды банковских ячеек, знание бухгалтерского учета и отражение в АБС проводок по данной услуге;
- отличное знание инструкций ЦБ РФ № 28-И, № 2-П, № 222-П, №39-П и др.;
- мониторинг платежей по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, сомнительных (необычных) сделок в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в соответствии с 115-ФЗ;
- консультирование клиентов.

01.2008 - 03.2011 ,
Заместитель управляющего дополнительного офиса
Организация и открытие дополнительного офиса;
Организация взаимодействия между дополнительным офисом и головным филиалом;
Проведения переговоров с корпоративными клиентами;
Планирование и реализация мероприятий по деятельности ДО;
Подбор персонала, решение конфликтных ситуаций;
Консультирование и открытие счетов юридическим лицам, расчетно кассовое обслуживание юридических и физических лиц, вклады, кредиты, пластикове карты, зарплатные проекты, сейфовые ячейки.

07.2007 - 01.2008 ,
Директор Кредитно-кассового офиса
Организация работы Кредитно-кассового офиса (20 человек);
Организация взаимодействия между Кредитно-кассовым офисом и головным офисом;
Осуществление контроля за качеством, своевременным выполнением должностных обязанностей и соблюдением служебной дисциплины сотрудниками офиса
Проведение переговоров с корпоративными клиентами отделения
Планирование и реализация мероприятий по деятельности ККО;
Подбор персонала, решение конфликтных ситуаций;
Анализ динамики продвижения кредитных продуктов Банка и работа с отчетами.

04.2006 - 07.2007 ,
Ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.
Ведение счетов юр., прием документов на открытие счетов юр.лиц., формирование выписок клиентов, обработка документов системы Банк-Клиент, списание РКО, зачисление инкассации, расчетно-кассовые операции, , исполнение распоряжений кредитного отдела (балансовые, внебалансовые проводки).

08.2005 - 01.2006 ,
Операционист по обслуживанию юридических лиц
Ведение счетов юр., прием документов на открытие счетов юр.лиц., формирование выписок клиентов, обработка документов системы Банк-Клиент, списание РКО, прием и регистрация, обработка инкассовых поручений, зачисление инкассации, набивка документов , прием документов по «Бин-принту»Картотека-1,2, расчетно-кассовые операции, невыясненные поступления, исполнение распоряжений кредитного отдела (балансовые, внебалансовые проводки).
Подготовка, регистрация и обработка Постановлений налоговых органов, Постановлений ССП, подготовка запросов органов МВД, ОВД.

Ключевые навыки
Знание программ: Word, Excel , FineReader, BISQit, BSS –сlient, Комита - Курьер, «Bank-Manager», «Microsoft Access» и т.д.

Личные качества: ответственность, высокий уровень деловой активности, коммуникабельность, энергичность, доброжелательность, порядочность, умение быстро оценивать ситуацию и принимать необходимые меры к разрешению проблем, нацеленность на результат, стрессоустойчивость, умение работать в коллективе.
АнгелСПб is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:57
ответ для АнгелСПб , на сообщение « Все время, работала в банках ... »
  #3120
Мария Видманова
Активный участник
 
Аватар для Мария Видманова
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Девушки,ходила я на собеседование на должность бухгалтера,мне ВСЕ понравилось,желание было хоть сразу начать работать. Со мной беседовали работник отдела кадров и главный бухгалтер.Мне обещали позвонить сегодня,в случае положительного результать,но пока тишина....
У меня в резюме есть слабое звено(на взгляд работодателей) двое детей дошкольного возраста,хотя я озвучиваю,что есть кому с ними сидеть в случае болезни.
Так вот у меня вопрос к бывалым: Как думаете корректным с моей стороны будет желание узнать у работодателя в чем причина отказа,так как навыки мои в области бухгалтерии не проверяли,документы не смотрели,я заполнила анкету и рассказывала,что я делала,где работала,а мне в свою очередь рассказали,что нужно делать. Это мое первое собеседование,не хочется в будущем отталкивать от себя реальных работодателей,хочется знать в чем причина отказа,что я не так делаю,работа очень нужна. Неужели дети,это такой весомый аргумент для отказа. Мамы-бухгалтера,поделитесь как вы искали работу!
__________________
Мария Видманова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena