Свадьба на Кубе - ищу отзывы и единомышленниц:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 02:19   #1
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529
Свадьба на Кубе - ищу отзывы и единомышленниц:)



возможно кто-то на лв тоже задумался о таком?
или имел опыт?
судя по поиску никто..но вдруг)

1.не знаю как искать фотографа (везти своего не вариант, не представляю сколько это будет стоить)

2.не знаю как не обидеть родственников-друзей

3.событие в виде питерской свадьбы не переживу, у меня моральная травма, от несостоявшейся свадьбы в 2009,поэтому вариант Кубы мне согревает душу.

+ можно по приезду просто устроить банкет,м.б.с выездной регистрацией.

4.может ли быть еще плохая сторона у свадьбы там..не вижу минусов)

5.сплю и вижу - я ей заболела) ищу единомышлениц)
__________________
~Златовласка~ is offline  
Старый 12.09.2011, 02:28   #2
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


где-то видела, в личку скину где и кто, из фотографов будет на кубе зимой
pigaliza™ is offline  
Старый 12.09.2011, 02:31   #3
A_S_Y_A
Участник
 
Аватар для A_S_Y_A
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Купчино.Дунайский пр.
Сообщений: 128


Подруга выходила замуж на Кубе год назад в августе, если надо могу у нее спросить и если она не против, дам Вам ее телефон, она вам все подскажет
__________________
url=http://mirdetok.tomsk.ru][/url]
МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
A_S_Y_A is offline  
Старый 12.09.2011, 10:06   #4
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


знакомая выходила замуж Кубе.
местный визажист плохо накрасила, и местный же фотограф плохо сфотографировал

я бы искала наших фотографов. которые там работают
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 12.09.2011, 10:23   #5
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
возможно кто-то на лв тоже задумался о таком?
или имел опыт?
судя по поиску никто..но вдруг)

1.не знаю как искать фотографа (везти своего не вариант, не представляю сколько это будет стоить)

2.не знаю как не обидеть родственников-друзей

3.событие в виде питерской свадьбы не переживу, у меня моральная травма, от несостоявшейся свадьбы в 2009,поэтому вариант Кубы мне согревает душу.

+ можно по приезду просто устроить банкет,м.б.с выездной регистрацией.

4.может ли быть еще плохая сторона у свадьбы там..не вижу минусов)

5.сплю и вижу - я ей заболела) ищу единомышлениц)
У подруги была свадьба в апреле 2011
1) фоткала их девушка из Питера(они заранее спланировали отпуска/свадьбу в одно время, но жили в разных отелях), начинающий фотограф. Но фотки в 100 раз лучше ,чем у кубинского...
2) После отпуска молодожены устроили небольшой банкет только для родных.
Обидятся ,не обидятся - это ВАШ праздник.

Если англ. язык страдает, то можно взять с собой нетбук с установленным заранее переводчиком. Это упростит урегулирование свадебных вопросов на Кубе.


Зы Куба - это моя несбывшаяся мечта. Муж ооооооочень настоял на питерской свадьбе


Если возникут вопросы - обращайтесь. У подруги поспрашиваю...
__________________
Счастливых выдают глаза....

Марина_Бу is offline  
Старый 12.09.2011, 12:08   #6
KATEKATE
Активный участник
 
Аватар для KATEKATE
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Северный пр
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
1.не знаю как искать фотографа (везти своего не вариант, не представляю сколько это будет стоить)
мы искали фотографов в Доминикане на медовый месяц, нашли через контакт. У них 2-часовая фотосессия стоит 400 долларов, я думаю, на Кубе примерно такие же расценки.

на местных я бы не надеялась, кто знает, какие у них фотографии в итоге получатся.
__________________
You call it love?

I call it roomservice....


Но в эту ночь он не один, до гроба пьян и вдрызг любим,
Она целует без конца его безумные глаза.
KATEKATE is offline  
Старый 12.09.2011, 12:15
ответ для KATEKATE , на сообщение « мы искали фотографов в Доминикане на... »
  #7
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от KATEKATE Посмотреть сообщение
мы искали фотографов в Доминикане на медовый месяц, нашли через контакт. У них 2-часовая фотосессия стоит 400 долларов, я думаю, на Кубе примерно такие же расценки.

на местных я бы не надеялась, кто знает, какие у них фотографии в итоге получатся.
негуманный ценник
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 12.09.2011, 12:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « негуманный ценник »
  #8
KATEKATE
Активный участник
 
Аватар для KATEKATE
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Северный пр
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
негуманный ценник
к сожалению, свадебная мафия добралась и до Доминиканы)))
__________________
You call it love?

I call it roomservice....


Но в эту ночь он не один, до гроба пьян и вдрызг любим,
Она целует без конца его безумные глаза.
KATEKATE is offline  
Старый 12.09.2011, 12:42   #9
Чёпалина
Ветеран
 
Аватар для Чёпалина
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Ул. Караваевская
Сообщений: 613


1.мы так делаем, только не на Кубе. а на Мальдивах. 7 сент у нас была в Питере регистрация без свадьбы. Мы просто расписались, просто погуляли-пофоткались и просто посидели в ресторане. Из гостей были только ребята-парень, очень хороший друг моего уже мужа и его невеста. Ребята живут в Германии и как раз на сентябрь приехали погостить в Питер (друг сам из Питера). в ср, 14 сент мы улетаем на Мальдивы. О такой свадьбе мы давно мечтаем и начали узнавать еще в марте 2010 г. Еще тогда мы впервые (именно узнать про Мальдивы) пошли в турфирму узнать как и что, еще тогда мы начали штудировать форумы. А все началось с того, что как-то в воскресенье, лет 5 назад, когда я еще не была знакома со своим мужем, увидела программу "непутевые заметки" и где рассказывали о Мальдивах. С того момента я стала ими грезить. А когда уже пошли разговоры о свадьбе, Мальдивы рассматривался как вариант для свадебного путешествия. Но нам очень не хотелось делать свадьбу-роственников только из Питера около 30+приедут родственники около 10+приедут друзья и знакомые около 10+еще наши друзья ...в общем не хотели мы ним пьянок, ни гулянок, ни тортов и салатов, а хотели тихо и мирно расписаться. Но единственное, очень хотелось свадебного платья и фоток на память). И на одном из свадебных форумах прочли о свадебных церемониях на Мальдивах))).Таким образом, вопрос об образовании семьи был для нас решен. В марте 2010 года пошли в тез тур на ваське, к менеджеру Ирине. Тогда она еще была менеджером, а сейчас уже директор одного из офисов теза)). Иришка нам очень подробно рассказала о стране, о гостиницах, о вариантах, погоде....примерно 1,5 часа мы слушали рассказ об этой стране и все больше и больше хотелось туда. Из разговора мы узнали, что сама Ирина собиралась в сент 2010 г замуж и как вариант свадебного путешествия были либо Тайланд либо Доминикана и она никак не могла понять нас, почему именно Мальдивы. В итоге в сент она вышла замуж и поехали они ни в Тайланд, и ни в Доминикану, а именно на Мальдивы)))))И очень были довольны)))Ирина нам дала журнал по Мальдивах с отелями и их описаниями, сказала, на какие обратить внимание. Начитавшись форумов, мы остановились именно на одном из отелей. про которые рассказывала Ира. Оказался отель международного уровня и русскаие туда не особо летят, так как там не говорят по русски. Но отель очень любят итальянцы и др иностранцы и бронировать его надо было за 6 месяцев. В марте 2011 г мы подали заявление в ЗАГС, в первых числах отеля забронировали отель через нашу Иришку и купили авиабилеты (отдельно покупать билеты и бронировать отель выгоднее). А, и что касается фотографа. Фотографа начали искать еще в марте, после подачи заявления в ЗАГС. Было масса вариантов, многие фотографы предлагали свои услуги . Для нас были два главные критерии: цена и качество. Очень многие просили оплатить дорогу+проживание и за фото 15-30 т.р. Было одно предложение "все включено" за 210 т.р.(дорога, проживание, фотограф, 100 напечатанных фото, фотокнига), было и предложение знаменитого Дряхлова за 1500 евро(съемка до 8 часов. 70 распечатанных фото, двд диск с фото ). Но мы остановились на московском фотографе Светлане Чистоколенко)))))) Вообдще мы с ней договорились о съемке 7 сент -день регистрации, 14 сент прогулка в Москве, 15 сент-прогулка в Мале(столица Мальдивы), и собственно, сама свадебная съемка на Мальдивах. Но 4 сент она сильно заболела и не смогла приехать к нам в Питер на нашу регистрацию((( Но мы ждем самого главного и долгожданного события-свадебных эмоциях на Мальдивах)))

2. самое главное для вас из нашего опыта и для чего я это все пишу-это фотограф Светлана Читоколенко. Она снимает свадьбы в Москве и не только свадьбы. И уже много раз снимала на КУБЕ!!!недавно, во второй половине августа, она очередной раз вернулась с Кубы. Цены приемлемы, даже очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дешевле мы не нашли. Могу дать её координаты)))))))
Чёпалина is offline  
Старый 12.09.2011, 13:16   #10
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
где-то видела, в личку скину где и кто, из фотографов будет на кубе зимой
Буду благодарна
Цитата:
Сообщение от A_S_Y_A Посмотреть сообщение
Подруга выходила замуж на Кубе год назад в августе, если надо могу у нее спросить и если она не против, дам Вам ее телефон, она вам все подскажет
звонить постесняюсь,но если не сложно,спросите у нее,где они регистрировались,здесь или официально там все было?

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
знакомая выходила замуж Кубе.
местный визажист плохо накрасила, и местный же фотограф плохо сфотографировал

я бы искала наших фотографов. которые там работают
про визажиста я уже предполагала что местный это риск) но если что,накрасить я и сама могу как надо,только тащить с собой косметику и плойки лениво) но ради результата конечно надо брать свое.

Цитата:
Сообщение от Марина_Бу Посмотреть сообщение
У подруги была свадьба в апреле 2011
1) фоткала их девушка из Питера(они заранее спланировали отпуска/свадьбу в одно время, но жили в разных отелях), начинающий фотограф. Но фотки в 100 раз лучше ,чем у кубинского...
2) После отпуска молодожены устроили небольшой банкет только для родных.
Обидятся ,не обидятся - это ВАШ праздник.

Если англ. язык страдает, то можно взять с собой нетбук с установленным заранее переводчиком. Это упростит урегулирование свадебных вопросов на Кубе.


Зы Куба - это моя несбывшаяся мечта. Муж ооооооочень настоял на питерской свадьбе


Если возникут вопросы - обращайтесь. У подруги поспрашиваю...
спасибо!))
да,я еще в пользу наших фотографов вижу то что и заранее можно у них лов-стори взять,опробовать так сказать
тоже вопросик, где они регистрировали свадьбу.здесь заранее или там?
Цитата:
Сообщение от KATEKATE Посмотреть сообщение
мы искали фотографов в Доминикане на медовый месяц, нашли через контакт. У них 2-часовая фотосессия стоит 400 долларов, я думаю, на Кубе примерно такие же расценки.

на местных я бы не надеялась, кто знает, какие у них фотографии в итоге получатся.
+ с нашими будет всяко больше понимания)
но мне бы хотелось дольше чем 2 часа наверно...чтобы потом сделать немаленькое слайд-шоу и показывать родным,
чтобы они могли весь день прочувствовать)
__________________
~Златовласка~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena