частный детский сад или няня? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 13:59
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мне НЕ кажется, что в платном саду... »
  #21
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мне НЕ кажется, что в платном саду ответственней родители. За садик платить надо? Надо, да еще и порой немалые деньги, а для этого нужно ходить на работу, чтоб было чем платить за садик, то есть с каждыми соплями уж явно сидеть дома не будут, побегут скорее на работу, следовательно ребенок в саду. И еще, если за месяц заплачено (и немалые деньги), тоже не похалтуришь, мало где перерасчет делают (это я тоже про детей с соплями).
У нас в группе работает только одна из мам и то у них вроде бабушка есть, во всяком случае она приводит-забирает ребенка, поэтому с соплями детей не приводят. Сама сижу уже 3 день дома с сопливым ребенком. На собрании обсуждали этот вопрос и решили, что сопливых и недолеченных в садик не приводим, бережем других деток. НО это можно сделать при маленьких группах (у нас 6 чел) и адекватных родителях.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:04
ответ для Prokofeva , на сообщение « Не соглашусь с вами. Если папе (или... »
  #22
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Если папе (или маме, без разницы) позволить не ходить на работу, то сомневаюсь что одной маминой (папиной) зарплаты хватит и за платный сад заплатить и прокормить всех и т.д. .
Вы ошибаетесь.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:04   #23
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
У нас в группе работает только одна из мам и то у них вроде бабушка есть, во всяком случае она приводит-забирает ребенка, поэтому с соплями детей не приводят. Сама сижу уже 3 день дома с сопливым ребенком. На собрании обсуждали этот вопрос и решили, что сопливых и недолеченных в садик не приводим, бережем других деток. НО это можно сделать при маленьких группах (у нас 6 чел) и адекватных родителях.
Так, если у вас в садике так, это не означает, что во всех платных садах так, как у вас. Правда ведь? Говорите за свой сад, что он у вас хороший и вам повезло и что у вас коллектив адекватных родителей, которые понимают, что больных детей водить не надо,но далеко не все такие сады, как ваш, а именно так, как я написала в предыдущем посте(большинство садов).
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:07
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Вы ошибаетесь. »
  #24
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Говорите за себя, что вам хватает. Другим нет.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:08
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #25
lyusia
Частый гость
 
Аватар для lyusia
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 81


с года дочка сидела с няней, с двух отдала в частный сад. С одной стороны, когда ребенок в саду - это и дешевле и легче (не надо готовить каждый вечер; не надо водить на доп.занятия, т.к. в саду и так много всего). Но с другой стороны... В прошлом году дочка болела неделю в каждом месяце! Хоть группы и небольшие, но есть пара родителей, которые все время приводят заболевающих детей. На просьбы воспитателей и нехорошие слова других родителей они не реагируют. Беда в том, что их ни раз не "развернули" с больным ребенком с утра, вот продолжают водить полубольных.

У нас есть экстренная няня, но она не всегда может выйти. Поэтому в прошлом больничных сидела много, на работе смотрят очень недобро. Да и этот год уже начала с больничного 2 дня в саду - и неделю дома...

Если говорить только про деньги: С учетом больничных или оплаты няни, в случае болезни, все равно получается, что садик "выгоднее".

Если говорить про общие "ощущения". Когда ребенок здоров и ходит в садик - это просто замечательно и для нее, и для всех остальных членов семьи. Как только она заболевает, я впадаю в состояние фрустрации, т.к. каждый раз ломаю голову с кем и как ее оставить, чтоб выйти на работу и хотя бы доделать что-то (передать дела). Но я гиперответственная
lyusia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:12
ответ для Prokofeva , на сообщение « Так, если у вас в садике так, это не... »
  #26
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Так, если у вас в садике так, это не означает, что во всех платных садах так, как у вас. Правда ведь? Говорите за свой сад, что он у вас хороший и вам повезло и что у вас коллектив адекватных родителей, которые понимают, что больных детей водить не надо,но далеко не все такие сады, как ваш, а именно так, как я написала в предыдущем посте(большинство садов).
По моему опыту и опыту знакомых посещения платных дс мне показалось, что родители там практические не работают. Я, например, всегда при небольших сопельках у ребенка оставалась с ним дома, так как могу себе это позволить. Почти все мамы проводили свободное время в соседнем Окее и спортклубе )))
Почему-то мне кажется, что родители со среднестатистической зарплатой не ходят в платный дс, так как стоимость последнего зачастую дороже это самой зарплаты. Иначе какой смысл работать на оплату садика?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:35   #27
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
По моему опыту и опыту знакомых посещения платных дс мне показалось, что родители там практические не работают. Я, например, всегда при небольших сопельках у ребенка оставалась с ним дома, так как могу себе это позволить. Почти все мамы проводили свободное время в соседнем Окее и спортклубе )))
Почему-то мне кажется, что родители со среднестатистической зарплатой не ходят в платный дс, так как стоимость последнего зачастую дороже это самой зарплаты. Иначе какой смысл работать на оплату садика?
Интересно, если родители не работают, чем они платят за садик то? Я тоже так хочу не работать и ходить в частный садик.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:59
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #28
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Если хотите гарантированно работать, а не сидеть на больничном (мой опыт), няня. В частный сад водят больных детей. По крайней мере в тот который мы отдавали. Поэтому, теперь бабушка+развивалки, с переасчетом за время болезни. Если есть перерасчет, то на развивалки вряд ли поведут. Поскольку развивали не сад, все равно кто-то должен быть с ребенком. Но няня+развивалки, наверное слишком дорого.
AnnaE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena