Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 12:59   #91
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Но, если в один-два мепсяца, наш Илюша мог спать при любом уличном шуме, то чем старше он становится, тем проще его разбудить криками, шумом, лаем собак... Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям. Почему большинство людей, видя, что в коляске спит ребенок, не утруждаются немного убавить свой голос, или попросить своего ребенка не шуметь две минуты, пока он проходит мимо, или отозвать свою собаку в сторонку... То есть есть и нормальные люди, мамы, которые говорят своим детям, что в коляске спит малыш, и нужно вести себя тихо, пока они идут мимо... Но таких очень мало.
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
у меня тоже плохо спал
готова была иногда взорвать всех вокруг
но сдерживала себя, потому как мой ребенок - это МОЯ проблема, а не всего мира. Все вокруг не обязаны затаить дыхание и научиться летать. лишь бы не разбудить малыша в коляске. Вот если бы я гуляла там, где написано, что надо соблюдать тишину, а народ бы шумел -тогда был бы повод для возмущения. А так.. что толку? Улицы и скверы - места общественные. Требовать, чтобы все прогнулись под меня, по меньшей мере глупо.
Люди не специально ребенка будят. А уж собаки - тем более. Подозреваю, что подавляющее большинство людей вообще не замечают, что рядом коляска с ребенком. Им не до того элементарно
Я, пока не родила, тоже не особо обращала внимания на коляски и на то, что в них происходит. Психика по-другому тогда была устроена Да и сейчас шуметь не буду, но и затыкаться, проходя мимо коляски, не стану. Если сын мой начнет у коляски кричать - его уведу в сторону, конечно, а так... Хотим тишины - сидим дома за закупоренныеми окнами-дверями или идем на кладбище (там не шумят обычно)
PS Кстати у меня одна знакомая как раз так и делала - круги нарезала по Смоленскому кладбищу И воздух свежий, и тишина -в одном флаконе
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:00
ответ для линн , на сообщение « а у меня вот стройка рядом и не одна.... »
  #92
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Вы забыли про "свой парк"-вообще прелесть какая,они в свой парк пришли,а тут ГАДЫ свадьбу играют
О какой уважении ТУТ можно говорить??Вы сами не уважаете других,соответственно и вас никто не будет,это вещь взаимная.
а, может, это и правда их парк и "гады" пробрались на чужую территорию?
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а у меня вот стройка рядом и не одна. Надо пойтить поругацца.
ага. у нас постоянно сверлят-штробят, пойду подерусь с "гадами-идиотами"
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:16   #93
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


NataK is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:17   #94
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Но, если в один-два мепсяца, наш Илюша мог спать при любом уличном шуме, то чем старше он становится, тем проще его разбудить криками, шумом, лаем собак... Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям. Почему большинство людей, видя, что в коляске спит ребенок, не утруждаются немного убавить свой голос, или попросить своего ребенка не шуметь две минуты, пока он проходит мимо, или отозвать свою собаку в сторонку... То есть есть и нормальные люди, мамы, которые говорят своим детям, что в коляске спит малыш, и нужно вести себя тихо, пока они идут мимо... Но таких очень мало.
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
Потому что вы не пуп земли чтоб все делали так как вам угодно. Не нравится - сидите дома. Там тихо.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:27
ответ для The Phantom , на сообщение « Попейте успокаительного. Да и... »
  #95
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
Попейте успокаительного.
Да и характер...
Я бы такую мамашку, пожелавшую сделать замечание в общественном месте таким лесом послала, да еще и направление указала бы.
Совсем ... Дома сидите.
+100
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:36   #96
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
какая прелесть, я в шоке от Вас Вы такая воспитанная, интеллигентная, к тому же еще и доктор: идиотию диагностируете на раз
я б на месте "мамашки-идиотки" вызвала бы скорую с комплектом смирительных рубашек и чего-нить седативного
+1
А еще - воспитанные и интеллигентные люди НИКОГДА не делают замечания и не поучают других - это как раз отсутствие воспитания.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:41   #97
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Девы, можно сделать саркастическое лицо, сказать "ваш ребенок - ваши проблемы", отшутится насчет принцев и парков. Но суть в том, что есть люди добрые и воспитанные, которые замечают чужие коляски, которым не влом научить своих детей элементарным вещам.

А собаки кстати похожи на своих хозяев
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:46
ответ для egles-komen , на сообщение « Девы, можно сделать саркастическое... »
  #98
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Девы, можно сделать саркастическое лицо, сказать "ваш ребенок - ваши проблемы", отшутится насчет принцев и парков. Но суть в том, что есть люди добрые и воспитанные, которые замечают чужие коляски, которым не влом научить своих детей элементарным вещам.

А собаки кстати похожи на своих хозяев
+10000000000000
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:46   #99
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


у меня гиперактивный ребенок 5 лет, он запросто может выдернуть руку и начать убегать и первое, что я сделаю, я громко его окрикну и уж, простите, не посмотрю на коляски рядом. В такие моменты бывает не до окружающих. Еще и собак у меня есть, дома молчит как партизан, а на улице ему говорить охота, мне его куда для лая выводить? а вдруг и со спец площадки не дай Боже слышно будет? она все-таки не со звукоизоляционными стенами. Ваш ребенок - это только ваши проблемы, требовать к себе особенного отношения от посторонних людей только потому что вы мама грудничка крайне странно и глупо. Подождите пару лет и вас, скорее всего, начнут раздражать мамы с колясками из-за которых вашему чаду нельзя будет громко гулять и наслаждаться жизнью полной грудью.
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:46
ответ для Natapd , на сообщение « :) Я тоже хмуро смотрю на шумящих рядом... »
  #100
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Natapd Посмотреть сообщение
Я тоже хмуро смотрю на шумящих рядом людей. Но всё-таки я не у себя на даче, а в городе и ясное дело, тут куча шума
Вот мы как раз все лето живем у себя на даче. И, как уже описывали выше, у нас тоже у ближайших четверых соседей то трактор, то пила, то косилка - то у одного, то у всех сразу Я сначала оочень запаривалась на тему, что бедному ребенку не поспать на воздухе А потом запариваться перестала, и мы стали отлично высыпаться в доме: укладывала в комнате, в которой окна в данный момент на "тихую" сторону, открывала, - воздух, и поспать можно. А идти ругаться с соседями на тему тишины мне как-то в голову не приходило... вообще представляю, как бы это выглядело по-моему, это исключительно мои проблемы, что ребенок спит-не спит, все остальные не должны из-за этого замереть как кино на паузе.
__________________
asminka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena