~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 02:37
ответ для Natalija , на сообщение « У нас нет любительского уровня. Либо... »
  #3651
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас нет любительского уровня.
Либо каждый день наизнос, как лошадь, либо никак.
О чем можно говорить когда уже в 7-8 лет стоит выбор либо музыка, рисование, либо спорт. Потому, что уже не разорваться.
Выбор, конечно, сделают родители, но кто занет правильный или нет.
Как,я Вас понимаю
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline  
Старый 11.09.2011, 06:50
ответ для Tanchk , на сообщение « Если ваш ребенок 7-8 лет действительно... »
  #3652
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Если ваш ребенок 7-8 лет действительно занимается 2 раза в день даже иногда рекомендую сменить тренера. Даже не спрашиваю где вы занимаетесь и у кого, даже если это супертренер суперчемпионов.
Двухразовые тренировки в воде в возрасте до 9-10 лет недопустимы. Говорю всем как тренер-преподаватель с 1988 года. Двухразовые тренировки для малышей нужны только тем тренерам, которые хотят за счет здоровья и, соответственно, будущей нормальной жизни детей сделать себе рейтинг в городе и стране. Потому что временный результат на фоне детей, занимающихся по непросто так установленным нормативам нагрузки, будет конечно выше. Но вопрос - какой - ценой и как надолго. Тренирующимся дважды в день 8-леткам обеспечены опасное снижение иммунитета, задержка общего развития и расстройство психики со всеми вытекающими последствиями.

Вода - это не гимнастика и даже не фигурное катание. Она требует колоссального энергорасхода на обогрев организма. Добавьте сюда утомленное состояние ребенка после тренировок по дороге домой (в школу?!) и вообще время на дорогу в бассейн и обратно каждый день - а это тоже нагрузка, причем немаленькая. Даже в командах мастеров двухразовые тренировки - это отсутствие каких-либо дополнительных нагрузок в виде учебы, работы и т.д., сбор в изоляции от города, где бассейн, столовая и гостиница расположены в одном спорткомплексе. И то такие сборы, как правило, длятся не больше 2-3 недель.

Девушки в сборных командах после 15 лет тренируются и по 3, и по 4 раза. Но, опять же, это уже отобранные для серьезной работы и способные такие нагрузки держать лучшие атлетки в условиях спорткомплекса (отдых, тренировки, питания в одном месте) под постоянным наблюдением спортивных медиков.


Начиная с 4-го класса средней школы двухразовые тренировки возможны, но только в специальных спортивных классах, где школа и бассейн расположены рядом, а питание в школе рассчитано именно на спортивных детей. Потому что то, чем кормят обычных детей, для юных атлетов в пищу неприемлемо!!!

Так что если у кого ребенок тренируется в воде возрасте 7-8 лет два раза - рекомендую пока не поздно прекратить гробить его здоровье всеми доступными способами. Как вариант - после очередной неминуемой болезни ОРЗ или грипповирусной - просто не вести в бассейн вообще.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 11.09.2011, 07:01
ответ для Штэфи , на сообщение « Как,я Вас понимаю:091::091::010: »
  #3653
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Как,я Вас понимаю

Мамы, забудьте музыку! Нахрена ребенку эта музыкальная школа? Чтобы в лучшем случае пойти работать в оркестре за 12.000 рублей в месяц? Хотите воспитать в ребенке чувство прекрасного - водите дите на концерты лучших музыкальных исполнителей (при человеческом, а не заумно-занудном репертуаре - Моцарт, музыка из советских кинофильмов, Вивальди). А не терзайте свою и детскую психику ужасными многолетними гаммами. Польза от них сомнительная, а вред очевиден.

На рисование пару занятий в неделю можно и нужно ходить. Потому что на уроках рисования ребенок приобретает стойкий иммунитет от того псевдоэстетического деструктивного бреда, который льют в детское сознание с экранов ТВ и Интернета.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 11.09.2011, 09:31
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3654
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


про 2 тренировки в день. Мой 9 летний ребенок их не потянул, стало плохо, да так, что год пропустили. Не готов организм оказался. Сейчас старшие 12~15л тренируются 2раза в день
Kaew is offline  
Старый 11.09.2011, 12:24
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3655
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Ещё раз про 2 тренировки. В СССР была лучшая в мире школа спортивного воспитания, которую нередко обвиняли в излишних перегрузках детских организмов. Хотя прошедшие ту школу, если не считать единичные случаи "работы" тренеров-идиотов, и спустя десятилетия обладают более крепким здоровьем, по сравнению со своими неспортивными сверстниками. В некоторые виды спорта детей набирали с 4 лет. Так вот, даже там ни о каких двухразовых тренировках для школьников младше 10 лет не было и речи. И то - те 2-х разовые тренировки были только в специнтернатах или спортивных классах, когда школа располагалась рядом с бассейном(стадионом). То есть , было продумано самое важное - возможность восстановления ребенка между тренировками и отсутствие дополнительных перегрузок после тренировок в состоянии утомления (дорога, очереди, доступное качественное питание и т.д.). Существуют нормы развития и обкатанная десятилетиями система спортвоспитания, которые обойти невозможно. А в условиях современного мегаполиса двухразовые тренировки для ребенка вообще невозможны, если учесть дорогу до бассейна и обратно два раза в день. Либо ребенок два раза в день тренируется, либо растет здоровым и развивается соответственно нормам развития детей своего возраста. Вот и весь выбор для родителей.
Teddy* is offline  
Старый 11.09.2011, 13:32
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3656
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Соглашусь со всем вышесказанным, кроме нападок на музыкальную школу.
1) кто знает?! может в вашей семье подрастает современный Моцарт?!
2) и более приземленные мысли: занятия музыкой в раннем возрасте развивают математические способности;
3) если мы говорим о СП: занудные "раз и два и три и четыре и", которые мы долбили с 4-х лет теперь очень помогают считать под музыку. только теперь "раз два три четыре ПЯТЬ шесть СЕМЬ восемь" вроде просто, а не у всех получается сразу.
4) список можно долго продолжать, т.к. у современной музыкальной школы нет целей из каждого ребенка сделать музыканта, а научить воспринимать музыку, чувствовать...

Ну и о тренировках: если Вы занимаетесь в нормальном режиме, вы имеете возможность первые годы совмещать любые занятия, а классу к четвертому уже вполне можно с чем-то расстаться осознанно. При этом надеюсь, что мой ребенок в 15-17 лет не упрекнет меня в том, что я за него делала выбор, т.к. попробовали мы все, что ей хотелось, сейчас осталось в основном СП.
Tanchk is offline  
Старый 11.09.2011, 16:18   #3657
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
есть платные группы в ВИФИ, это бывший СКА, и на Новочеркассой.
Тут про них почему-то не пишут, поэтому туда нет такого ажиотажа, набор еще идет, берут всех.
А на Новочеркасской - это что? Там разве есть бассейн?
veronika-0309-v is offline  
Старый 12.09.2011, 13:42
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3658
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Звонила в Экран... результатов отбора пока нет и информации по зачислению тоже. сказали звонить завтра. обещали к вечеру свести все.... я уж вся извелась. у меня никак не стыкуется остальное расписание детей, пока нет результатов синхронного... скорей бы уже, что ли
Ланушка is offline  
Старый 12.09.2011, 13:55   #3659
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас нет любительского уровня.
Либо каждый день наизнос, как лошадь, либо никак.
О чем можно говорить когда уже в 7-8 лет стоит выбор либо музыка, рисование, либо спорт. Потому, что уже не разорваться.
Выбор, конечно, сделают родители, но кто занет правильный или нет.
у нас сейчас муз школа и сп накладываются друг на друга.занимаемся 4 года в муз школе и 3й год в сп.пока совмещать удавалось....но чувствую дочь устаёт от всего этого...сама склоняется каждый год в разные стороны:сначала хотела только бассейн без муз школы.сейчас склоняется к музыке и потихоньку начинает ныть от тренировок в бассейне.оттягиваем выбор на будущее.когда совсем станет не совместить.в какую сторону не знаем
Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем вышесказанным, кроме нападок на музыкальную школу.
1) кто знает?! может в вашей семье подрастает современный Моцарт?!
2) и более приземленные мысли: занятия музыкой в раннем возрасте развивают математические способности;
3) если мы говорим о СП: занудные "раз и два и три и четыре и", которые мы долбили с 4-х лет теперь очень помогают считать под музыку. только теперь "раз два три четыре ПЯТЬ шесть СЕМЬ восемь" вроде просто, а не у всех получается сразу.
4) список можно долго продолжать, т.к. у современной музыкальной школы нет целей из каждого ребенка сделать музыканта, а научить воспринимать музыку, чувствовать...

Ну и о тренировках: если Вы занимаетесь в нормальном режиме, вы имеете возможность первые годы совмещать любые занятия, а классу к четвертому уже вполне можно с чем-то расстаться осознанно. При этом надеюсь, что мой ребенок в 15-17 лет не упрекнет меня в том, что я за него делала выбор, т.к. попробовали мы все, что ей хотелось, сейчас осталось в основном СП.
точно.хорошо когда есть из чего выбрать...жаль что придётся всё-таки выбирать
Тимошенка is offline  
Старый 12.09.2011, 13:56   #3660
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем вышесказанным, кроме нападок на музыкальную школу.
1) кто знает?! может в вашей семье подрастает современный Моцарт?!

Ну и о тренировках: если Вы занимаетесь в нормальном режиме, вы имеете возможность первые годы совмещать любые занятия, а классу к четвертому уже вполне можно с чем-то расстаться осознанно. При этом надеюсь, что мой ребенок в 15-17 лет не упрекнет меня в том, что я за него делала выбор, т.к. попробовали мы все, что ей хотелось, сейчас осталось в основном СП.
Моцарт уже в 3 года музыку писал, так что такой талант вылезает еще в совсем раннем возрасте

К классу к 4-му идут тренировки 2 раза в день, и много где нужно переводиться в спортивную школу.
В 3-м классе тренировки каждый день, ни на что больше времени не остается. Поэтому определяться нужно уже перед 3-м классом,получается, что в 8-9 лет. Не думаю, что многие дети способны сделать осознанный выбор

Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
А на Новочеркасской - это что? Там разве есть бассейн?
Да, бассейн Парнас.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena