Из школы пора бежать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 18:54
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #41
Sunrest
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 41


У меня дочка сейчас в 9 классе, была приятно удивлена, что от нее отстали. Когда кому-то приходит смс, перестали кричать, что это Маше. с 5 по 7 класс ее доставали, примерно так же как и Вашу дочку. . На руке остался шрам от линейки. когда мальчик царапал ее на уроке, а закричать было нельзя.Обзывали Катей Пушкаревой. Подарили карточку, типа прав, в которой особы приметы - слишком умная.
били по спине, били по голове, тоже мячами. но баскетбольными. Пару раз звонила родителям мальчиков, которые били,Один раз встетила в магазине и пообщела, что теперь я буду их доставать. Что все, парниша, ты попал. Помогало на время. Я тоже хотелеа перевести в другое школу, но дочка отказалась, решила бороться сама. Пошла на рукопашный бой. Успехов, конечно, не было. Но в 7 классе завалила мальчика. Стали смеяться над ним. Школа приличная. Вероятность, что в другой школе не будут издеваться над слабым невелика. Плакала, когда приезжала из Зеркального или со слетов, где дети, которые дружат и помогают друг другу.
Из личного опыта, посоветую сходить каарйонному психологу. В каждом районе есть такие центры. Посоветуют, как ей себя вести, на что реагировать, на что - нет.
Если переходить в другую школу, тотолько в том случае, если будет совсем невмоготу, да и сначала пойти поговорить с родителями, посмотреть на детей.
Sunrest is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:55
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #42
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


В Автово же есть неплохой физмат (номер не помню, за цирком), не из "семерки", но очень приличный.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:57   #43
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот я и интересуюсь - уже бежать роняя тапки или бежать бессмысленно, потому что так везде ? Должно быть в 610 или 30-ке такого нет, но туда мы однозначно не попадем. Как обстоят дела с детскими конфликтами в обычных школах-гимназиях-лицеях, не принадлежащих к золотой пятерке?
Думаю, да. У вас в школе не только дети к 6-му классу озверели, но и родители, а они, надеюсь, давно переросли начало переходного возраста. Мой сын до одной составляющей "золотой пятерки" проучился в 2-х школах. В разных районах города. И как раз 6 класс, да и 7 тоже. В помине такого не было.
About is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:58
ответ для Sunrest , на сообщение « У меня дочка сейчас в 9 классе, была... »
  #44
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Sunrest Посмотреть сообщение
с 5 по 7 класс ее доставали, примерно так же как и Вашу дочку. . На руке остался шрам от линейки. когда мальчик царапал ее на уроке, а закричать было нельзя.Обзывали Катей Пушкаревой. Подарили карточку, типа прав, в которой особы приметы - слишком умная.
Ну это по-моему слишком Я бы перевела и терпеть такое не стоит. Это на психике аукнуться потом может так, что и не предугадаешь А уж терпеть, когда тебе до шрама руку раздирают Не, это все где-то за гранью.
Кстати, у меня старшая тоже успела в двух школах поучиться до физмата. Не скажу, что драк в классах не было, но мою не трогали. Так что статистика у меня так себе
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:01
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну это по-моему слишком :001: Я бы... »
  #45
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Да, кстати, я вот не поняла, что дочку автора целенаправленно достают, мне показалось, что установился такой стиль общения в классе, который поддерживается и детьми, и даже некоторыми родителями. И вот от него лучше держаться подальше, кмк.
About is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:12   #46
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
В Автово же есть неплохой физмат (номер не помню, за цирком), не из "семерки", но очень приличный.
393
http://www.kirov.spb.ru/sc/393/
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:59
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #47
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


В ШГН можно только в 8-ий класс поступить, в 7-ой нельзя?
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:17
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #48
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Если не секрет какая школа у Вас?
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 03:04
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #49
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Прочитала топик. В очередной раз удивлена: почему- то никто не рассматривает возможность наказать учителей и администрацию школы, где такое количество травм за определенное количество времени произошло. Голову даю на отсечение, что дети "звереют" только в определенной обстановке, только если атмосфера школы это позволяет, и, таким образом, только по вине учителей з- говорю как преподаватель.

Надо кому-то однажды разозлиться, организовать действенный попечительский совет, обсудить ситуацию, посчитать количество травм по школе в целом за определенный период времени, затем написать заявление, например, преподавательскому коллективу с требованием изменить обстановку в школе. На пару дней выставить наблюдателей: в столовую, на переменах, возле школы на крыльце. Все опоздания учителей, все ситуации, когда на этажах никого не было, детей выпускали курить возле школы - фиксировать. Пригрозить директору, что обратитесь с жалобами во все инстанции на отсутствие дежурств учителей, на нарушения дисциплины преподавателями.
Если коллектив преподавателей встряхнется, начнет работать активно, без опозданий, будет предъявлять серьезные требования к учебе - ситуация изменится.

Мою дочь, когда она училась в 5 классе обычной школе, дети пытались избить после того, как она проиграла командную эстафету. Все произошло, пока учителя не было в классе минут двадцать после начала урока - дети просто сходили с ума от безделья. Директор встретилась дочери в дверях школы, когда та выбегала в слезах в время третьего (!!!) урока, и спокойно выпустила ребенка. До сих пор жалею, что забрала документы из школы, ни слова не сказав.
Мне рассказывали, что в прошлом году одна родительница, дочь которой за два месяца дважды попала в больницу с серьезными травмами, полученными в школе, посчитала по разным классам количество травм ( их оказалось за 2 месяца в целом более 30 , - незначительных и серьезных, вплоть до переломов), но прекратила всякую деятельность, потому что пожалела свою классную руководительницу. Да и дочь выздоровела. Мне жаль, что не хватило у человека воли довести все до логического конца.

Надо не бежать из школы, а очень решительно требовать соблюдения элементарных прав, не давать покоя администрации, учителям, если произошла драка в школе и ребенок пострадал. Обязанность учителей - создавать всем коллективом достойную обстановку, именно для них любая травма должна быть ЧП.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 06:53
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #50
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Юля, а есть, куда бежать? Вообще это жуть жуткая...я про контингент в школе. Что дальше-то будет? Я, зная Соню, не могу предположить, что она может быть причиной проблем с нормальными детьми. А вот с теми, кого раздражают "умные" - вполне может быть.
Посмотрите, может, 371 (у Электросилы)...Вы же год латыни догнать сможете. Еще могу спросить номер очень приличной школы в центре, куда примерно от такого же сбежал сын моей подруги и удачно, попал в свою среду.
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena