Как избавиться от гайморита,помогите пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:19
ответ для NISI , на сообщение « Как избавиться от гайморита,помогите... »
  #31
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Девочки, подскажите, переболела гайморитом в феврале, осложнение дало на ухо, отит, потом туботит, до сих пор ничего одним ухом не слышу, как заложит, так хоть вешайся, как избавиться от заложенности в ухе?И капала его и прогревать ходила.К нашему врачу в поликлинику больше не хочу идти.
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:49
ответ для трешка , на сообщение « Девочки, подскажите, переболела... »
  #32
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, переболела гайморитом в феврале, осложнение дало на ухо, отит, потом туботит, до сих пор ничего одним ухом не слышу, как заложит, так хоть вешайся, как избавиться от заложенности в ухе?И капала его и прогревать ходила.К нашему врачу в поликлинику больше не хочу идти.
Сходите на консультации в ЛОР НИИ. Там хорошие специалисты.
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:45
ответ для NISI , на сообщение « Как избавиться от гайморита,помогите... »
  #33
Kirillio
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 3


Не ходите в ЛОР НИИ))) выброс денег и времени, а результата нет....нас вылечил наш поликлинический врач(Бусел О.И.), и вот уже сколько лет не знаем этих проблем!!! А в ЛОР НИИ мы тоже побежали в первую очередь, бегали бегали....в итоге пришли в свою пол-ку и вылечились))))
Kirillio is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:38
ответ для Kirillio , на сообщение « Не ходите в ЛОР НИИ))) выброс денег и... »
  #34
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Kirillio Посмотреть сообщение
Не ходите в ЛОР НИИ))) выброс денег и времени, а результата нет....нас вылечил наш поликлинический врач(Бусел О.И.), и вот уже сколько лет не знаем этих проблем!!! А в ЛОР НИИ мы тоже побежали в первую очередь, бегали бегали....в итоге пришли в свою пол-ку и вылечились))))

смотря что лечить...
у меня маму этой весной увезли в реанимацию с менингитом... до сих пор долечиваемся, а врач в гор.поликлинике развела руками и сказала: "а мне кажется, у вас всё в порядке"...
Меня в своё время с гайморитом практически не глядя отправляли сразу в больницу, на проколы. И так почти всю очередь, в которой я сидела. В итоге за 2 недели я вылечилась сама, без проколов (хотя был гнойный, двухсторонний). Врач при осмотре потом сильно удивилась. Мол, мы всегда сразу всех на проколы отправляем...
тут уж, увы, кому как везёт с врачами...

Ещё есть один батюшка, который "по совместительству" работает лором-хирургом в первом меде. Его очень хвалят. Если будет интересно - могу спросить у мамы контактную информацию.
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 04:24
ответ для трешка , на сообщение « Девочки, подскажите, переболела... »
  #35
Нашаташа
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: проспект Энгельса
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от трешка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, переболела гайморитом в феврале, осложнение дало на ухо, отит, потом туботит, до сих пор ничего одним ухом не слышу, как заложит, так хоть вешайся, как избавиться от заложенности в ухе?И капала его и прогревать ходила.К нашему врачу в поликлинику больше не хочу идти.
Дорогая, вам надо обязательно сделать аудиограмму, хорошую компьютерную томографию и обратиться к врачу, который и консервативно лечит и является хирургом, быть может у вас перфорация в барабанной перепонке. Основное правило - сначала обследование, затем лечение. Если хотите - напишите в личку.
Нашаташа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:59
ответ для NISI , на сообщение « Как избавиться от гайморита,помогите... »
  #36
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста поделитесь советами...сил больше нет...только вылечилась и вот опять 2 недели с соплями,к врачу в этот раз не пошла,температуры нет,думала,сама справлюсь,да и некогда,то ребенка не с кем оставить,то еще чего.
Была тема - про лазерную коррекцию писали,я просила поподробнее написать,что она из себя представляет,сколько стоит,никто не отозвался.
Пожалуйста,может какие народные рецепты,я в бессилии,прокол делать не хочется,но и с ними ходить невыносимо.
моя племянница мучилась с гайморитами, проколы приходилось делать, пока не "связалась" с голубой глиной. теперь,чуть что начинается, первым делом за нее хватается, разводит сухую глину (для детского творчества, например) чуть теплой водой (а еще лучше мочой), делает лепешечки и прикладывает на больные области (у нее обычно боковые пазухи ). держать в районе часа. так повторять 1-2 раза в день до выздоровления. еще от себя: мне помогла подогретая смесь пиносола и санорина-аналлергина 3 раза в день по 5 капель в каждую ноздрю.плюс 2 раза в день турунды с мазью флеминга на 10 минут.
gavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:52   #37
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


А я за синупрет!
Главное, не даваться делать проколы!
Милая Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:53
ответ для NISI , на сообщение « Как избавиться от гайморита,помогите... »
  #38
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


А я за синуфорте
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:10
ответ для Kirillio , на сообщение « Не ходите в ЛОР НИИ))) выброс денег и... »
  #39
katya_darts
Участник
 
Аватар для katya_darts
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Kirillio Посмотреть сообщение
Не ходите в ЛОР НИИ))) выброс денег и времени, а результата нет....нас вылечил наш поликлинический врач(Бусел О.И.), и вот уже сколько лет не знаем этих проблем!!! А в ЛОР НИИ мы тоже побежали в первую очередь, бегали бегали....в итоге пришли в свою пол-ку и вылечились))))
а меня в ЛОР НИИ спасли от прокола, вытянули на таблетках безо всяких проколов...и денег в общей сложности взяли аж 1000 рублей...врач замечательный Игорь Иванович Черных...

мне не синупрет, а ГелоМиртол прописывали + супрастин
__________________
двойная мамка: сынуля Витюля 19.11.1994 и дочуля Сашуля 23.09.2007

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
katya_darts is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:42
ответ для NISI , на сообщение « Как избавиться от гайморита,помогите... »
  #40
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


проколы прошлый век после них будете постоянно мучиться. Три года назад на море заработала гайморит, пропила курс антибиотиков, аквамарисом пробивала нос. Потом около года еще нос закладывало периодически старалась не капать ничем, только промывала и звездочкой мазала, сейчас все ок, тьфу-тьфу
kleoB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena