подготовка к школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:35   #21
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Смотря в какую школу будете отдавать ребенка.
Спросите воспитателей в д/с ( если ходите ), нужна ли Вашему ребенку эта подготовка.

Мы ходили- я очень жалею! Пустая трата времени и денег.

Все , что нужно мы получили в д/с( логопедический).

На подготовку отдают , если
- идут в ХОРОШУЮ ГИМНАЗИЮ( чтоб его учителя заметили)
- если с ребенком некому заниматься дома
- если в д/с нет подготовки к школе
- если ребенок очень стеснительный и замкнутый,трудно идет на контакт с другими детьми.

Вроде ничего не забыла.
+100%
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:02
ответ для KATERINA NOVIKOVA , на сообщение « подготовка к школе »
  #22
мама анюточка
Активный участник
 
Аватар для мама анюточка
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: байконурская ул
Сообщений: 377


на курсы обязательно. мы ходили и очень нам помогло. шли в 1 класс уже знали что будет. что надо сидеть заниматься слушать учительницы. ходим в 1в класс гимназия 66
мама анюточка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:01
ответ для Янулик , на сообщение « Мы пойдем на курсы только ради... »
  #23
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Мы пойдем на курсы только ради того,чтоб ребенок познакомился с учителем,привык к нему в более мягкой обстановке,ну и конечно же познакомился и подружился с детками,чтоб потом не чуствовать себя не комфортно никого не зная.За самой подготовкй туда нам не надо.Мы весь прошлый год отзанимались с преподавателем индивидуально.Читать умеем
Мы тоже ходили на подготовку ради этого.

И в результате ... пошли в другую школу. В которой подготовка на тот момент вообще бесплатной была.

И , кстати, дети на подготовку приходили и в феврале и в марте. В конце подготовки было уже - дай бог памяти- 7 групп. Нехило денег поимела школа.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:14
ответ для Люцида , на сообщение « Мы тоже ходили на подготовку ради... »
  #24
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Варя, классная у вас аватарка!!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:37
ответ для Летняя , на сообщение « Варя, классная у вас аватарка!! »
  #25
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Варя, классная у вас аватарка!!
ОФФ. Спасибо. Самой нравится
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:05
ответ для KATERINA NOVIKOVA , на сообщение « подготовка к школе »
  #26
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Мой сын ходил на подготовку, но если бы еще раз ...год назад отмотать....не повела бы...У нас выдался очень напряженный год перед школой, и подготовка выматывала и его и нас с мужем. Мы гонялись с работы, в садик, в школу, обратно на работу, на кружки....домой ребенок возвращался только к 10 вечера. Делали это только из-за того, чтобы попасть в эту школу и чтобы поближе познакомиться с учителем. В школу попали, но - к другому учителю (случайно), хотя оказалось, что нам ОЧЕНЬ повезло. Так что мучений столько не надо было) Ребенку другая учительница нравится еще больше, чем та, что вела подготовку, а мне - и подавно! Вот сейчас - 1 класс = отдыхаем (относительно нагрузки год назад
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:12   #27
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Смотря в какую школу будете отдавать ребенка.
Спросите воспитателей в д/с ( если ходите ), нужна ли Вашему ребенку эта подготовка.

Мы ходили- я очень жалею! Пустая трата времени и денег.

Все , что нужно мы получили в д/с( логопедический).

На подготовку отдают , если
- идут в ХОРОШУЮ ГИМНАЗИЮ( чтоб его учителя заметили)
- если с ребенком некому заниматься дома
- если в д/с нет подготовки к школе
- если ребенок очень стеснительный и замкнутый,трудно идет на контакт с другими детьми.

Вроде ничего не забыла.
согласна с вами, лучше и не сказать!
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:08
ответ для KATERINA NOVIKOVA , на сообщение « подготовка к школе »
  #28
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я вот тоже думаю. Если бы один раз в неделю, или после нового года на пару месяцев, то я только ЗА. Но полгода мучить себя и ребенка, да и финансово этож 16тыс. за учебный год. Да и на собрание я сходила, так там будет: оригами, английский, психолог, развитие речи и математика. Все для общего развития. И вообще, я не очень понимаю, зачем в принципе нужна подготовка к школе? Чем они будут заниматься весь первый класс? повторять эту подготовку. Для старшего сына она сыграла плохую роль, он весь первый класс на ура прошел (так как все знал) и во втором классе у него был шок, что он чего-то незнает и не понимает. А вообще-то есть требования к будущему ученику что он должен знать при поступлении в школу? Вообщем я тоже вся в раздумьях, повторюсь, отдала бы весной, чисто чтобы к атмасфере школы привык.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:44
ответ для vikundra , на сообщение « Я вот тоже думаю. Если бы один раз в... »
  #29
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю. Если бы один раз в неделю, или после нового года на пару месяцев, то я только ЗА. Но полгода мучить себя и ребенка, да и финансово этож 16тыс. за учебный год. Да и на собрание я сходила, так там будет: оригами, английский, психолог, развитие речи и математика. Все для общего развития. И вообще, я не очень понимаю, зачем в принципе нужна подготовка к школе? Чем они будут заниматься весь первый класс? повторять эту подготовку. Для старшего сына она сыграла плохую роль, он весь первый класс на ура прошел (так как все знал) и во втором классе у него был шок, что он чего-то незнает и не понимает. А вообще-то есть требования к будущему ученику что он должен знать при поступлении в школу? Вообщем я тоже вся в раздумьях, повторюсь, отдала бы весной, чисто чтобы к атмасфере школы привык.
+1
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 02:51
ответ для KATERINA NOVIKOVA , на сообщение « подготовка к школе »
  #30
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Я не водила. У нас очень хорошая подготовка в саду. Дочка - отличница. Младшую также водить не буду.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena