сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 16:09   #31
irena321
Участник
 
Аватар для irena321
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
мы не выдержали, пожалели и ребенка и воспитателей и отложили садик на этот год. в этом году ребенок взрослее с ним проще договорится. будем смотреть если нормально то пойдет в сад, если нет то отложим на следующий год.
мы так зимой на фигурное катание записывались: да, пойду мама, мне нравится... пришли на первое занятие, ей преподаватель ничего не рассказал, не показал, начал занятие. было там какое то упражнение что они по кругу ходят. стоит мой ребёнок, ничего не понимает, не знает что делать нужно и тут на неё толпа начинает идти... она ессесно испугалась в рёв... и всё. не пойду и всё, до истерики... пошли сходили ещё раз, уже на персональную тренировку, простояла, проплакала 30 мин, моя нервная система не выдержала, я её забрала и больше не ходили, думаю маленькая ещё, не готова.... весну и лето никуда на кружки не водила, думаю забудется немного... а тут в саду практически тоже самое! и травмировать не хочется, и идти на уступки постоянно тоже не вариант... потом она мне так же скажет и в школу не пойду!!!
irena321 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:11
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #32
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Поддержу. Старший был такой. Как совет -чем спокойнее мама, тем спокойней ребенок!! Удачи вам. все наладится
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:13
ответ для A.A.L. , на сообщение « Поддержу. Старший был такой. Как совет... »
  #33
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Поддержу. Старший был такой. Как совет -чем спокойнее мама, тем спокойней ребенок!! Удачи вам. все наладится
вот я сама и пью глицинчик и пиончик!)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:26
ответ для irena321 , на сообщение « мы так зимой на фигурное катание... »
  #34
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от irena321 Посмотреть сообщение
мы так зимой на фигурное катание записывались: да, пойду мама, мне нравится... пришли на первое занятие, ей преподаватель ничего не рассказал, не показал, начал занятие. было там какое то упражнение что они по кругу ходят. стоит мой ребёнок, ничего не понимает, не знает что делать нужно и тут на неё толпа начинает идти... она ессесно испугалась в рёв... и всё. не пойду и всё, до истерики... пошли сходили ещё раз, уже на персональную тренировку, простояла, проплакала 30 мин, моя нервная система не выдержала, я её забрала и больше не ходили, думаю маленькая ещё, не готова.... весну и лето никуда на кружки не водила, думаю забудется немного... а тут в саду практически тоже самое! и травмировать не хочется, и идти на уступки постоянно тоже не вариант... потом она мне так же скажет и в школу не пойду!!!
по поводу школы врядли, тк психика созревает к 6годам и там уже будет легче. а вот термин "не садиковские дети" знаком на собственном опыте, я не могла ходить в садик и отдали меня только в 6лет в подготовительную группу и то весь год нервотрепка. в школу пошла нормально.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:28
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #35
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Истерики постепенно пройдут,у кого раньше, у кого позже.У нас мальчик в группе истерил с сентября до Нового Года, но это был самый сложный мальчик. Родители забирали пораньше. Сейчас все ОК
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:48   #36
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Истерики постепенно пройдут,у кого раньше, у кого позже.У нас мальчик в группе истерил с сентября до Нового Года, но это был самый сложный мальчик. Родители забирали пораньше. Сейчас все ОК
Оййй боюсь я 4 месяца вряд ли бы выдержала!!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:55
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #37
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


У меня дочка тоже очень домашняя. В ясли пошли в прошлом году в 2,8.
Сперва я с ней вместе ходила только на прогулку, когда группа выходила, мы к ним присоединялись. Так дочка привыкла к воспитателям.
Потом стали в группе оставлять - а она в слезы, за ноги цепляется, плачет. Воспитатель забирала и уносила, дочка, правда, быстро успокаивалась, в обед забирали вполне счастливую и довольную, желающую посещать детский сад. А с утра все по-новой...
Выход нашли такой - с утра стал отводить папа, с ним дочке легче было расстаться. Утром я ее собирала, она рыдала дома, потом понуро уходила с папой в садик, там слегка расстраивалась, вечером я забирала ее уже довольную. Плакать дома перестала в середине декабря - причем как отрезало: вчера еще с утра рыдала, а на следующий день весело сказала "Пока, мама!" и поскакала с папой в садик.
Еще помогало обещание что-нибудь ценное купить в конце недели или сходить покататься на каруселях, если не будет плакать в садике.
И еще очень важно, чтоб ребенок высыпался. Если не выспался, то и встать труднее и поводов для истерики больше.

Еще постоянно говорила, как я ее люблю, всегда за ней приду, никогда не забуду и прочие очевидные для нас, взрослых, вещи

В этом году пошли в младшую группу - опять со слезами, особенно, если я отводила. Опять водит папа
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:07
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #38
Деловая дама
Banned
 
Аватар для Деловая дама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м. Старая деревня.
Сообщений: 117


Мы решили завтра вдвоем с мужем отвести, он посмотрит, что к чему, а потом наверно и будет по возможности отводить. прочитала тут про карандаши и альбом, своей тоже купила (очень любит это дело), она сразу их в пакет положила и говорит " в гадик" (мы "с" заменяем пока "г", получается смешно) на том и договорились, посмотрим, что будет утром.
Моя после того как стала в сад ходить, стала вечером раньше спать ложится, устает бедняжка моя.
С ужасом жду завтра((( скорее бы все кончилось.
Девочки а у вас в группах тепло? Мне второй раз воспитатель жалуется, что она часто ходит в туалет. Посидит а толку нет, я думаю, что она просто стесняется сказать "нет" когда ее спрашивают хочет ли она писать, или ей холодно, у нас первый этаж.
Сегодня накупила ей ретузиков и носков махровых. а у вас как?
Деловая дама is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:33
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #39
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


да,вот совет про высыпаться это точно))у меня нач асах сейчас 21-30..ребенок уже минут 40 спит..потому что в 7 подъем...встает зато легко))от одних поцелуев )))
важно выпасться...
я к этому режиму приучала все лето..сначал ложись на полчаса пораньшеи пораньше вставали.. и так все лето..зато сейчас намного легче стало.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:24
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #40
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Держитесь, крепитесь!!! Я тоже переживала - 2/3 группы уже на сон стали оставаться, кушать и т.п. А моя все на 2 часа с истериками. Сегодня понедельник- переживала как после выходных доча отреагирует... В раздевалке рев, отрывания от меня и т.п как и всю прошлую неделю. НО! УРА! пришли забирать, а воспитатель говорит - ваша просто умница, все сьела и со среды можно на 4 часа оставлять. Я конечно такому прогрессу обрадовалась.
Пила успокоительные, а теперь думаю буду пить в 2 раза больше)))) - ведь придется аж 4 часа сидеть и думать как она там.... Вот так хотели скорее адаптироваться, что испугались скорого привыкания))))
Удачи! Не волнуйтесь сами, чтобы ребенок не чувствовал тревоги. Детки , тем более если болеют, месяцами привыкают.
Габик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena