Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9791
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


а к остеопату никто не пробовал водить ребенка с ЗРР?
вот статья, может, кому пригодится: http://osteo-spb.ru/talk.html
обратите внимание, статью подготовил доктор медицинских наук
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:33   #9792
Униколь
Элита
 
Аватар для Униколь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Рыбацкое, г.Отрадное
Сообщений: 2 608


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Подскажите, дочка НИЧЕГО не говорит, ни мама, ни папа, НИЧЕГО. Кто как мычит покажет, а слова нет. Делали УЗИ головы и шеи, все в норме. Невролог не бьет тревоги, а я вот думаю, может уже пора бить тревогу и менять невролога???
Мы ничего не говорили почти до 2х лет, прошли несколько сеансов у остеопата, после первого появилась мама, потом первые слоги в 2,2 мы начали вполне сносно изъясняться. Попробуйте.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_12_13255102490.30745100_3_2_14220.833333333_9900 FF_edcfc5ca20ccc1d0cfdecbc5.png[/img]
Униколь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:17
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9793
MAYYA P
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1


Всем привет. Посоветуйте, пжл, логопеда в Московском районе.
MAYYA P is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:26   #9794
lenar.n
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 139
5 лет,а ребенок не говорит



Помогите пожалуйста! Родственники из Белгородской обл хотят приехать на обследование с ребенком 5 лет, который вообще не разговаривает. Слух нормальный. Подскажите куда лучше обратиться? Они пробовали обращаться и в Белгород и в воронеж . Там ничем не помогли. Спасибо заранее.
lenar.n is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:49
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9795
Victorina
Участник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 234



Девочки, посоветуйте молодой маме
Нам 1,5, сын совсем не говорит, на все звучит "..Ээ", когда плачет может " МА-ма" сказать и все, когда с ним общаешься и просишь что то показать, например сынуля принеси маме пульт, мячик, совочек и т.д, все понимает, даже сам подметает -игра у нас такая))) Но когда просишь сказать, молчит,только ..Эээ

Стоит беспокоиться или пока рана? Вокруг говорят, что мальчики поздно начинают, да и на площадке наши ровесники тоже мычат..))
Victorina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:19
ответ для lenar.n , на сообщение « 5 лет,а ребенок не говорит »
  #9796
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от lenar.n Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Родственники из Белгородской обл хотят приехать на обследование с ребенком 5 лет, который вообще не разговаривает. Слух нормальный. Подскажите куда лучше обратиться? Они пробовали обращаться и в Белгород и в воронеж . Там ничем не помогли. Спасибо заранее.
Я доверяю неврологам и логопедам Института Мозга, там платно, поэтому можно в любое время обращаться и все врачи есть. Есть ЛОР НИИ,на платной основе,мне там кроме Герасимовой, которая сейчас в декрете никто не понравился, я больше доверяю Институту.
Есть частная клиника Прогноз вроде называется, ее в основном ругают здесь. На Чапыгина очередь огромная.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:27
ответ для Victorina , на сообщение « Девочки, посоветуйте молодой маме :(... »
  #9797
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте молодой маме
Нам 1,5, сын совсем не говорит, на все звучит "..Ээ", когда плачет может " МА-ма" сказать и все, когда с ним общаешься и просишь что то показать, например сынуля принеси маме пульт, мячик, совочек и т.д, все понимает, даже сам подметает -игра у нас такая))) Но когда просишь сказать, молчит,только ..Эээ

Стоит беспокоиться или пока рана? Вокруг говорят, что мальчики поздно начинают, да и на площадке наши ровесники тоже мычат..))
До 2,5 лет ждите, мое ИМХО. Вы совсем малышки, сейчас даже совсем не переживайте. После 2-х можно еще посмотреть, я бы после 2-х с половиной стала ходить по врачам и не торопитесь пичкать малышку лекарствами. Главное занятия, а к ним ребенок готов около 3-х лет, пока можно в игровой форме заниматься - дуть на свечу, в дудку, потом высовывать язык, надувать щечки и другую классику.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9798
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Старшая заговорила слогами где-то в 1,6, в 2 уже словосочетаниями и потом скоро и предложениями.А вот младшая кроме нескольких слов говорит только слогами и то мало.Понимает все, но говорить отказывается...УЗИ головы в порядке, невролог говорил ждать2,5 лет.
А обязательно ли делать доплерографию или узи достаточно?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9799
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Девочки! Подскажите!!!
Собираемся к невропатологу по поводу ЗРР (так мне кажется), на прием пришлось записываться за три месяца, хочется получить максимум информации! У врача в кабинете имеется допплер, при необходимости делают тут же! А стоит ли мне перед посещением сделать ребенку УЗИ шейного отдела? Делали его в год (сейчас почти 2г.), тогда сказали что все в норме, но заключения не дали... вот и думаю, сделать УЗИ что ли, что бы врач видела, что там "все в норме" или не в норме... просто близлежащие узисты все в отпусках/декретах, далеко ехать нужно... Вобщем: будет ли она вобще так нужна, эта УЗИ?!
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:27   #9800
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите!!!
Собираемся к невропатологу по поводу ЗРР (так мне кажется), на прием пришлось записываться за три месяца, хочется получить максимум информации! У врача в кабинете имеется допплер, при необходимости делают тут же! А стоит ли мне перед посещением сделать ребенку УЗИ шейного отдела? Делали его в год (сейчас почти 2г.), тогда сказали что все в норме, но заключения не дали... вот и думаю, сделать УЗИ что ли, что бы врач видела, что там "все в норме" или не в норме... просто близлежащие узисты все в отпусках/декретах, далеко ехать нужно... Вобщем: будет ли она вобще так нужна, эта УЗИ?!
Меня ни разу не просили.
RAI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena