ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 02:45   #21
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Нет, на Стрелку - только наш лицей. Это у него традиция такая.
Ну слава богу!
Я, кстати, этот лицей заканчивала, тогда этого ещё не было.(И лицей-то был не лицей, а школа, но зато какая!)
И фотоальбом мы сами формировали, и что-то там на стол придумывали, и никакие мамы нам никаких шариков не планировали. Ощущение было - мы большие, мы сами!
Ну, платья-костюмы родители, конечно, покупали, и денег дали, а остальное всё сами. А сейчас - детский сад какой-то: мамы в сентябре кафе ищут...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:27
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #22
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Соглашусь с exponenta. Может, не надо так много: и ресторан, и кораблик/турбаза? Как свадьба в ресторане + свадебное путешествие.
Мы как-то раньше в школе отмечали (в столовой/ актовом зале были накрыты столы), потом гуляли всю ночь по городу, без корабликов и автобусов - было весело. Ну и без родителей, конечно. Алкоголя было немного.
Мой старший не хотел вообще идти на выпускной- еле уговорили. Сначала был хороший концерт в ФТШ- участвовали дети, учителя и родители, потом поехали в ресторан (дети из 2-х 11 классов+ учителя+ некоторые родители изъявили желание), далее-кораблик - моему не понравилось, дальше он уже не участвовал, т.к. уезжали в европу утром всей семьей.
Ресторан имхо не самое лучшее место для выпускников. А как пить вместе с учителями? А как после этого на кораблике, там и так укачивает.
Нам сейчас на собрании дали время подумать- куда, когда и на какой бюджет. Сложно все это. Может, детей спросить?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:32
ответ для mishele , на сообщение « Соглашусь с exponenta. Может, не надо... »
  #23
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Мы как-то раньше в школе отмечали (в столовой/ актовом зале были накрыты столы), потом гуляли всю ночь по городу, без корабликов и автобусов - было весело. Ну и без родителей, конечно.
Ресторан имхо не самое лучшее место для выпускников.
Может, детей спросить?
Абсолютно согласна. Хорошо бы детей спросить. Я почему-то уверена, что в нашем классе половине детей никакой ресторан не нужен (хотя, может я и заблуждаюсь).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:39
ответ для ship's cat , на сообщение « Абсолютно согласна. Хорошо бы детей... »
  #24
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


А у нас в четверг род.собрание. Завуч сказала, чтобы ВСЕ БЫЛИ После собрания напишу.
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:40
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #25
Rolex
Участник
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ульянка,пр.Ветеранов
Сообщений: 212


Вот и у меня почему-то ассоциация со свадьбой )Зачем столько всего?И ресторан,потом кораблик,куча родителей - жесть.Букеты чуть ли не всей школе.Бред какой-то.
Rolex is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:41
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #26
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


У нас сегодня собрание будет , думаю вопрос о выпускном тоже поднимется ( потом напишу на чем сошлись ) Но насколько мне известно родительский комитет в параллельном классе еще в конце прошлого года этим вопросом озаботилcя...проводили мониторинг среди детей и родителей, выясняли кто чего хочет. Думаю что родители должны в этом участвовать хотя бы потому что будут оплачивать это мероприятие и вполне логично что они будут понимать на что будет потрачена такая немалая сумма ...
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:58
ответ для Nat_talia , на сообщение « У нас сегодня собрание будет , думаю... »
  #27
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
У нас сегодня собрание будет , думаю вопрос о выпускном тоже поднимется ( потом напишу на чем сошлись ) Но насколько мне известно родительский комитет в параллельном классе еще в конце прошлого года этим вопросом озаботилcя...проводили мониторинг среди детей и родителей, выясняли кто чего хочет. Думаю что родители должны в этом участвовать хотя бы потому что будут оплачивать это мероприятие и вполне логично что они будут понимать на что будет потрачена такая немалая сумма ...
Если родители будут участвовать в ресторане, сумма будет намного больше
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:58
ответ для exponenta , на сообщение « Ужас какой - и это выпускной? С... »
  #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ужас какой - и это выпускной? С родителями?! Бедные дети...
А что плохого в родителях? Современных детей присутствие родителей не смущет. Или планируется голышом водку жрать?
Правда, после предложений "выпить шампанского в классе и всем гулять" я поняла, что все мы слишком разные, чтобы обсуждать вместе выпускные
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:26
ответ для mishele , на сообщение « Если родители будут участвовать в... »
  #29
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Если родители будут участвовать в ресторане, сумма будет намного больше
Лично я участвовать в выпускном не буду ( если вы об этом ) но деньги платить придется в любом случае т.к. сын на выпускной идти хочет( как тут кто-то писал о своем юношестве еще при" социализме" , несмотря на всю самостоятельность детей родителям и тогда пришлось раскошелиться ) и чтобы не возникали потом вопросы по поводу а на что такая сумма-то ? на собрание пойду и если буду с чем-то не согласна - выскажусь при всех ( например по поводу алкоголя ) да, и спасибо скажу родителям которые берут на себя труд в организации сего мероприятия. В нашем классе ( как бы он ни был хорош ) нет очень активных детей , способных одновременно учиться, заниматься с репетиторами , спортом и еще взять на себя труд организовать выпускной.... высказать свои пожелания и подготовить программу к последнему звонку - это да, но не более. К слову в нашем школе даже актового зала нет для проведения мероприятий ( все проходит в рекреации )
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:00
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #30
Mam_Len
Частый гость
 
Аватар для Mam_Len
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 41


Мне сначала тоже показалось, что как-то рановато думать о выпускном на второй неделе сентября, но вопрос с подготовкой к ЕГЖ утрясся как-то сам собой, и наш славный родительский комитет задумался о банкете))

У нас есть вариант с ТЕПЛОХОДИКОМ - белые ночи, развод мостов, романтика...

по ценам пока не сориентировались, но как-то Я не готова отдать 15 штук только за банкет... + платье, цветы, прическа...
Mam_Len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena