Черногория на всё лето - Страница 1211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 02:35
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12101
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Ау,людииии!!! :-). Наверное не популярно уже спрашивать - все спрошено уже )),но все-таки...,может кто из бывалых путешественников зайдет и ответит на мои вопросы . Напишите еще, пожалуйста, кто где жил в Петроваце или в Будве в каких апартаментах или виллах.НАЗВАНИЯ! Просто решать трудно на месте в турфирме без интернета и фотографий.
Джесика is offline  
Старый 13.09.2011, 10:51
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12102
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


В Будве очень понравилась вилла Гигович и Кривокапич ( она же вилла Спас), правда, последняя довольно далеко от моря ...
в Петроваце теперь будем останавливаться только на вилле Holiday !!!
но это сугубо ИМХО!

P.S. подробности могу по личке

P.S.S. красота везде! ))) но особо рекомендуют Боко-Которску и каньоны реки Тара и Морача
__________________

[img]http://www.kukuz******/][img]http://linespr.kukuz******/5_3_15238_3300CC_.png[/img]
Ирэн_Ш is offline  
Старый 13.09.2011, 12:17   #12103
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Чего то я не верю, что индейки нет в Черногории... Кролики да, только по знакомым кто разводит, перепелиных яиц нет-попробуйте обычные или на рынке домашние-это совсем другие нежели наши российские.. Козий сыр тож не проблема-всегда на рынках продают и в магазинах побольше.
Спросите у хозяев своих где это все можно купить. Возмоно они сами вам это и привезут.
козий сыр тут весь жуть какой соленый
мясо шикарное, яйца, фрукты\овощи, но вот ресторанными ценами я бы не хвасталась.
10 евро за тарелку с морепродуктами, где 50% рис, 40% крабовые палочки и остальное мидии я бы не назвала низкой. Вообще качество пищи в ресторанах и продуктов на полках как-то противоречат друг другу...

Сходили два дня назад в лучший ресторан Херцег-Нови.. Ребенок в лежку, тортик скушала... Ищу врача...
ternia is offline  
Старый 13.09.2011, 15:24
ответ для ternia , на сообщение « козий сыр тут весь жуть какой соленый... »
  #12104
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от ternia Посмотреть сообщение
козий сыр тут весь жуть какой соленый
мясо шикарное, яйца, фрукты\овощи, но вот ресторанными ценами я бы не хвасталась.
10 евро за тарелку с морепродуктами, где 50% рис, 40% крабовые палочки и остальное мидии я бы не назвала низкой. Вообще качество пищи в ресторанах и продуктов на полках как-то противоречат друг другу...

Сходили два дня назад в лучший ресторан Херцег-Нови.. Ребенок в лежку, тортик скушала... Ищу врача...
выздоравливайте!!!
а самый лучший -- это какой?
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 13.09.2011, 23:11   #12105
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Ирэн_Ш Посмотреть сообщение
В Будве очень понравилась вилла Гигович и Кривокапич ( она же вилла Спас), правда, последняя довольно далеко от моря ...
в Петроваце теперь будем останавливаться только на вилле Holiday !!!
но это сугубо ИМХО!

P.S. подробности могу по личке

P.S.S. красота везде! ))) но особо рекомендуют Боко-Которску и каньоны реки Тара и Морача
Плиииззз, мне в личку киньте про виллу Holiday, в этом году отдыхали в Рафаиловичах, хотим чтоб потише было.
Холмс is offline  
Старый 14.09.2011, 00:26
ответ для feika , на сообщение « выздоравливайте!!! а самый лучший --... »
  #12106
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
выздоравливайте!!!
а самый лучший -- это какой?
местные сказали, что "Три липы"

он чуть по лестнице если с набережной от марины подниматься
ternia is offline  
Старый 14.09.2011, 00:36
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12107
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Девушки,а что с кафе в Петроваце ? Действительно на каждом шагу,как нам сказали в турфирме ? Реально ли найти что-то подходящее в этих кафе для трехлетнего ребенка ( не жареное ,без специй ) или придется самим готовить ?Может подскажете что нужно взять с собой ( веревка для сушки полотенец,например,или может на кухне только мелкие тарелки,а глубоких нет,например) .Может острый нож ( ну мало ли ,может там только столовые,которым мясо сырое не порежешь Можно ли купить ребенку ведерко для копания песка и круг для плавания там или тащить с собой ? Вопросов много... Буду признательна за ответы. Заранее спасибо.
Джесика is offline  
Старый 14.09.2011, 01:16
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12108
A_Kuz
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 91


Джесика,

кафе на самом деле на каждом шагу! Ребёнка накормить не проблема. особенно если есть аппетит! Паста, блинчики, пицца, национальные котлетки на гриле Чевапы (сойдут за котлеты). В конце променада есть русский ресторан Амбассадор. там есть салат оливье, супчики и пельмени, картошечка.) Во всех ресторанах кухня либо национальная (всевозможное мясо на гриле), либо итальянская. Но, позволю себе отойти от темы., я предпочитаю кормить ребёнка дома и только иногда выходить в ресторан. так мне спокойнее. в магазине всё высочайшего качества - молочная продукци отменная, много мяса, чудесная ароматная курочка, свежие фрукты и овощи. на рынке свежая рыба каждый день. готовить из таких продуктов - одно удовольствие! Легко и быстро, а главное вы готовите именно то, к чему он привик!!!!!!!!!!!!!!!!!

по поводу вещей с собой. на том же рынке можно купить всю утварь, кроме острых ножей. мы всегда везём один острый нож, соду и прищепки, чёрный чай любимый. здесь есть только один вид и тот невкусный. ещё плохо с кашами. есть овсянка и всё! мы везём гречу, гречневые хлопья, рисовые хлопья, пшённые хлопья и манку.


ребёнку тоже всё можно купить - зонты, подстилки, пляжная обувь, наборы для копания и плав.средства на любой вкус.

а теперь о грустном. по-моему. здесь всего предостаточно и вирусов тоже.((( сейчас здесь жарко, было много народу,многие жалуются на рвоту, температуру, кашель. откуда это берётся - я не знаю. скорее всего, когда дети глотают воду при активномкупании(вода очень тёплая и часто БЫЛА грязная) и тянут всё в рот грязными руками. если за этим следить, то ребёнок будет здоров! так что всё зависит от вас!

я так понимаю, что вы будете жить в апартаментах?

если будут вопросы, то пишите! мы здесь! в петроваце! и моей доче 2.5 года.
A_Kuz is offline  
Старый 14.09.2011, 02:57
ответ для A_Kuz , на сообщение « Джесика, кафе на самом деле на... »
  #12109
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


А Kuz,спасибо большое за подробный ответ! Все поняла ,странно,что они не пъют чай ,вот гречку планировала взять с собой,а вот про чай - совсем нет думала ))) Спасибо еще раз.
Джесика is offline  
Старый 14.09.2011, 03:19
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #12110
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


А Кuz,скажите, пожалуйста ,а это инфекция только в Петроваце или в других местах тоже ? Она только у детей или у взрослых тоже какие-то проявления ? Что-то мне это не нравится совсем... ((( Ну не брать же с собой противорвотное средство - оно 1.5 литра в бутылочке Мы и едем то всего на неделю,совсем не хочется еще и отравится в этот период.
Джесика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena