БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:15
ответ для СТАХАНОВЕЦ , на сообщение « проездила по Беларуси больше... »
  #2241
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


здравствуйте, тезка!

было такое, что заправляли авто не на белорусских номерах за любую валюту, кроме "зайцев"

чаще всего, сделала вывод, на западе республики
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:44
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2242
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


товарищи, а у нас тут в Питере шенгенские визы не сделать белорусам??? Родители приехали..думала может возможно. А то там у г\них всё так проблематично...((((((((
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:50
ответ для СТАХАНОВЕЦ , на сообщение « проездила по Беларуси больше... »
  #2243
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от СТАХАНОВЕЦ Посмотреть сообщение
проездила по Беларуси больше 2500км,только вчера вернулась - с таким нигде не сталкивалась,заправлялась без проблем за их деньги, никто ничего не говорил,что только за Россию, меняла деньги у менял по 280, в итоге заправляла машину на наши по 17,5 р за литр 95-го
сейчас там конечно жесть,но в Минске, в отличие от других городов- гораздо лучше, продукты не пропадают с прилавков,да и цены ниже чем в других маленьких городах
а еще меня убило - плачутся,что проблемы с деньгами,что жизнь такая настала, а ездят все кругом на новеньких иномарках, да таких, каких порой и в Питере не встретишь, значит не все так плохо и деньги есть, машину-то содержать надо, да заправлять
+1000
что там и я голодающих и оборванных не увидела.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:52
ответ для *RedFox* , на сообщение « +1000 что там и я голодающих и... »
  #2244
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
+1000
что там и я голодающих и оборванных не увидела.
может голодающих и нет..но мяса в магазинах в Витебске особо не встретишь. Только на рынке...или раз в пятилетку на прилавок выбросят. Мясокомбинаты сами в Россию вывозят - выгодно(((
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:15
ответ для Zaya , на сообщение « может голодающих и нет..но мяса в... »
  #2245
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
может голодающих и нет..но мяса в магазинах в Витебске особо не встретишь. Только на рынке...или раз в пятилетку на прилавок выбросят. Мясокомбинаты сами в Россию вывозят - выгодно(((
а про поселки и говорить нечего, привозят один раз в неделю на рынок в 4 утра, так там уже очередь километровая
молния is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:04
ответ для Zaya , на сообщение « может голодающих и нет..но мяса в... »
  #2246
Кноппка
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
может голодающих и нет..но мяса в магазинах в Витебске особо не встретишь. Только на рынке...или раз в пятилетку на прилавок выбросят. Мясокомбинаты сами в Россию вывозят - выгодно(((
Сколько я себя помню с мясом там всегда так было. И кризис тут не при чем. Менталитет там такой. Мясо на рынке и в 4 утра.
Кноппка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:33
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2247
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Я каждое лето в Минск приезжаю на месяц- никогда ни я, ни мои родные мясо в магазинах не покупаем, оно там всегда было несъедобным на вид- заветренное и синее, с жилами. Лучше раз в неделю на рынке купить. И вообще, много мяса вредно.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:42   #2248
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Кноппка Посмотреть сообщение
Сколько я себя помню с мясом там всегда так было. И кризис тут не при чем. Менталитет там такой. Мясо на рынке и в 4 утра.
да нормально всё там было - родители живут там постоянно. Понятно, что мясо не парное в магазине, но оно там было всегда. А сейчас неделями нет на прилавках... Покупают втридорога на рынке
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:47
ответ для tua , на сообщение « Я каждое лето в Минск приезжаю на... »
  #2249
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Я каждое лето в Минск приезжаю на месяц- никогда ни я, ни мои родные мясо в магазинах не покупаем, оно там всегда было несъедобным на вид- заветренное и синее, с жилами. Лучше раз в неделю на рынке купить. И вообще, много мяса вредно.
мы же говорим не про вредно-полезно...а про то, что имея в стране море ферм и мясоперерабатывающих комбинатов - мяса в магазинах нет. Они его продают в ту же Россию. Это сейчас выгодно. А сами находятся в ....

Всё лето ездила в Витебск - наблюдала как россияне вывозят сейчас из магазинов огромные корзины с продуктами:колбасы, молочка и т.п., да и импортные товары тоже. Меняя рос.рубли, особенно по рыночному курсу - очень выгодно там затариваться...поэтому в магазинах и пустовасто(((
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:42
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2250
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Только что узнала,что если посылаешь перевод ,то эти деньги считаются их доходом и с них потом налоговая снимает каким-то образом подоходный.Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
maribela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena