Трудно с сыном - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:04
ответ для feika , на сообщение « а мой сегодня пошел в школу и забыл... »
  #91
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мой сегодня пошел в школу и забыл ранец, дошли до машины и я не выдержала -- напомнила, сын даже не удивился, спокойно сходили обратно. вот такая вот самостоятельность

Эх девульки))))) у меня хоть и дочка, НО уж очень наглая(( Мы например тоже сегодня забыли рюкзак и вспомнил папа уже почти подъехав в школуРешили высадить ее почти около школы, чтобы быстрей сгонять домой за рюкзаком, дак она еще умудрилась выходя из машину упасть в грязь
Мне помогло успокоиться и перестать кричать ежеминутно отсутствие ребенка летом 1,5 месяца(на даче у бабушки была). Для себя я четко решила, что с сентября новая жизнь: без упреков, криков, шлепков и оскорблений, при крайних мерах!!! И сама была очень удивлена, что это помогает, т.к. при спокойной обстановке и разъяснениях они реально понимают. Я стараюсь(очень, очень) говорить, что я чувствую, когда она не слушается или как мне стыдно за нее и как бы я хотела ею гордиться))) И конечно надо работать в паре с мужем, т.к. раньше он у меня тоже был подстрекателем, типо мама всегда крикит, а папа хороший...
Я конечно держусь!! уже где-то месяц не кричу и не скандалю, правда недавно сорвалась и так противно стало, что я ведь раньше всегда так орала и сама постоянно на нервах. Так, что лично мое сугубо мнение, что все идет от нас, от нашей атмосферы в семье)))
Я помню на меня мама так часто орала в детстве по любому поводу и что??? Я говорила, что никогда такой не буду и в итоге муж один раз мне сказал, что я стонавлюсь, как моя мама... Я чуть не заплакала!!! жуть, как не хочу быть такой, но росла я в такой атмосфере(((
Поэтому мамочки давайте стараться держать себя в руках ибо этот отпечаток остается на всю жизнь(((
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:51
ответ для lesia25 , на сообщение « Эх девульки))))) у меня хоть и дочка,... »
  #92
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мой сегодня пошел в школу и забыл ранец, дошли до машины и я не выдержала -- напомнила, сын даже не удивился, спокойно сходили обратно. вот такая вот самостоятельность
А у нас до школы ехать 15 минут на транспорте, поэтому если, что забыл, то домой просто так не сгоняешь, будешь краснеть в классе. Но без рюкзака выйти нам еще не удавалось

Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Эх девульки))))) у меня хоть и дочка, НО уж очень наглая(( Мы например тоже сегодня забыли рюкзак и вспомнил папа уже почти подъехав в школуРешили высадить ее почти около школы, чтобы быстрей сгонять домой за рюкзаком, дак она еще умудрилась выходя из машину упасть в грязь
Мне помогло успокоиться и перестать кричать ежеминутно отсутствие ребенка летом 1,5 месяца(на даче у бабушки была). Для себя я четко решила, что с сентября новая жизнь: без упреков, криков, шлепков и оскорблений, при крайних мерах!!! И сама была очень удивлена, что это помогает, т.к. при спокойной обстановке и разъяснениях они реально понимают. Я стараюсь(очень, очень) говорить, что я чувствую, когда она не слушается или как мне стыдно за нее и как бы я хотела ею гордиться))) И конечно надо работать в паре с мужем, т.к. раньше он у меня тоже был подстрекателем, типо мама всегда крикит, а папа хороший...
Я конечно держусь!! уже где-то месяц не кричу и не скандалю, правда недавно сорвалась и так противно стало, что я ведь раньше всегда так орала и сама постоянно на нервах. Так, что лично мое сугубо мнение, что все идет от нас, от нашей атмосферы в семье)))
Я помню на меня мама так часто орала в детстве по любому поводу и что??? Я говорила, что никогда такой не буду и в итоге муж один раз мне сказал, что я стонавлюсь, как моя мама... Я чуть не заплакала!!! жуть, как не хочу быть такой, но росла я в такой атмосфере(((
Поэтому мамочки давайте стараться держать себя в руках ибо этот отпечаток остается на всю жизнь(((
У меня такая же фигня, все детство на меня орали и обзывали, орать я тоже ору, ужасно стыдно и мерзко от самой себя, а главное дети уже не воспринимают это, а мелкая тоже орать начинает сразу Единственное, в чем мне удалось не повторить ошибок моих родителей, это я никогда не обзываю ребенка, НИКОГДА, для меня это табу и когда я слышу на улице, в школе: Ты что, тупой? Дурак? Дура? Мне так больно и обидно сразу. Ни смотря на иногда тяжелые отношения с сыном взяла себе за правило часто говорить ему, что я люблю его, горжусь им и это не зависит никак от его поведения!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:57   #93
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


На счет книг: у меня есть обе книги Гиппенрейтер, Курпатов и есть книга "Попробуй заставь меня!" Стратегия перехода от скандала к сотрудничеству. Как переубедить маленького упрямца и не сойти с ума. Это краткая аннотация к ней. Но я, к своему стыду ее пару раз открыла всего
Могу меняться.

Еще моя придумка небольшая: когда мы едем со школы, идем в басс, а он у нас три раза в неделю, то обычно начинается нытье: я так устаю, а можно не ходить туда, сюда, обычно я начинаю читать морали и заканчивается все это обидками на маму. Последний раз я просила у него прощения и старалась активно слушать. Но речь не об этом, чтобы пресечь попытки на корню мы начинаем играть в слова или ассоциации, и дорога проходит быстро и желания поныть не возникает.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:30
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #94
НатаО
Гость
 
Аватар для НатаО
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 11


Почитала, прослезилась, поняла, что все как у всех. Сыну 9 лет, повторять приходится по 10 раз, если не скажешь-вообще не сделает. Каждый день как новый, уговариваешь себя-орать не буду, пусть за все сам отвечает-уроки не сделал-сам "2" получил. В итоге все равно ор и размахивание руками. Не бью, но замахнусь. Но вывод для себя сделала, похоже и вправду "затюкала", никакой самостоятельности. Попробую еще раз.
НатаО is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:19
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #95
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Ох,девочки..опять все благие намерения вылетели в трубу.Опять с воплями делали домашку.Причем когда все успокоились задание было сделано за 10 минут,а до этого 2 часа крокодильих слез и моих психов.Неужели не справится,а??Жаль всех-и детей,что в такой ненормальной атмосфере находятся и себя,что дохожу до бессилия полного....Грустно в общем
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:48   #96
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
мама сказала - мама сделала

слова надо подтверждать действиями
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:01
ответ для feika , на сообщение « я тоже пока составила для своего такое... »
  #97
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я тоже пока составила для своего такое расписание: на неделю-- 2 раза бассейн, 2 раза моделирование (секция хорошая), 2 раза лечебная гимнастика, остальные дни -- детская йога. по субботам буду отправлять мужа с сыном в баню с парилкой, он это дело обожает.

вечером буду разговаривать с мужем в ультимативной форме -- или он больше уделяет внимания сыну, либо расхлебывает все это сам. мне вообще кажется, что это от недостатка именно мужского внимания -- муж все время на работе, а если дома -- то просто отсыпается.
как вариант...муж домой
а Вы по абонементу куда-то...йога, бассейн...без разницы
пусть почувствует..что воспитанием сына надо заниматься
да и Вам на себя время тоже нужно тратить

а разговор в ультимативной форме приведет лишь к ссоре с мужем
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:04
ответ для feika , на сообщение « отчитаюсь о прошедшем дне -- первая... »
  #98
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
отчитаюсь о прошедшем дне -- первая половина вроде ничего, сын выкрутасничал в меру, я не кричала, делали самолетики, клеили на них скотч в общем развлекались. зато вечером, когда муж вернулся с работы, в очередной раз началась грызня между детьми -- дочка дотронулась до сына, он ответил, она в долгу не осталась , ну и далее по обычному сценарию -- крики, вопли, обзывания, слезы. у меня просто не выдержали нервы (грызня не первая за день)-- заорала, а т.к. голоса нет совсем (у меня в сентябре обычно обострение моего хронического тонзиллита), то от бессилия и заплакала. прискакал муж из кухни, наорал на них так, что я думала, соседи милицию вызовут (он на них вообще голос практически не повышает). пригрозил выпороть и вообще размазать по стенке, если еще хоть раз доведут мать (т.е. меня). итог дня -- все в слезах и соплях, просили прощения, но не потому, что действительно так чувствуют, а потому, что испугались, когда муж сказал, что мы уезжаем на дачу без них.

резюме: первый блин, т.е. день комом
рада,что муж показал кто в семье хозяин и не пропустил все мимо ушей
если дети ругаются, не стоит вмешиваться..если уж совсем не перешли границы... пусть сами разбираются или обоим сразу пусть достается
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:16
ответ для feika , на сообщение « у меня сын был лапочкой, когда дочка... »
  #99
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а вообще -- по поводу книг по психологии. когда читаешь -- вроде начинаешь делать, а потом действительно все сходит на нет. вот бы на какие-то тренинги по психологии походить, где это закрепится на уровне "собаки павлова" -- как таблица умножения, разбуди даже ночью и ответишь. так и здесь -- это все должно в подкорку войти и получаться на автопилоте, а так -- сплошное насилие над собой из серии "по книжке надо было вот так"
в прошлом году моя знакомая семинары проводила бесплатные и за небольшую оплату, как будет что....проинформирую
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:17
ответ для KateriAn , на сообщение « По моему опыту, их надо перечитывать.... »
  #100
Ekaterina.K.
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
По моему опыту, их надо перечитывать. Естественно, те, которые понравились. С каждым разом легче принимать материал и легче получается. Потом какие-то навыки уже становятся твоими и становятся твоей манерой общения.
очень хорошо выделять в книге карандашом те моменты, которые Вы считаете важными и приклеивать стикер на страницу....потом все легко найти
Ekaterina.K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena