W-мамы 2009 - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 15:01
ответ для Zalim , на сообщение « Давайте, лечитесь! Оксана! С... »
  #1891
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Доброе утро, мы пока без врача два дня сидим, посмотрю до завтра, что будет и вызову, если что. Других симптомов,кроме кашля нет, Леня пару раз в день кашляет, Ника опять ночью кашляла.Вчера купили ингалятор, молоко пьем с медом и маслом, и грудку грею крупой разогретой. посмотрим, что будет. совсем конечно не хочется с врачом связываться.

Юль, а почему сложнее?


выздоравливайте@@@@@@@@@@@@!!! а где вы свиной жир покупали?
Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
А мы в сад находились уже, теперь болеем. Думала пройдет за выходные, но все только усугубилось. Ждем врача, блин...как я ее ненавижу, нашу доХторшу Напилась валерьянки, чтобы не прибить ненароком. У нас в группе 4 человека вчера было из 14. Видно какой то вирус в пятницу там активно гулял.

Машенька с возвращением! Очень рада, что вы хорошо отдохнули и что Богдан снова бегает! Молодец малыш!

Олечка на поправку средненькому @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть быстрее выздоравливает.

Юл-ля а почему в сад сложнее, Ромашка плачет? Уже на сколько ходите?
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки малышам на поправку!




А что Юлечка плачут все? Может все-таки рано им еще

Девочки, с соплями нельзя делать прививку,да?
Что-то мы тоже рассопливились..
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Оля-Ассоль на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юля-Ю-Л-Л-Я почему водить сложнее? Хуже от мамы отрываются???
Да, очень сложно отправить в группу Силком...
А так сказали. что сегодня Ромашик хорошо себя вел Эту неделю до обеда будем ходить
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 13.09.2011, 15:06
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Да, очень сложно отправить в группу... »
  #1892
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки малышам на поправку!




А что Юлечка плачут все? Может все-таки рано им еще

Девочки, с соплями нельзя делать прививку,да?
Что-то мы тоже рассопливились..
лучше отложить это дело!!!!

Оксана, поздравляю мальчишек с 2х летием!!!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 13.09.2011, 16:26
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « лучше отложить это дело!!!! :ded: ... »
  #1893
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Привет,девочки!!!
Давно вас не читала и не писала.
Мы так великолепно 3 недели отходили в садик.Со второй недели мне разрешили оставлять девчонок на полный день,до 16.30-17.00.Ходили отлично,единственные из всей группы не плакали,стали лучше ходить на горшок и даже самостоятельно одеваться пытаются...
Но вот и первый садиковский вирус.Выкосил полгруппы. Я тоже заболела и сижу теперь с девчонками дома.И папка наш,как назло,уехал в командировку...

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки, привет, а мы, кажется, заболели. всю ночь кашляли, сегодня оставила дома, посмотрю пару дней, если что буду врача вызывать. поделитесь, кто как кашель лечит? больше симптомов нет.
Я лечу Насте кашель Лазолваном(сироп).Действие мне понра.2 дня назад был сухой лающий кашель,сейчас влажный и на спад пошел. Сама тоже им лечусь (раствором)

Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Здравствуй ДруХ по несчастью. Мы тоже кашляем, нам посоветовали на ночь, если нет температуры натираться свиным жиром-грудь и ножки, вроде получше, но у нас кашель от насморка. Если других симптомов нет может просто от сухости в комнате, попробуй проветрить хорошо, увлажнить. Ну и молочко с медом и маслицем на ночь.
Привет,Друх по несчастью! Спасибо за рецепт,попробуем.

Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки, с соплями нельзя делать прививку,да?
Что-то мы тоже рассопливились..
Знаешь, у нас получилось так.В группе народ начинал заболевать, мы держались.Появились только небольшие прозрачные сопли.Пошли мы делать прививку от полиомиелита (ревакцинацию).Посоветовались с врачом про сопли.Она сказала, что по анализу крови мы более-менее подходим для прививки,а сопли могут быть и в след.раз,учитывая садик...Вот мы и сделали эту прививку, и заболели через 3 дня, причем как-то уж тяжеловато...
Так что рекомендую вылечить насморк и делать прививку со спокойной душой.
__________________
Дружишка is offline  
Старый 13.09.2011, 16:26
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « лучше отложить это дело!!!! :ded: ... »
  #1894
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Оксана, поздравляю твоих очаровательных бармалейчиков с двухлетием!!! здоровья всем и удачного похода в садик
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девулечки, доброе утро!!!!

Мамочку-Оксаночку и сладких бармалейчиков с двушечкой!!!! Всем здоровья, отличного настроения и легкой адаптации в садике



С возвращением!!!!!!!

и на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как Богдасик????

Маш, поделись, пожалуйста, как вы в Эстонию ездите? Мы хотим в Октябре поехать, но еще не решили автобусом или на машине. Муж боится, что на таможне в пробке встрянем(((



Как хорошо, что ручка прошла

в программе на самом деле поменялось не так много, как я думала. Посмотрим, может какие серьезные изменения в самом бух учете??))))))



Ань, все просто. Луковку на мелкой терочке и потом через марлечку отжать.
Берешь шприц без иголки и по пол кубика за один раз впрыскиваешь.
Ромашку заварила и тоже по пол кубика за раз. Я прыскала каждые 1.5-2 часа пока горло красное было. И себе потом тоже) Гадость, конечно, но никакой химии
ну и, есс-но, на следующий день новую луковку делала.
Настя, мы как-то более-менее сейчас ездим. Но это много шишек было набито в процессе. Вобщем, стараемся ехать не в пятницу туда - в пятницу вечером всегда аншлаг. Или если уж никак иначе, то любимый старается в пятницу удрать с работы пораныше. Но на нашей границе очередь дольше 45 минут ещё ни разу не стояли. А обратно. Они там систему придумали - можно через инет записаться на определённое время. Только один евро надо заплатить с карточки. Там и на месте надо будет один евро платить при записи, но не факт, что будут места на нужное время. А тут если заранее зайти-записаться... Вобщем удобно. Правда они недавно поменяли эту систему. Раньше по телефону без всяких оплат резервировали. Вот мы и "влетели" в эти выхи. Планировали в два в воскр выехать, а в итоге только в девять (но мы на это время обратно в силломяэ уезжали, а у кого таких возможностей нет, тому неприятно). Просто через инет у Стаса что-то с оплатой не вышло - денег на карте вообще не было. При въезде он пошёл резервировать ,а ему кто-то из работников уверенно сказал, что без всякого резервирования в течениее 2х часов спокойно выедем. Вобщем запутал, а разбираться ему уже не хотелось, т.к. в машине Богдась загипсованый уже начинал возмущаться ,что ему не дают скакать по всей машине и на улицу выпригивать. Всё-таки хвала тем, кто изобрёл детские автокресла, в которые можно ребёнка пристегнуть.

Вобщем, напомни мне в контакте и я спрошу у любимого и кину тебе адрес сайта. С этой резервацией скорее-всего относительно быстро получится. Мой совет: если зпишитесь на время от 20 до 21 например, то приезжайте лучше к 20:30. Это оптимально. Можно, и ближе к 21, но к 20 рановато наверняка ,если в воскр возвращаетесь. Ну так и с другими часами.
__________________
kimary is offline  
Старый 13.09.2011, 16:35
ответ для Дружишка , на сообщение « Привет,девочки!!!:support: Давно вас... »
  #1895
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Лучше прививку отложить, это ведь дополнительная нагрузка на иммунитет. Повремените немного
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
лучше отложить это дело!!!!

Оксана, поздравляю мальчишек с 2х летием!!!!!
Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Привет,девочки!!!
Давно вас не читала и не писала.
Мы так великолепно 3 недели отходили в садик.Со второй недели мне разрешили оставлять девчонок на полный день,до 16.30-17.00.Ходили отлично,единственные из всей группы не плакали,стали лучше ходить на горшок и даже самостоятельно одеваться пытаются...
Но вот и первый садиковский вирус.Выкосил полгруппы. Я тоже заболела и сижу теперь с девчонками дома.И папка наш,как назло,уехал в командировку...



Знаешь, у нас получилось так.В группе народ начинал заболевать, мы держались.Появились только небольшие прозрачные сопли.Пошли мы делать прививку от полиомиелита (ревакцинацию).Посоветовались с врачом про сопли.Она сказала, что по анализу крови мы более-менее подходим для прививки,а сопли могут быть и в след.раз,учитывая садик...Вот мы и сделали эту прививку, и заболели через 3 дня, причем как-то уж тяжеловато...
Так что рекомендую вылечить насморк и делать прививку со спокойной душой.
Спасибо девочки! Прививку отменила!


Оксана с днем рождения ребят!!!
Здоровья, веселья, послушания!!!
:f lower:
__________________
Radost" is offline  
Старый 13.09.2011, 17:08
ответ для Дружишка , на сообщение « Привет,девочки!!!:support: Давно вас... »
  #1896
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Привет,девочки!!!
Давно вас не читала и не писала.
Мы так великолепно 3 недели отходили в садик.Со второй недели мне разрешили оставлять девчонок на полный день,до 16.30-17.00.Ходили отлично,единственные из всей группы не плакали,стали лучше ходить на горшок и даже самостоятельно одеваться пытаются...
Но вот и первый садиковский вирус.Выкосил полгруппы. Я тоже заболела и сижу теперь с девчонками дома.И папка наш,как назло,уехал в командировку...
Я лечу Насте кашель Лазолваном(сироп).Действие мне понра.2 дня назад был сухой лающий кашель,сейчас влажный и на спад пошел. Сама тоже им лечусь (раствором)
Знаешь, у нас получилось так.В группе народ начинал заболевать, мы держались.Появились только небольшие прозрачные сопли.Пошли мы делать прививку от полиомиелита (ревакцинацию).Посоветовались с врачом про сопли.Она сказала, что по анализу крови мы более-менее подходим для прививки,а сопли могут быть и в след.раз,учитывая садик...Вот мы и сделали эту прививку, и заболели через 3 дня, причем как-то уж тяжеловато...
Так что рекомендую вылечить насморк и делать прививку со спокойной душой.
ничего себе, какие молодцы, на целый день!!!!!круто.
я тоже лазолван давала, теперь вот решила ингаляции с ним поделать.
anpositive is offline  
Старый 13.09.2011, 19:21
ответ для anpositive , на сообщение « ничего себе, какие молодцы, на целый... »
  #1897
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
ничего себе, какие молодцы, на целый день!!!!!круто.
я тоже лазолван давала, теперь вот решила ингаляции с ним поделать.
Аня, если часто кашляют, то в промежутках между лазолваном (его вроде как 2 раза в день всего можно) можно просто делать ингаляции с физраствором, я своим даже ночью делаю если закашливаются, а в острый период я делаю много раз в день, через сутки обычно становится легче
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 13.09.2011, 20:15
ответ для maliunia , на сообщение « Аня, если часто кашляют, то в... »
  #1898
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Олечка-Олюнчик!Поздравляю твоих малышей с прошедшим двухлетием!
Оксаночка,поздравляю твоих бармалейчиков с двухлетием!
Счастья,здоровья детишкам и родным!

:f lower:
__________________
Дружишка is offline  
Старый 13.09.2011, 20:59
ответ для maliunia , на сообщение « Аня, если часто кашляют, то в... »
  #1899
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Аня, если часто кашляют, то в промежутках между лазолваном (его вроде как 2 раза в день всего можно) можно просто делать ингаляции с физраствором, я своим даже ночью делаю если закашливаются, а в острый период я делаю много раз в день, через сутки обычно становится легче
Спасибо,Юль. Я не знала,теперь буду делать чаще.а-то я так и делала всего 2 раза.
anpositive is offline  
Старый 13.09.2011, 21:20
ответ для anpositive , на сообщение « Спасибо,Юль. Я не знала,теперь буду... »
  #1900
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Ой, девочки все сложнее и сложнее отводить деток в сад
Видела я ваш синий вианчик и вашего папу за рулем, если и того и другого я не перепутала. Отчаливали от сада как раз за мной. Тебя вроде не было.
Моих дев оставили сегодня до 15.30, включая сон и полдник. Утром подвывать начинает Софи, понимая что сейчас запустят в группу. На сон вырубились, что удивительно, т.к. дома без бутылки и иногда "на ручки" не могут заснуть. Воспиталь, похоже, очень старается. После сна одна описалась. Кушают с докармливаниями.
А как твои протестуют?? Плачут? И в какой момент? Не все время? Кушают там?

Оксаночка, с днём рождения мальчишек!!!!!!!
Пусть, что бы ни было на свете, всё будет вам на пользу!

__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena