В садик как на казнь:(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 16:47
ответ для Boreal , на сообщение « Не водить, год сидеть дома и... »
  #11
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не водить, год сидеть дома и обязательно менять садик.

Дети часто плачут в садике, но обычно через некоторое время успокаиваются, если ребенок на протяжении нескольких часов плачет, значит фигово ему там.
Что бы сын вырос настоящим мужчиной - у него должна быть нормальная нервная система и здоровая психика.
В саду очень многое зависит от воспитателей, если воспитатель говорит, что "ерунда" значит и утешать не пытается. В нашем саду моего старшего воспитатели носили на руках часами, ну ясно, что он оттуда уходить не хотел.
Попробуйте годик подождать, а потом перевести в другой сад, к другим воспитателям, ищите сад с маленькой группой (логопедический, частный).
а сад-то зачем менять? насколько я знаю в яслях и в младшей группе разные воспитатели почти во всех садах.....можно в другую группу попроситься, если эта воспитательница не устраивает...
str is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:49
ответ для jusim , на сообщение « А какой садик Вы ходите? Можно номер? »
  #12
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
А какой садик Вы ходите? Можно номер?
в 50-й!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:52
ответ для Winddona , на сообщение « Ему весной 3 стукнет, и мне на ... »
  #13
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ему весной 3 стукнет, и мне на работу возвращаться... Вариант: СОВСЕМ НЕ ВОДИТЬ не подходит..., т.е. либо надо в частный водить либо няньку нанимать.... Нянька по карману ударит да и сверстников не заменит... Папа работает до ночи имало сыну времени уделяет...

А я кстати с удовольствием садик вспоминаю свой... Но времена другие были совсем. Я в яслях с 6 месяцев находилась...

В целом я сама ЗА САДИК!!!, вопрос только когда и куда???? Садиковские дети смелые, коммуникабельные, самостоятельные становятся быстрее. Да и в школу не так страшно потом... Коллектив ЭТО СИЛА!!!

Нам это через пару недель предстоит.
Пока сад выбирали, сына было не увести из садиков. Но все знакомые говорят, что можно не обольщаться, это на пару походов, потом тоже будет плакать, что не хочет в сад идти (надеюсь на лучшее).

Автор, а почему вы считаете, что в частном саду будет другая ситуация (спрашиваю для себя, т.к. мы идем как раз в частный, но я думаю, что разница в численности группы и не более)?

По поводу садиковских детей - коммуникабельными и самостоятельными они могут быть и без сада (есть личные примеры). Я дико боюсь, что с походом в сад у нас пополнится словарный запас (всякие обзывания, ругательства и пр), что ребенок перестанет слушаться, что переймет у кого-нибудь не очень удачные привычки.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:02
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #14
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


надо менять воспитательницу или сад! в идеале она должна их увлекать играть с ними тогда хоть как то на время будут отвлекаться. ну и лучше чтобы вы какоето время его водили и сидели минут по 15-30 с ним пока освоится а потом уходили. нам этот метод пока очень помогает! без меня дочка даже заходить не хотела. но опять таки он сработает если ребенок увлечется и пойдет играть сам если ему будет весело
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:09
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #15
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Да успокоиться надо.
И подождать месяцок. А частный сад, имхо,-не решение. И дорого-имеет смысл посчитать не дешевле ли тогда вообще дома сесть.

ЗЫ к вырасти "мужчиной" сад отношения не имеет.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:25
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #16
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Автор, если вам изначально не нравится воспитатель и атмосфера в группе, выход один менять группу или сад. Но не думайте, что в частном саду вам предоставят наиболее комфортные условия в плане адаптации. Ребенок также будет привыкать и к частному саду. Моя подруга имела опыт работы и в обычных садах, и в частном. Она не увидела особой разницы (ну может только в численности детей и в сложности программы для детей) за такие деньги.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:25
ответ для Winddona , на сообщение « СПАСИБО!!!!! Думаете надо чуть ... »
  #17
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!!!
Думаете надо чуть подольше оставлять????
А как Вы его уговариваете идти???
Мне кажется нужно подольше попробовать.А у вас одна воспитательница?У нас две,и одну мы любим больше...

Первые дни уговаривала,рассказывала,пыталась заболтать и проч.Бесполезно!Теперь на его "не пойду" просто не реагирую,как будто не слышу,но ребенок решил эту проблему по своему...Он теперь плачет папе...а папа у нас не то,что мама-злюка...и жалеет,и на ручки сразу,и утешает...теперь пытаюсь папу переучить
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:32
ответ для Winddona , на сообщение « Ему весной 3 стукнет, и мне на ... »
  #18
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ему весной 3 стукнет, и мне на работу возвращаться... Вариант: СОВСЕМ НЕ ВОДИТЬ не подходит..., т.е. либо надо в частный водить либо няньку нанимать.... Нянька по карману ударит да и сверстников не заменит... Папа работает до ночи имало сыну времени уделяет...

А я кстати с удовольствием садик вспоминаю свой... Но времена другие были совсем. Я в яслях с 6 месяцев находилась...

В целом я сама ЗА САДИК!!!, вопрос только когда и куда???? Садиковские дети смелые, коммуникабельные, самостоятельные становятся быстрее. Да и в школу не так страшно потом... Коллектив ЭТО СИЛА!!!
если без вариантов, то придется пережить несколько месяцев слез, а потом привыкнет.
есть садики где можно с мамами приходить, сначала на несколько часов, потом потихоньку можно и одного оставлять.Этот вариант мне кажется очень щадящим, вы ему сначала помогаете подружиться с кем-нить, а потом вы и не нужны...))), но такая система не во всех садах есть, надо поискать.
Моему почти 3 он и самостоятельный и коммуникабельный, а вот я, хотя и ходила в сад, общительной стала только в 10классе.не от сада зависит коммуникабельность а от ребенка! у меня есть возможность не водить в сад и я с удовольствием сижу дома)))
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:35
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #19
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Мое мнение в сад надо после 3,5 лет идти.
В 2,5 он еще маленький и связь с мамой сильная
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:55
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Так у всех, поверьте. Я то же... »
  #20
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Так у всех, поверьте. Я то же подглядывала за своим старшим в свое время. На прогулке мой веселый, общительный ребенок, сидел в уголке на пенечке... Жалко было, не то слово. Болели много, первое время плакал, 3,3 ему было.
Водили, конечно, привыкнуть-то иначе как?
Единственное, старались по понедельникам не всегда, и по пятницам сачковали.Сокращали неделю.
Это хорошо, что ребенку дома лучше,и домой хочет, нормальная реакция. А то бывает наоборот.
нет, не у всех точно. старший сын первый год ходил в сад с удовольствием, потом поднадоело ему конечно, а так с первого дня в саду до семи часов был - было не забрать. пошел в 3.2. можно было его и раньше наверное отдать.но ребенок очень комуникабельный.
племянник мой в прошлом году пошел в сад в 2.3. та же история. без адаптации и проблем.

мне кажется кадому ребенку надо до сада дозреть. а к закалке характера эти садовские слезы отношения не имеют по-моему.

на Вашем месте, если возможности еще год сидеть нету, я бы забрала ребенка из садика. а через месяц например попробовала бы водить снова. но в другой, это точно. в любом случае желаю Вам найти верное решение, которое подойдет именно для Вас с сыном
ceros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena