ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 12:53   #31
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну слава богу!
Я, кстати, этот лицей заканчивала, тогда этого ещё не было.(И лицей-то был не лицей, а школа, но зато какая!)
И фотоальбом мы сами формировали, и что-то там на стол придумывали, и никакие мамы нам никаких шариков не планировали. Ощущение было - мы большие, мы сами!
Ну, платья-костюмы родители, конечно, покупали, и денег дали, а остальное всё сами. А сейчас - детский сад какой-то: мамы в сентябре кафе ищут...
Я тоже заканчивала эту школу/лицей , и сама с подружкой занималась альбомом, но тогда был один! фотосалон на весь город, где это делали, а теперь - десятки, и разобраться в этом гораздо сложнее. Стол нам накрывали родители, у кого-то были возможности: достали икру черную, колбасу т/к, и даже, о!ужас, выпили по бокалу шампанского, да потом гуляли до утра, конечно, это очень романтично, но, я Вас уверяю, если можно было где-нибудь посидеть ночью, возможно, и по-другому было.

mishele, ship's cat, согласитесь, как отмечать выпускной, каждый решает по-своему, в соответствии с своими представлениями и возможностями. Нет никаких правил. как это должно быть. Вам не нравится ресторан, не подходит кораблик, обсудите это с другими родителями, возможно, вы найдете устраивающий всех вариант, если - нет, ваше право не участвовать во всем этом. В классе моей дочки, одна мама была против ресторана/кораблика, она не сдавала деньги, дочка не хотела кораблик, мы сдавали деньги только на ресторан.

У нас в лицее уже было обсуждение этого вопроса, сначала собирался р/к школы, потом его предложения обсуждались на р/с в классах, в нашем - согласились с предложенным вариантом все родители, продолжение на турбазе тоже поддержали все, кроме одной мамы. Перед собранием я обсудила с сыном, что он хочет, честно говоря, была готова к любому ответу, но он сказал, что хочет и в ресторан, и на турбазу, договорились, что, если у него будет возможность подработки, он сам оплатит турбазу.

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А что плохого в родителях? Современных детей присутствие родителей не смущет. Или планируется голышом водку жрать?
Правда, после предложений "выпить шампанского в классе и всем гулять" я поняла, что все мы слишком разные, чтобы обсуждать вместе выпускные
ППКС
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:00   #32
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
ship's cat, согласитесь, как отмечать выпускной, каждый решает по-своему, в соответствии с своими представлениями и возможностями.
Безусловно! Это было лишь мое мнение. Что скажет класс - не знаю. Времена меняются, люди, дети... Просто я сама не ресторанный человек, по большому счету, и мои дети тоже ко всему этому спокойно относятся. Одинаково хорошо для всех вряд ли получится. Если класс решит идти в ресторан - значит пойдут в ресторан, но лично мне эта идея несимпатична.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:09
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #33
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Читаю всех, "мотаю на ус" чтобы быть готовой к собранию (30.09). Еще в конце лета сын говорил о нежелании идти на выпускной, а сейчас все строго наоборот.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:12   #34
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Безусловно! Это было лишь мое мнение. Что скажет класс - не знаю. Времена меняются, люди, дети... Просто я сама не ресторанный человек, по большому счету, и мои дети тоже ко всему этому спокойно относятся. Одинаково хорошо для всех вряд ли получится. Если класс решит идти в ресторан - значит пойдут в ресторан, но лично мне эта идея несимпатична.
Это да.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:17   #35
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Читаю всех, "мотаю на ус" чтобы быть готовой к собранию (30.09). Еще в конце лета сын говорил о нежелании идти на выпускной, а сейчас все строго наоборот.
Мой не хотел идти из-за формализованности процесса- хотя у них был дружный класс и к/р супер. Но присутствие еще одного класса, всех учителей, да и части родителей Ресторан, кораблик- все как у всех. Говорил, что лучше бы собрались более тесной компанией. После 10-го ездили с классом в Париж с КМС и Юрьичем- вот это было небанально
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:39
ответ для mishele , на сообщение « Мой не хотел идти из-за... »
  #36
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Мой не хотел идти из-за формализованности процесса- хотя у них был дружный класс и к/р супер. Но присутствие еще одного класса, всех учителей, да и части родителей Ресторан, кораблик- все как у всех. Говорил, что лучше бы собрались более тесной компанией. После 10-го ездили с классом в Париж с КМС и Юрьичем- вот это было небанально
Вот это точно не банально.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:54
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Вот это точно не банально.:)) »
  #37
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Вот это точно не банально.
Ага, и конечно в разы дешевле чем ресторан или поездка на базу в ЛО да, и наверное безусловно все дети смогут поехать...
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:04
ответ для Mam_Len , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ 2012. Явки-пароли-советы »
  #38
Rolex
Участник
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ульянка,пр.Ветеранов
Сообщений: 212


Я не понимаю зачем нужен ресторан?Кому он нужен -детям или родителям?Устраивать какое-то безумное застолье во дворцах,это просто выпускной.Притом что большую часть однокласников через пару лет и не вспомнишь как и зовут.
Rolex is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:31
ответ для Nat_talia , на сообщение « Ага, и конечно в разы дешевле чем... »
  #39
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Ага, и конечно в разы дешевле чем ресторан или поездка на базу в ЛО да, и наверное безусловно все дети смогут поехать...
Ваш сарказм немного не уместен. Речь идет о неформальном общении именно с КМС и Юрьичем. К выпускному это не имеет отношения.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:35
ответ для Rolex , на сообщение « Я не понимаю зачем нужен ресторан?Кому... »
  #40
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем нужен ресторан?Кому он нужен -детям или родителям?Устраивать какое-то безумное застолье во дворцах,это просто выпускной.Притом что большую часть однокласников через пару лет и не вспомнишь как и зовут.
Те же мысли одолевают.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena