Компрессионые чулки на роды - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 10:11   #1
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841
Компрессионые чулки на роды



После первых родов вылезли звездочки, да и похоже на потугах уже на кресле растянула мышцу на ноге, потом неделю хромала...
Скоро вторые роды, вот и думаю, стоит ли приобретать эти чулкиИ вообще как это происходит?в какой именно момент их надо одеть, уже на кресле?....мне кажется в суматохе можно и забыть об этом
Так что девочки, очень прошу совета и отзывов, помогли ли вообще эти чулки?
Меня интересуют имеено отзывы тех,кто одел их в процессе родов, а не носит во время беременности
__________________
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:14
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #2
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Во время схваток уже в родилке ко мне пришли анастезиологи и муж заскочил (он в палате находился) и тут муж вспомнил про чулки. Я то в суматохе забыла, а он подумал как я вся в шприцах (когда сделают анастезию) их одевать буду. В итоге одевали муж и медсестра, мне неудобно было. Вены не вылезли!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:27
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #3
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
После первых родов вылезли звездочки
я неделю назад была на обследовании у флеболога и подробно обо всем поговорила. так вот, чулки от звездочек не помощники, их одевают если есть проблемы с венами, вероятность тромбозов. а звездочки это мелкие подкожные сосудики и леко удаляются косметически.
если есть проблемы с венами, то чулки надо надо одевать не только в роды, но и профилактически в течении 6 недель после. кроме того, почти все что у нас продают на рынке не соответствует нормам. настоящие медицинские стоят под 4 тыс.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:09   #4
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
я неделю назад была на обследовании у флеболога и подробно обо всем поговорила. так вот, чулки от звездочек не помощники, их одевают если есть проблемы с венами, вероятность тромбозов. а звездочки это мелкие подкожные сосудики и леко удаляются косметически.
если есть проблемы с венами, то чулки надо надо одевать не только в роды, но и профилактически в течении 6 недель после. кроме того, почти все что у нас продают на рынке не соответствует нормам. настоящие медицинские стоят под 4 тыс.
я все засматриваюсь на чулки фирмы mediven, они только в спец.магазинах продаются и стоят как раз 3-4 т.р., у них и разная степень компрессии
А Вы с какой целью к флебологу ходили, если не секрет?
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:01
ответ для Kittyhome , на сообщение « я все засматриваюсь на чулки фирмы... »
  #5
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Kittyhome Посмотреть сообщение
я все засматриваюсь на чулки фирмы mediven, они только в спец.магазинах продаются и стоят как раз 3-4 т.р., у них и разная степень компрессии
А Вы с какой целью к флебологу ходили, если не секрет?
Не надо платить 3-4 тысячи, сходите лучше к врачу)) Я рожала в повселдневных компрессионных ОРТО за 700 рублей.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:15
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #6
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Посоветуйте конкретного флеболога, пожалуйста.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:32
ответ для Ек@ , на сообщение « Не надо платить 3-4 тысячи, сходите... »
  #7
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Не надо платить 3-4 тысячи, сходите лучше к врачу)) Я рожала в повселдневных компрессионных ОРТО за 700 рублей.
А где Вы их покупали, их врач посоветовал?и в какой момент одели?
Kittyhome is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:38
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #8
karapyzik
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург Южный район
Сообщений: 28


у меня варикоз на левой ноге,вена выступает. на роды купила чулки mediven thrombexin 18 в магазине step за 1078. надела как только в родилку попала и все 12 часов ожидания провела в них, а потом еще и ночь.т.к. после родов снять их сил не было. вроде помогли, ттт вена больше не стала.все осталось как и было. их для профилактики и после родов носить стоит.
karapyzik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:40
ответ для Kittyhome , на сообщение « А где Вы их покупали, их врач... »
  #9
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Я рожала в таких чулках. Приехала в роддом уже с сильными схватками. Совершила глупость - не надела их сразу после осмотра врача. Прокололи пузырь и тут как понеслось!! Схватки усилились, мне уже не до чулок стало! Муж мне их показывает, а я его посылаю куда подальше, ну их, говорю, на фиг, без них рожать буду. Но акушерка натянула мне эти чулки, а их самой-то одевать непросто, а уж на другого человека, который к тому же извивается.....!!!
Правильно их не снимать два-три дня после родов, но я уже через шесть часов стащила их с себя, не моу только биде пользоваться, нужно было всю себя окатить в душе, а в чулках это сделать невозможно.
Вид чулок посоветовал сосудистый хирург, есть для беременности, а эти именно для родов. Затем поехала в магазин ОПТЕКА (Петроградка, рядом с метро), там мои ноги еще раз измерили и приобрела белые чулки. Стоили полтора года назад примерно 1000 рублей.
Пы.сы. Одного не могу понять, куда они делись? После родов притащила домой, бесследно исчезли...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:19
ответ для karapyzik , на сообщение « у меня варикоз на левой ноге,вена... »
  #10
Kittyhome
Ветеран
 
Аватар для Kittyhome
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от karapyzik Посмотреть сообщение
у меня варикоз на левой ноге,вена выступает. на роды купила чулки mediven thrombexin 18 в магазине step за 1078. надела как только в родилку попала и все 12 часов ожидания провела в них, а потом еще и ночь.т.к. после родов снять их сил не было. вроде помогли, ттт вена больше не стала.все осталось как и было. их для профилактики и после родов носить стоит.
ну 1000р это еще гуманный ценник А где этот магазинчик step находится?
Kittyhome is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena