Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 01:17   #1451
МарьяН
Элита
 
Аватар для МарьяН
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 073


Я учусь в АШ Смольный,филиал на Апрельской.Экзамен в конце сентября.
Очень нравится преподаватель теории,все расскажет,объяснит,нарисует,в конце каждого занятия пробегаемся по всем билетам,но только по тем вопросам,что были в теме дня,комментируем,обсуждаем.
Автоинструктора выбрала из отзывов на друром сайте,нравится,спокойный,не кричит,объясняет,разъяснят,посмотрим,что на экзамене будет.
Все нравится вообщем.
__________________
МарьяН is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:22   #1452
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от альстермерия Посмотреть сообщение
Пожалуйста порекомендуйте инструктора "на автомате " (на учебной машине) срочно ! Территориально Купчино-Звёздная .
Поищите здесь http://spb.spokoino.ru/
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:17   #1453
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


А я с + отзывом в копилку ШВВМ (Сертолово)
Очень довольна качеством обучения, теорию разжевывали досконально, занятия проходили с многочисленными левыми поворотами и разворотами, по крайней мере нас учили их не бояться, моментально определять, где наша встречка и наш светофор, кого нужно пропускать и нужно ли.
Инструктора - практически все в группе были довольны своими преподавателями, очень хорошо и подробно объясняли и вообще спокойные как танки по-моему
Страховка - раньше ее не было, еще год назад когда ГАИшный экзамен сдавали во Всеволожске. На ш.Революции страховка очень желательна. В автошколе учат ездить и не бояться дороги, но как сдавать в ГАИ - решают ученики сами. В случаях, известных мне, минимальное количество людей без страховки сдавали сами с 1 раза. И то, потому как сидели за рулем без прав. Остальные не сдают к сожалению. Но это проблемы не только этой школы, а практически всех по-моему. На качество обучения желание страховаться или нет не влияет абсолютно, положенное время со 100% отдачей инструктора выкатают. В общем, если бы предстояло учиться заново - пошла бы туда снова
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:30   #1454
Пчелка Иголка
Участник
 
Аватар для Пчелка Иголка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
Насчет Нево-класса согласна. Но то, что в этой школе стараются учить хорошо - на это есть серьезная причина. Ворон ворону глаз не выклюет, как говорится. И цена обучения не маленькая.
Главное - что у них причина есть учить именно хорошо А учат и правда здорово. По цене я сначала думала идти в школу в Русских самоцветах (та, что для женщин), она мне ближе к дому, так там обучение 25 стоило. Только еще за гаи заплати, за школу тоже не дай бог. А здесь я 28 отдала, и больше никто ни копейки не попросил (инструктору за подачу машины в гаи не считаю, это во всех школах платится вроде бы). Приятно все-таки.
Пчелка Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:11   #1455
mithomanka
Участник
 
Аватар для mithomanka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Пчелка Иголка Посмотреть сообщение
Главное - что у них причина есть учить именно хорошо А учат и правда здорово. По цене я сначала думала идти в школу в Русских самоцветах (та, что для женщин), она мне ближе к дому, так там обучение 25 стоило. Только еще за гаи заплати, за школу тоже не дай бог. А здесь я 28 отдала, и больше никто ни копейки не попросил (инструктору за подачу машины в гаи не считаю, это во всех школах платится вроде бы). Приятно все-таки.
То есть вам приятно платить напрямую?
И вы считаете, что это нормальная ситуация,когда есть единственная школа, в которой не платят по той причине, что нет смысла перекладывать из кармана в карман?
mithomanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:45   #1456
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


"Светофор".Много про нее нaпиcaно и в основном прaвдa.учили меня с aпреля по сентябрь(в докaх нaписaно,что с июня!!!) Это сaмый большой минус.Зa столь большой срок уже ничего не нaдо!Денег зa школьный экзaмен не просили!Вообще тaм сейчaс стaрший инструктор-Сергей Михaйлович,лучший инструктор и хороший человек,хоть я и не у него былa!!Никaких зaвaлов!Мой ИНС-Вaрдaн,тоже умничкa.Очень приятен,чистaя,непрокуреннaя мaшинa.Очень терпеливый,ниодного грубого словa или нaмекa.Но!!!! в школе новый директор и новые поборы!!Помимо общей суммы, еще по 1000 с человекa нaпоследок сняли кaк с кустa.У них и тaк репутaция не очень,сaми себе хуже делaют.
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:31   #1457
СветланаSv
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 62


Добрый всем день!
Может кто-то учился в автошколе смольный на камышовой? или что-нибудь слышали о ней? Пожалуйста, напишите
СветланаSv is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:46   #1458
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


Как все плачебно

SOS !
Подскажите школу в Адмиралтейском, а то не знаю куда податься!
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:47
ответ для Caprice-ka , на сообщение « Я учусь в Армаде на пр.Науки 17.... »
  #1459
ludvig
Участник
 
Аватар для ludvig
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Caprice-ka Посмотреть сообщение
Я учусь в Армаде на пр.Науки 17. Теоретик был отличный, просто супер, инструктор - тоже хороший, школа лишние деньги не вытягивала. На этой неделе экзамен. Но вообще тут очень зависит от инструктора. Лучше от этого отталкиваться, я знаю из этой школы троих, от которых все в восторге. Надо к кому-нибудь из них попасть, тогда всё будет как надо - научитесь ездить.
Я к ним не попала)) Поэтому если уж записываться, то я бы пошла сразу с условием, что попадете к кому-нибудь из них. Может даже договориться лично с инструктором, что хотите попасть именно на него. В общем четко договориться.
Еще в нашем районе есть Политехническая автошкола (название не помню, но примерно так). Плохого не слышала, но и хорошего ничего не знаю, просто видела их площадку в парке и рекламки.
А вы не смогли бы озвучить этих "троих", очень интересует эта школа. Заранее вам благодарна
ludvig is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:57   #1460
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Отзыв об автошколе Университета МВД. Филиал на Васильевском острове.
Отзыв отрицательный.
Не могу сказать ничего плохого о самих преподавателях, но ни один из рекламных пунктов действительности не соответствует.
1. Самое существенное - вождения по факту - ровно половина от заявленных 52 акад.часов. Обещают 25 посадок в автомобиль по полтора часа. По факту - да, 25, но по 50 минут. Выясняется это только после того, как заплатишь полную сумму за вождение и осложняется тем, что на вождение нет договора, т.к. инструкторы к автошколе относятся постольку-поскольку, они ИП. Выглядит это примерно так: без оплаты инструктор в машину не сажает. После оплаты первое занятие - и вдруг, через 50 минут паркуемся, и всё - завтра в тоже время, до свидания. Как же так? А вот как: согласно учебному плану (которого конечно Вам никто не показывал), в полтора часа (1 занятие по вождению) входят 10 мин - проверка технического состояния ТС, 15 мин - вводный устный инструктаж, 50 мин собственно вождение, 15 мин - разбор полётов. Хотите - можно встречаться раньше и 40 мин сидеть в машине и разговаривать. А рулить - 50 мин. Всё.
2. Теории тоже не 106 часов, а примерно половина. Коротко и без эмоций. Медицина и устройство автомобиля в сумме минут 15 заняли. Не могу сказать, что плохо, но и без восторгов.
3. Площадки своей нет. По телефону говорят, что да, есть, специально оборудованный автодром. Забывают только уточнить, что автодром не относится к а/ш, и что въезд на него стоит 150 руб/час (платит ученик, естественно).
4. ГАИ приезжает в автошколу принимать экзамен - НЕТ. Это - приманка, на которую я клюнула, несмотря на высокую стоимость обучения. НО. Это было правдой когда-то, и только в филиале на ул. Пилютова. В филиале на В.О. этого не было и нет. Сейчас выдают водительские права нового образца, а новой "печатной машинки" у а/ш нет.
Ну и по мелочи:
5. Два бонусных занятия для обучающихся на В.О. - тоже неправда. Говорят, - "Извините, забыли рекламу убрать". Хотя администратор и сегодня подтверждает, что "да, конечно, два занятия бесплатно".
6. Записываетесь в вечернюю группу? Ага, щас. Теория-то вечером, а вот вождение только утром, часов до 11, если не ошибаюсь. Работающие соревнуются за 6 и 7 часов утра. И вождение - на Приморской, а не на 4-ой линии.

Да, еще на их сайте полно хвалебных отзывов, мол, типа все только сами сдают, и никто никому не предлагает подстраховаться, а если кто сам спрашивает - то его не понимают и осуждают. Так это тоже неправда. Предлагают.

Плюсы тоже упомяну:
1. Пунктуальность в вопросах времени. Ни одной накладки не было - занятия начинаются в назначенное время, без опозданий или отмен.
2. Хороший компьютерный класс - хотя этим никого не удивишь.
3. Теория сопровождается картинками на большом экране (мультимедийный проектор). Всё наглядно.
4. Преподаватель теории и инструктор - терпеливо отвечают на все вопросы. Инструктор не орёт, не матерится, не курит в машине. Тут мне повезло. Если бы действительно ездить с ним 52 акад. часа, я бы действительно научилась водить машину.
5. даже не знаю, что ещё... наверное, всё.

В общем, чему-то научили, но впечатления остались неприятные. Обманули. Накипело.
сорока-ворона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena