4 года. Не хочет в сад. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 17:48
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #11
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Адаптация пройдёт, не волнуйтесь.
Скоро начнутся всякие платные и бесплатные занятия...праздники...и будет всё хорошо!!! Потерпите.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:19
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #12
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


недели 3 надо, чтобы привыкнуть к любым новым условиям.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:22
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #13
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Сын ходит в сад с 2 х лет, громко конечнос казано что ходит, т.к 50% точно сидим дома с соплями, забираю в 16,30 после полдника, а ему уже пять, и вот только в этом году т.е в пять лет перестал говорить что в сад нехочет, проникся наконец что там другие дети с которыми можно играть даже лучше чем с мамой
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:34
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #14
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Сын пошел в том году в сад в 3,11. 2 недели ходила с ним на пару часов. Потом за 3 дня научился расттаваться без слез. Сложность была с дорогой нам 20 минут добираться до сада, да еще на транспорте. Сын просил что-нибудь ему по дороге рассказывать. И мы то как будто летим в космос, то путешествуем в Африку. Помогало брать с собой игрушку (по дороге в сад мы с ней разговаривали), ее как правило оставляли в шкафчике в саду, но иногда сын брал ее с собой в группу. Еще первое время приносила сыну, когда забирала его, какую-нибудь мелкую игрушку.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:47
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #15
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


все зависит от ребенка(как всегда впрочем).У нас появился в группе друг,поэтому после 2 месяцев рыданий стал нормально уходить в группу.Правда,много болел в прошлом году.В этом неделю рыдал опять ,сейчас все нормально!И надеюсь,переболел уже всем чем можно(ттт)
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:01
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #16
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Мой вот при расставании уже не рыдает. Но в садик ходить совсем не хочет! "Не хочу, там плохо" и т.д. И уже внятно может сформулировать, что именно ему там не нравится... И я его понимаю... Но выхода нет - ходим через "не хочу". Причем если в начале недели это "не хочу" выражается с криком и нытьем, то к концу недели все вроде как успокаивается, ребенок смиряется с неизбежным. А в выходные расслабляется - и все заново...
Сейчас вот приболел - и опять "ни за что не пойду в садик! Я лучше дома, пускай даже один! (кстати, один дома еще ни разу не оставался, но готов ДАЖЕ на такие жертвы)"
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:59
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #17
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


моему ровно 4, ходим в сад неделю, второй и третий день были ТАКИЕ истерики по утрам, что я чуть не решилась забросить эту идею
на этой неделе по-лучше, хотя утром может всплакнуть, но вечером он такой довольный, прям прыгает от новых впечатлений и эмоций - это для меня главный показатель, что все ок
попробуйте сыну предложить брать с собой игрушку-друга (у нас это кукла-механик), только не самую любимую игрушку, а такую, что бы просто было с чем в руках входить в группу - а потом, что бы воспитатели ее убирали в шкафчик (что бы никто не сломал)
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:11   #18
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Сын в прошлом году с удовольствием отходил первую неделю в сад, а потом сказал, что поднадоел ему уже садик и он не пойдет, пришлось разъяснять, что все ходят на работу и у сына тоже такая работа, прокатило, вопрос был закрыт Все лето мечтал о садике, но пока не дошли, все болеем
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:32
ответ для tanyaka , на сообщение « 4 года. Не хочет в сад. »
  #19
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Мой ходит хорошо, ттт. Без восторга, но ходит. Я для поощрения тоже первые пару недель приносили с собой сюрпризики, когда забирала: то вкусное что-то, то игрушку. Ну и хвалю очень за все рисунки-поделки и тд. Он гордый ходит
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:37
ответ для tanyaka , на сообщение « Поиск не выдал мне ни одной темы, в... »
  #20
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Поиск не выдал мне ни одной темы, в названии которых есть - "не пойду в сад". Поделитесь ссылками, буду очень признательна.
попробуйте поискать в разделе "Детские сады"
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena