НОРВЕГИЯ горнолыжная. Что выбрать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 19:21
ответ для abrek , на сообщение « Мы в итоге тогда купили билеты до Осло... »
  #11
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Мы в итоге тогда купили билеты до Осло и обратно из Хельсинки и сами все заказали на скистар.ком, выбрали Хемседал. Детям отлично, но в целом обычные Хибины (Кировск). Инструктор на час стоил 3500 руб, (сноуборд), в школу по сноуборду брали с 11 лет, в школу по лыжам с 3 наверное. Там дети как раз научились кататься.
Из Осло ехали на автобусе (по-моему тоже на сайте этом заказывали) и он нас привез прямо в гостиницу. Все дорого, но терпимо на 2 недели. Крепкий алкоголь везите из Дьюти Фри). Посетили на обратном пусти в Осло музей Кон-Тики и еще пару. Здорово. Но больше в Норвегию на лыжах не хочу.)
а что именно дорого? Еда? Напитки фиг с ними, из нашей семьи пью только я, одна пить не буду. Дочка моя (5 лет) только один раз каталась на лыжах, думаю там ей будет комфортно - инструктором будет папа.
Я смотрю коттеджики маленькие, типа кемпингов. Получается 700 евро за неделю примерно. Там холодильник, плита. Где продукты покупать не очень понятно. А в кафе каждый день ходить наверное безумно дорого?
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:58   #12
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


во-первых, дороги ски-пассы
но это везде
Продукты мы все везли с собой и я очень мельком оценила цены в супермаркете. Но поняла, что дешевле 20 крон (т.е 100 с лишним рублей) - ничего не бывает. Пачка макарон, литр молока и т.п. Дешевле были только пончики (донатсы) - по 10 крон штучка.
Говядина от 200 крон
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:12
ответ для yulia_t , на сообщение « во-первых, дороги ски-пассы :) но это... »
  #13
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
во-первых, дороги ски-пассы
но это везде
Продукты мы все везли с собой и я очень мельком оценила цены в супермаркете. Но поняла, что дешевле 20 крон (т.е 100 с лишним рублей) - ничего не бывает. Пачка макарон, литр молока и т.п. Дешевле были только пончики (донатсы) - по 10 крон штучка.
Говядина от 200 крон
да.. скипассы дорогие. Получилось 300 евро на двоих (дочке бесплатно т.к. ей 5 лет)
Ого... еда дорогая... Конечно если ехать на машине то можно все взять с собой или по дороге в финляндии купить... Но с машиной дороже (если покупать дешевые билеты)
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:35   #14
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да.. скипассы дорогие. Получилось 300 евро на двоих (дочке бесплатно т.к. ей 5 лет)
Ого... еда дорогая... Конечно если ехать на машине то можно все взять с собой или по дороге в финляндии купить... Но с машиной дороже (если покупать дешевые билеты)
В Норвегии все очень дорого, у меня свекровь в Швеции живет, недалеко от границы с Норвегией, так там норвежцев затаривающихся в Швеции видимо-невидимо.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena