Как вы готовите овощи и мясо для ребенка 9 мес? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 22:35
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #11
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Готовлю все на пару, все равно приходится блендерить, хоть и зубы есть, боюсь подавится, особенно если говядина. никогда соли не добавляла, попробуем к 1,5 годам.+ в готовое добавлю оливковое масло.
Если суп (говядина/филе куры или индейки+ карт+морк+стручк.фасоль+цв.кап.+брокколи+макарошки типа вермишельки+иногда лук+петрушка) - то вилкой разминаю. тоже не солю, просто варю в общей кастрюле для всех, потом пару паловников в отдельную посуду до посолки общей кастрюли.
Фу, много слов получилось....
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:37
ответ для Надеюсь , на сообщение « а в каком возрасте начали сами... »
  #12
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
а в каком возрасте начали сами готовить???
Говядину точно также?? Вкуснее получается, чем из банок???
Дочь была на смешанном вскармливании. Первым прикормом нам гастроэнтеролог посоветовала ввести овощи. Стала давать их когда дочке было 6 месяцев. Первым овощем был кабачок, через неделю-полторы добавила картофель, затем горошек, ну и постепенно расширила список даваемых овощей. Овощей из баночек не давала.
Когда пришло время вводить мясной прикорм, также готовила сама. Делала фарш из сырого мяса, потом маленькие фрикадельки формировала, замораживала все это дело. А когда надо было кормить ребенка мясом отваривала, в блендер вместе с овощами, и на стол готовое блюдо ребенку
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:52   #13
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
и вкусно получается несоленое??????????
То есть прям в мясной бульон добавляете овощи, и потом все вместе блендером или вилкой, да???
каждый день готовите новую порцию или храните в холодильнике готовое?
а какая разница ребенку? она же не знает соленую пищу. Уминает за обе щеки огромную порцию,....значит вкусно)))
прямо в мясной бульон все овощи))) ДА))
Варю на два дня в небольшой кастрюльке.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:09
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #14
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


А у нас, получается, раздельное питание Овощи готовлю сама на несколько дней(пароварка-блендер+желток), не солю, масло не добавляю. Перед едой добавляю баночное мясо. Попробовала сама приготовить телятину - пошла с трудом. Во-первых, измельчить совсем в гомогенную смесь не получилось, дочь давилась и недоумевала. Во-вторых, по деньгам получилось едва ли не дороже банок. Пока остановилась на таком, смешанном варианте. Вот зубки вырастут (хотя бы третий-четвертый) - вернемся к самодельному мясу.
Да, кстати, автор! Я начала давать свои овощи с 7 месяцев, т.е. месяц ели только банки. Так дочь поначалу категорически отказывалась есть мою стряпню.Требовала банки. Пришлось пойти на хитрость - подмешивать сначала в баночное своё, потом наоборот - в своё-баночное.
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:13
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #15
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


Моя из банок не ест вообще, ни овощи ни фрукты, а мной приготовленные овощи трескает только так. Елена Малышева рассказывала, что для того чтоб витамины не улетели в потолок из овоей при варке, нужно их бросать в кипяую воду, причем вода должна минуты 2-3 покипеть, т.е из воды должен улетучится весь кислород. А потом вжиг, вжиг и готово. Фрукты мы только целиковые сосем, на терке тертые не идут у нас.
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:49
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #16
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Овощи в пароварке, мясо варю так
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:56
ответ для Olen'ka , на сообщение « Овощи в пароварке, мясо варю так »
  #17
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
и вкусно получается несоленое??????????
Мой вот привык есть не соленое, а как-то суп варила себе и мужу, решила разблендерить и малому дать, так он отказался, хотя соли не много было, и овощи чуть подсоленные, которые сестра мужа своей дочке делала тоже есть не стал!
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:31
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #18
Christina-Viktoria
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 241


Я в кружке иногда варю на пару дней, что попроще, картофель, кабачек, морковку. Без соли, но добавляю смесь и кусочек маслица. А что-нть мудренное, тыкву, броколли, кабачек баночное даю Хайнц, она от него никогда не отказывается.. А вот овощи самоприготовленые на 2ой день может и не есть..
Christina-Viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:40
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #19
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Овощи варю в кастрюле на плите или в пароварке, совсем чуть-чуть присаливаю. Мясо уважаем только из банок. Вообще стараюсь готовить сама, считаю банки теми же консервами.
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:26
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #20
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Варю в кастрюльке на 2 дня, потом блендер, у меня все овощи, груши и яблоки с дачи, думаю намного полезней банок.
LenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena