Вернуть или не вернуть деньги вообще? Что думаете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 22:55
ответ для Beatriks , на сообщение « Вот вроде как справедливо будет... »
  #21
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Вот вроде как справедливо будет удержать часть суммы, а с другой стороны - сумма слишком маленькая по сравнению с тем объемом и слоем гуано, которым они могут Вас вымазать за эти деньги.
Тут уж соизмерять и решать Вам.
По большому счету они должны прекрасно понимать как некрасиво поступили.Даже если кости мне перемоют, так мне от этого ни тепло, ни холодно. Е. мне посторонний человек. Н. я уже сказала, что думаю про такое посредничество.Дала понять, что на всю сумму расчитывать нечего.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:13   #22
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
По большому счету они должны прекрасно понимать как некрасиво поступили.Даже если кости мне перемоют, так мне от этого ни тепло, ни холодно. Е. мне посторонний человек. Н. я уже сказала, что думаю про такое посредничество.Дала понять, что на всю сумму расчитывать нечего.
Все дело в том, что это по Вашему мнению они поступили некрасиво. А сами они могут считать что все вполне нормально и что все было чисто по-дружески и что некрасиво поступали именно Вы: мало того, что решили нажиться на подруге подруги, не согласились на снижение цены, так еще и заселили в пустую комнату, а сами укатили из горда и выключили телефон. А теперь еще и деньги, которые заплатили вперед за месяц, а по факту жили там три дня - отказываетесь возвращать. Как-то так )))
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:25
ответ для Lebox , на сообщение « Если говорить как принято, то по... »
  #23
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если говорить как принято, то по правилам договорных отношений прописывается, что необходимо предупредить за N-ое кол-во времени о расторжении договора, если не получилось, то удерживается в пользу арендодателя сумма страхового депозита, если у Вас обстоятельства изменились, то Вы возвращаете сумму потраченную арендатором на Огента и + за кол-во дней, что не прожито.
У всех, что-то может случиться и изменится, от этого никто не застрахован.
В Вашем варианте или посчитать, как посуточно, или для исключения душа негатива - вообще всё отдать. У Вас сейчас реальные потери на настоящий момент, это 40 дней сдачи Вашей комнаты, на мой взгляд, то что Вы получите с подруги подруги, уже просто копейки. Все-таки собственное "лицо" дороже.
Но решать, как быть только Вам самой.
поскольку я реально потеряла целый месяц (= 10 тыс.), пока сюсюкалась с ними, полагаю, что отдать можно не больше 6-7тыс. или посчитать по посуточному тарифу (не менее 1000-1200,сутки).Справедливо?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:31   #24
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


Думаю, как минимум удержать половину.Тут и за машину вернутся деньги и за срочность заезда.Свинство конечно!
zdraste is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:31   #25
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


вот вы о них думаете, переживаете, а ведь они о вас ни на минуту не задумались, ни о потерянном времени, нервах, деньгах в конце концов, сомнительные...друзья
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:35   #26
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Классический пример - дружба дружбой, а табачок порознь.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:45
ответ для Beatriks , на сообщение « Я считаю, что деньги надо вернуть. ... »
  #27
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Я считаю, что деньги надо вернуть.
Они преподали Вам прекрасный урок как делать не надо:
1. связываться с друзьями, родственниками, родственниками родственников и друзьями друзей в любых денежных вопросах
2. соглашаться с тем, что Вас не устраивает и Вам не нравится.
Вы считаете, что автор должен заплатить за урок?

зы.. Автор, договора, насколько понимаю, у вас нет, никаких денег Вы не должны. А история эта, вне зависимости оттого вернёте деньги или нет - всё равно обрастёт подробностями среди подружек подружек и остального круга общения.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:46
ответ для Beatriks , на сообщение « Все дело в том, что это по Вашему... »
  #28
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Все дело в том, что это по Вашему мнению они поступили некрасиво. А сами они могут считать что все вполне нормально и что все было чисто по-дружески и что некрасиво поступали именно Вы: мало того, что решили нажиться на подруге подруги, не согласились на снижение цены, так еще и заселили в пустую комнату, а сами укатили из горда и выключили телефон. А теперь еще и деньги, которые заплатили вперед за месяц, а по факту жили там три дня - отказываетесь возвращать. Как-то так )))
их в пустую комнату никто не загонял, они сами приехали намного раньше срока и знали куда едут и должны были искать другую комнату на удобных им условиях. А разве я со съемщиком должна согласовывать свой отдых или всегда быть на связи или предполагать, что они захотят сьехать? Любой здравомыслящий чел. не будет так думать. Думаю, они предполагали, что раз пока деваться некуда, то можно свалиться мне на голову, а там в любой момент съехать, заплатив за прожитые сутки, потому что все равно через несколько дней собирались укатить на море. и я типа по-любому отдам все деньги, потому что не захочу портить отношения. А по приезду разобраться со съемом приемлемой комнаты.
До этого Е. жила неделю у Н., потому что на прежнем съеме договор закончился.
Сами себя перехитрили.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:52   #29
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Вы считаете, что автор должен заплатить за урок?
Образование в нашей стране только де-юре бесплатное.

Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
их в пустую комнату никто не загонял, они сами приехали намного раньше срока и знали куда едут и должны были искать другую комнату на удобных им условиях. А разве я со съемщиком должна согласовывать свой отдых или всегда быть на связи или предполагать, что они захотят сьехать? Любой здравомыслящий чел. не будет так думать. Думаю, они предполагали, что раз пока деваться некуда, то можно свалиться мне на голову, а там в любой момент съехать, заплатив за прожитые сутки, потому что все равно через несколько дней собирались укатить на море. и я типа по-любому отдам все деньги, потому что не захочу портить отношения. А по приезду разобраться со съемом приемлемой комнаты.
До этого Е. жила неделю у Н., потому что на прежнем съеме договор закончился.
Сами себя перехитрили.
Ну Вы же не будете каждому, кому они пожалуются это все рассказывать?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:55   #30
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Сами себя перехитрили.
Т.е. денежку не вернете? Будем ждать развития событий. Хотя какое тут развитие, кроме соплей говорильни может быть?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena