МОПС!!! Расскажите... - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 10:06
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #3631
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Всем здравствуйте!
Ира, я к Вам опять с вопросом.
Уже почти перевела своего бандитика на сушку. Пока даю размоченный корм, пронатюр 26 для щенков на ягненке и рисе, но пока вместе с кашей и мясом. Скажите, если решили кормить сухим кормом, то можно ли иногда давать мясо, творог, фрукты? Или всегда только сушка? И еще как долго надо кормить размоченным кормом? Пробовала давать так не размачевая- играется, подбрасывает и ловит... Щенку 6 мес.
Спасибо!
Бубочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:15
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #3632
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Бубочка,вы мне ?
Сколько дней вы уже добавляете в натуралку ,сушку?Полностью перевести нужно в течении 5-7 дней.
Я бы мясо не стала давать ,когда кормила сушкой.Мясо-это белок ,в корме его то же достаточно,может быть переизбыток белка.Что то же не есть гуд.
Творог можно иногда ,но то же не увлекаться.Я своим не даю правда.
Фрукты ,овощи-немного в качестве поощрения я даю.
Я свою непроданную девицу 5 мес. уже перевела на неразмоченный корм.Вы попробуйте сначала может его чуток размачивать-чтобы снаружи мягкие гранулы были,а внутри твердые.Потом привыкнет,будет есть и полностью сухой.
Какие вопросы будут,звоните ,не стесняйтесь.Тел в профиле.
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:57   #3633
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Скажите пожалуйста, а каким все-таки кормом лучше кормить мопсов - варить или давать сухой??!!
Слышала, что от сухого корма у собак бывают большие проблемы со здоровьем, так ли это???
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:04   #3634
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а каким все-таки кормом лучше кормить мопсов - варить или давать сухой??!!
Слышала, что от сухого корма у собак бывают большие проблемы со здоровьем, так ли это???
а нет ответа.
есть адепты и того и другого, в том числе и у вет. врачей.
я бы отталкивалась от возможностей
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:07   #3635
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а каким все-таки кормом лучше кормить мопсов - варить или давать сухой??!!
Слышала, что от сухого корма у собак бывают большие проблемы со здоровьем, так ли это???
По поводу натуралка или сушка- у народа двоякое мнение.Так же и у врачей.Выбирайте что вам удобней и подходит мопсе.
Я остановилась на сушке.Меня устраивает.ТТТ собак то же.
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:17   #3636
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
Бубочка,вы мне ?
Сколько дней вы уже добавляете в натуралку ,сушку?Полностью перевести нужно в течении 5-7 дней.
Я бы мясо не стала давать ,когда кормила сушкой.Мясо-это белок ,в корме его то же достаточно,может быть переизбыток белка.Что то же не есть гуд.
Творог можно иногда ,но то же не увлекаться.Я своим не даю правда.
Фрукты ,овощи-немного в качестве поощрения я даю.
Я свою непроданную девицу 5 мес. уже перевела на неразмоченный корм.Вы попробуйте сначала может его чуток размачивать-чтобы снаружи мягкие гранулы были,а внутри твердые.Потом привыкнет,будет есть и полностью сухой.
Какие вопросы будут,звоните ,не стесняйтесь.Тел в профиле.
Да, Вам. Спасибо большое за ответ. Перевожу уже дней 5. Но пока ест неохотно. Первые дни вообще выбирал только мясо, а если вечером и утром, когда даю кефир или простаквашу с творогом, то вообще вылизывал кефир, а корм выбрасывал из миски.
Сейчас вроде получше, но без восторга.
А еще вопрос про корм. Не могу найти пронатюр этот в маленьких пачках. В инете тоже 20 кг. Пока беру по немногу на развес. Это ведь тоже -не гуд. Боюсь брать сразу 20 кг, вдруг не пойдет? Случайно не знаете, может бывает он хотя-бы по 3 кг?
__________________


Папа-Леша, мама-Катя и сынок-Ванюшка
Бубочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:23
ответ для Бубочка , на сообщение « Да, Вам. Спасибо большое за ответ.... »
  #3637
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Бубочка Посмотреть сообщение
Да, Вам. Спасибо большое за ответ. Перевожу уже дней 5. Но пока ест неохотно. Первые дни вообще выбирал только мясо, а если вечером и утром, когда даю кефир или простаквашу с творогом, то вообще вылизывал кефир, а корм выбрасывал из миски.
Сейчас вроде получше, но без восторга.
А еще вопрос про корм. Не могу найти пронатюр этот в маленьких пачках. В инете тоже 20 кг. Пока беру по немногу на развес. Это ведь тоже -не гуд. Боюсь брать сразу 20 кг, вдруг не пойдет? Случайно не знаете, может бывает он хотя-бы по 3 кг?
Они все после натуралки,плохо едят сушку.натур продукт то вкуснее.
Да,он только к сожалению в фасовках по 2 0 кг бывает.В развес конечно не желательно,но если другого выхода нет,то .а что делать?
Вам в принципе если взять мешок 20 кг,еговам хватит мес. 3-4,затем уже можно переводить на взрослый.Он бывает и по 3, и 7.5 и 15 кг
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:29   #3638
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
Они все после натуралки,плохо едят сушку.натур продукт то вкуснее.
Да,он только к сожалению в фасовках по 2 0 кг бывает.В развес конечно не желательно,но если другого выхода нет,то .а что делать?
Вам в принципе если взять мешок 20 кг,еговам хватит мес. 3-4,затем уже можно переводить на взрослый.Он бывает и по 3, и 7.5 и 15 кг
Спасибо, закажу тогда через инет-магазин. Эх плакала моя премия...
__________________


Папа-Леша, мама-Катя и сынок-Ванюшка
Бубочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:52
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #3639
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Добрый день, принимайте в ряды счастливых обладателей моськи.
Девочка, 2 месяца и неделя. По документам Тихий Ангел, но дома зовем Ангелушей или просто Лушей.

И у меня сразу возник вопрос, ваши мопсики кусаются? Наша в процессе игры так заигрывается, что может довольно здорово укусить, особенно любит нос и волосы. Благо зубы пока маленькие. На "Фу" и "Нельзя" не реагирует. Приходится слегка поддавать по попе, но этот метод мне не очень нравится.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:54   #3640
ligira
Старожил
 
Аватар для ligira
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
А я ИМХО Не понимаю,зачем стерилизовать здоровую собаку?К сие действию относительно котов я приемлю,а вот с собаками-я считаю это жестокостью
не согласна, если это жестокость, то чем же тогда коты хуже собак?
ligira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena