_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 11:52   #491
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


а квадратики цветные я очень хорошо помню из букваря с Мурзилкой, надо достать из закромов..

по поводу сбора денег еще - нам предложили купить (заменить) новые парты, но так чисто по желанию родителей, и озвучили острую необходимость в копире/сканере/принтере, чтоб ксерить листики если кто чего забудет..пока вроде не решили, будем покупать или нет, хотя мне не жалко...
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:55   #492
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Наши тоже вроде пока ничего крупного не читают, или я не в курсе. Задания в учебнике математики, разве что.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:57   #493
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
прописей до сих пор нет
вероятнее всего, это "подстава" от издательства
я когда последний раз набирала 1й класс, учебники заказывали в мае, а в итоге к 1 сентября нам недовезли треть заказа. 2 недели приходилось работать практически "на пальцах"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:57
ответ для Sha Dow , на сообщение « а квадратики цветные я очень хорошо... »
  #494
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я в 81м пошла в школу, на линейке нам подарили буквари с такой вот ерундой в квадратиках (на обложке, вроде бы, мальчик и девочка-октябрята идут и Мурзилка).
О! Октябрят с Мурзилкой я все-таки помню !
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:58   #495
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
у нас сплошное составление рассказов по картинкам и прописей до сих пор нет
у нас тоже
вчера забирала домой из класса ВСЕ учебники, чтобы обернуть; дочка увидела ПРОПИСИ и таааааааааааааааааак обрадовалась, что скоро (?) уже ПИСАТЬ начнут учиться... Я так понимаю, в её планах - самостоятельно написанное письмо Деду Морозу (потому что со мной-то никак не договориться на сервировочный столик, бинокль и розовый фотоаппарат) и она очень боится, что рискует пролететь с этим письмом.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:59   #496
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
О! Октябрят с Мурзилкой я все-таки помню !
нутк!!!! просто нас этой дури не учили
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:04   #497
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Наши тоже вроде пока ничего крупного не читают, или я не в курсе. Задания в учебнике математики, разве что.
вот у нас тоже, сплошная математика и задания по ней, единственное, у нас технику чтения проверили, сегодня должны сообщить
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вероятнее всего, это "подстава" от издательства
я когда последний раз набирала 1й класс, учебники заказывали в мае, а в итоге к 1 сентября нам недовезли треть заказа. 2 недели приходилось работать практически "на пальцах"
да, обещали в этот понедельник, но видать не судьба
Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
у нас тоже
вчера забирала домой из класса ВСЕ учебники, чтобы обернуть; дочка увидела ПРОПИСИ и таааааааааааааааааак обрадовалась, что скоро (?) уже ПИСАТЬ начнут учиться... Я так понимаю, в её планах - самостоятельно написанное письмо Деду Морозу (потому что со мной-то никак не договориться на сервировочный столик, бинокль и розовый фотоаппарат) и она очень боится, что рискует пролететь с этим письмом.
вот моя тоже приходит и спрашивает - мам, когда нас прописными-то начнут учить писАть? аргумент тот же - я же должна в этом году успеть к НГ, дед мороз же знает, что я в школу пошла, че я как маленькая печатными буду
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:06   #498
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Моя вчера как раз писала . В существовании Деда Мороза она сильно сомневается, но письмо на всякий случай писала старательно . Заказан был "велосепет".
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:12   #499
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


У нас письмо ДМу уже с месяц в морозилке хранится. Дочь просит оживить игрушечного кота. Да, именно так, а не просто живого котенка.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:22   #500
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


ого, как вы заранее подготовились
а моя письмо обычно под елку кладет, а на елку вешает грецкие орехи, а в них кладет записочки с пожеланиями

раньше все просила волшебные палочки, после третьей поняла, что не работаеют они

а тут как-то звонит из дома и говорит таинственно-испуганным голосом - маам, я в кота не превращусь?? я спрашиваю с чего бы это, а она объясняет, что поцеловала кошку (у нас 2 сфинкса, и она любительница мульта kid vs cat на диснее, там кот этот инопланетянин), так вот кошь теперь сидит рядом с ней и смотрит пристально
я выпала
Sha Dow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena