Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 09:23   #441
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
это льгота, которой бездетные не имеют. потому и выплачивается всем родителям, а не только неимущим (тогда было бы пособие). кстати теперь до 25 лет.
но эти деньги получают безработные получатели пособий.никогда неработавшие!фрайбетраг-это налоговая льгота,да.а киндергельд-пособие для родителей.статья толкует понятие однобоко.пособие влияет на получение работающими родителями фрайбетрага или нет,но остаётся при этом пособием.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:23
ответ для lu_scha , на сообщение « но эти деньги получают безработные... »
  #442
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
но эти деньги получают безработные получатели пособий.никогда неработавшие!фрайбетраг-это налоговая льгота,да.а киндергельд-пособие для родителей.статья толкует понятие однобоко.пособие влияет на получение работающими родителями фрайбетрага или нет,но остаётся при этом пособием.
это НЕ пособие, именно поэтому выплачивается всем родителям даже миллионерам, т.к. государство обеспечивает тем самым минимум всем детям, независимо от работы родителей. мне не досуг на очевидные темы дискутировать, если честно. приведенная цитата не трактовка, a объяснение.

Цитата:
§ 31 EStG Familienleistungsausgleich
1Die steuerliche Freistellung eines Einkommensbetrags in Höhe des Existenzminimums eines Kindes einschließlich der Bedarfe für Betreuung und Erziehung oder Ausbildung wird im gesamten Veranlagungszeitraum entweder durch die Freibeträge nach § 32 Absatz 6 oder durch Kindergeld nach Abschnitt X bewirkt. 2Soweit das Kindergeld dafür nicht erforderlich ist, dient es der Förderung der Familie. 3Im laufenden Kalenderjahr wird Kindergeld als Steuervergütung monatlich gezahlt. 4Bewirkt der Anspruch auf Kindergeld für den gesamten Veranlagungszeitraum die nach Satz 1 gebotene steuerliche Freistellung nicht vollständig und werden deshalb bei der Veranlagung zur Einkommensteuer die Freibeträge nach § 32 Absatz 6 vom Einkommen abgezogen, erhöht sich die unter Abzug dieser Freibeträge ermittelte tarifliche Einkommensteuer um den Anspruch auf Kindergeld für den gesamten Veranlagungszeitraum; bei nicht zusammenveranlagten Eltern wird der Kindergeldanspruch im Umfang des Kinderfreibetrags angesetzt. 5Satz 4 gilt entsprechend für mit dem Kindergeld vergleichbare Leistungen nach § 65. 6Besteht nach ausländischem Recht Anspruch auf Leistungen für Kinder, wird dieser insoweit nicht berücksichtigt, als er das inländische Kindergeld übersteigt.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:56
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #443
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Уважаемые жители и знатоки Мюнхена! Прошу вашего совета! В конце октября поеду в командировку на одну неделю в Мюнхен. Хочу дочке прикупить одежды-обуви. Где бы это лучше сделать "в одном флаконе" или может, у кого есть любимые магазинчики? Заодно спрошу про интересные места (в том числе и питейные), куда бы сходить? Времени будет немного, туристического не предлагать - в Мюнхене уже была. Я бы еще на один день хотела бы съездить куда-нибудь недалече по Баварии. Какой-нибудь милый городок предложите, пожалуйста (была в Регенсбурге и Пассау).
Кстати, если что-то надо передать из Петербурга, пожалуйста, обращайтесь, я поеду налегке.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:01
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #444
Alchemist
Гость
 
Аватар для Alchemist
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 3


Буду признателен, если кто-нибудь поделится контактами хорошего риелтора в Вене.
Alchemist is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:08
ответ для Jerit , на сообщение « Уважаемые жители и знатоки Мюнхена!... »
  #445
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Я бы еще на один день хотела бы съездить куда-нибудь недалече по Баварии. Какой-нибудь милый городок предложите, пожалуйста (была в Регенсбурге и Пассау).
Съездите в Бамберг, там тоже безумно красиво. Там и пиво бамбергское попробуете.
__________________
Залог счастья — это когда делаешь то, что любишь, с теми, кого любишь.
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:19
ответ для Stormick , на сообщение « Съездите в Бамберг, там тоже безумно... »
  #446
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Съездите в Бамберг, там тоже безумно красиво. Там и пиво бамбергское попробуете.
Ой, да, спасибо, что напомнили. Я в прошлый раз туда собиралась, да времени не хватило. Решено, еду в Бамберг!
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 02:47
ответ для Jerit , на сообщение « Ой, да, спасибо, что напомнили. Я в... »
  #447
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
это НЕ пособие, именно поэтому выплачивается всем родителям даже миллионерам, т.к. государство обеспечивает тем самым минимум всем детям, независимо от работы родителей. мне не досуг на очевидные темы дискутировать, если честно. приведенная цитата не трактовка, a объяснение.
именно поэтому это пособие. спор бессмысленен, поэтому давайте закончим.

Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Уважаемые жители и знатоки Мюнхена! Прошу вашего совета! В конце октября поеду в командировку на одну неделю в Мюнхен. Хочу дочке прикупить одежды-обуви. Где бы это лучше сделать "в одном флаконе" или может, у кого есть любимые магазинчики? Заодно спрошу про интересные места (в том числе и питейные), куда бы сходить? Времени будет немного, туристического не предлагать - в Мюнхене уже была. Я бы еще на один день хотела бы съездить куда-нибудь недалече по Баварии. Какой-нибудь милый городок предложите, пожалуйста (была в Регенсбурге и Пассау).
Кстати, если что-то надо передать из Петербурга, пожалуйста, обращайтесь, я поеду налегке.
одежду я бы посоветовала в большом универмаге покупать Oberpollinger.находится у метро "Stachus (Karlsplatz)"или в Kaufhof-один из них там же.А обувной мне нравится вот этот http://www.kinderschuh.de/ , мимо проезжаю по работе, там собрана всё лучшая фирменная детская обувь на возраст до 8-10 лет.
поезжайте в ,Город Mittenwald или Garmisch-Partenkirchen.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:41
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #448
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Спасибо большое за советы!
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:44
ответ для lu_scha , на сообщение « именно поэтому это пособие. спор... »
  #449
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
именно поэтому это пособие. спор бессмысленен, поэтому давайте закончим.
именно поэтому нет. пособие получают только малоимущие.

спор закончен.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:03
ответ для perpetua , на сообщение « именно поэтому нет. пособие получают... »
  #450
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
именно поэтому нет. пособие получают только малоимущие.

спор закончен.
встряну, хотя и не в тему..
http://slovari.**********/~%D0%BA%D0%...1%D0%B8%D0%B5/
определение того, что такое "пособие", кстати в разных странах у этого понятия могут быть разные определения..
Пособие, в СССР денежная выплата, которая производится гражданам в случаях, предусмотренных законодательством; одна из форм материального обеспечения в старости, при болезни и потере трудоспособности, а также в некоторых др. случаях
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena