Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 11:56   #671
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
понеслись!
а я вот значитца собачек люблю и кошечек! только я за то, чтоб очень большие собачки были в намордниках и на всякий такой случай ношу с собой перцовый болончик и электрошокер, чтоб ежели чего собачку...
в одной руке болончик, в другой шокер? а коляску чем толкаете?
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:05   #672
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
в одной руке болончик, в другой шокер? а коляску чем толкаете?
не, все в кармане куртки)
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:08   #673
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
понеслись!
а я вот значитца собачек люблю и кошечек! только я за то, чтоб очень большие собачки были в намордниках и на всякий такой случай ношу с собой перцовый болончик и электрошокер, чтоб ежели чего собачку...
собаку за что? хозяина, который её ленится воспитывать и без намордника и поводка выгуливает надо и шокером и баллончиком, имхо.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:19
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « собаку за что? хозяина, который её... »
  #674
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
собаку за что? хозяина, который её ленится воспитывать и без намордника и поводка выгуливает надо и шокером и баллончиком, имхо.
Это да, и, вроде бы, есть закон о выгуле собак в намордниках (или по крайней мере хотели такой закон принять), но никому нет до этого дела.
Недавно моего мужа укусила такса, когда мы гуляли с коляской. Идем себе спокойно, ребенок спит, навстречу такса идет, а когда поровнялась с нами, подпрыгнула и укусила мужа за ногу, причем молча. Я даже не поняла, что произошло сначала. Хозяйка руками всплеснула, запричитала, что ее собачка никогда никого не кусала и бежать... Кто тут неадекватен собака или хозяин- вопрос.
Вообще не особо боюсь собак без намордников, единственное, когда я гуляю со своей собакой ( у меня чихуа), вот тогда обхожу их стороной. Не так давно у нас в районе хозяйская собака (не помню точно породу, вроде ротвейлера) разорвала чиха, спасти не удалось.
__________________
http://чихуа.рф
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:27   #675
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


Ой,ну и хозяева пошли.Я ,когда гуляю с йорком,он у нас очень миленький миник,сразу говорю не трогать,это же собачка хоть и маленькая,может укусить,ХОТЯ ЕЩЕ НИКОГО НЕ КУСАЛ,НО ВСЕЖЕ,КТО его знает.
TATA27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:28
ответ для Olayka , на сообщение « А потом Ваш ребенок своими граблями... »
  #676
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А потом Ваш ребенок своими граблями руками будет трогать все и всех подряд, в общественном транспорте, в магазине, на остановке, еще иногда пинать своими грязными ботинками сидящую напротив тетю в белой юбке. Ну много чего, стоит только маме отвлечься на секундочку. Слава Богу люди вокруг адекватные и реагируют спокойно, даже улыбаются.
Вот это точно. И хорошо, если мамочка тоже адекватной оказывается и пытается пресечь уже действия своего ребенка

Своих трогать тоже категорически не давала, только близким.
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:31   #677
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Бегимыццо Посмотреть сообщение
Ну-ну!
Посмотрим, как Ваш будет БЕГАТЬ В ЗИМНЕМ КОМБЕЗЕ В ВАЛЕНКАХ через две недели после того, как научится ходить . Мой в год всю зиму прекрасно спал на прогулке по 2 часа , а ходить на улице начали по весне, когда разделись.
Не знаю, какой у Вас опыт, по линеечке его не видно, но не забывайте, что я этот этап уже прошла не один год назад
ну у всех дети разные. сыну 10месяцев-уже за ручку ходит. поэтому к зиме мы думаю ходить будем. а в коляске он с 5месяцев плохо сидит и на руках тоже.ему бегать надА. а про опыт-я не говорю о том, что у меня 5 детей. но есть примеры подруг (и не один), брата воспитывала-у нас большая разница. няней работала..продолжать?

ну вам остается только сказать-хорошо, что вам повезло так, что малыш спал спокойно в коляске. у меня к сожалению по-другому.

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
ну почему неинтересно-мой насмотрится всего вокруг и спит себе спокойненько_)) и в парке спал, и на улице
не было у меня таких проблем))
вам повезло))
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:44   #678
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от saltaperico Посмотреть сообщение
Моему малышу 6.5 месяцев, гуляем дважды в день. Ребнок на улице спит, точнее предполагается, что он должен спать. Из за этого прогулки превращаются в кошмар. В течении двух-трех часов я только и делаю, что бегаю с коляской от собачников с лающими собаками, от мамаш с орущими детьми, от громогласных тетенек, котрые на всю улицу обсуждают свои дела... У меня появляется стойкая ненависть к людям.
Девочки, как в этим справляетесь? Или только у меня ребенок просыпается от шума, или вы находите какие-то особые места для прогулок?
Когда придет осознание того, что это только ваше дело позабодиться о своем ребенке, а не окружающих, то жить станет легче.
И нужно не бегать, психуя, по улица, не шарахаться от людей, а найти выход. Я бы рекомендовала приучить ребенка на улице не спать, а рассматривать окружающий мир. А спасть дома, мама в это время или по хозяйству шуршут, или релаксирует с книжкой, телевизором, любимой собачкой и т.д.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:51   #679
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Девочки, раз уж тема все никак не заглохнет (удивляюсь), маленькая просьба к тем, кто советует укладывать малыша спать дома. У кого детки примерно такого же возраста (6-7 месяцев) напиши кратенько, какой у Вас режим (ну или примерно, если нет режима), к примеру, сон дома со стольки-то до стольки-то, прогулка со стольки-то до стольки-то, ну и т.д. Можно, в личку, чтобы тему не засорять тем, что не по теме... Хотя тут большпя часть не по теме, ладно... спасибо тому, кто откликнется
__________________
http://чихуа.рф
saltaperico is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:58   #680
saltaperico
Частый гость
 
Аватар для saltaperico
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Когда придет осознание того, что это только ваше дело позабодиться о своем ребенке, а не окружающих, то жить станет легче.
И нужно не бегать, психуя, по улица, не шарахаться от людей, а найти выход. Я бы рекомендовала приучить ребенка на улице не спать, а рассматривать окружающий мир. А спасть дома, мама в это время или по хозяйству шуршут, или релаксирует с книжкой, телевизором, любимой собачкой и т.д.
Если бы я это не осознавала, то я бы не бегала от шумных прохожих и не пряталась бы на "неведомых дорожках", а выговаривала бы каждому, кто будет моего ребенка. А я, надо заметить, никогда никому и слова не сказала.

Насчет не спать на улице, я уже писала где-то тут, хотя тут уже ничего не найти Короче, в данный период, это не подходит.
__________________
http://чихуа.рф
saltaperico is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena