алименты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 03:18
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #11
Dobray
Гость
 
Аватар для Dobray
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Курортный район
Сообщений: 1


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Пятый год получаю алименты 2000т.р. Когда обратилась к суд. приставу за справкой оказалось что она не знает одоходы ответчика и в каком размере он выплачивает алименты. После беседы пристав сказала что разберется в этом деле. Прошло 4 месяца, а результата ноль. Куда и к кому мне нужно обращаться?
Dobray is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:58
ответ для lucygo , на сообщение « Добрый день! Прошу Вашего доброго... »
  #12
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от lucygo Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу Вашего доброго совета
Ситуация такая. Моя сестра родила двойню в гражданском браке. Детей зарегистрировали на фамилию мужа. За время отпуска по уходу за детьми ее уволили, потеряли все документы (трудовую, контракт). Естественно, она борется за то, чтобы восстановить и документы и свой социальный статус, т.к. для пособий и пр. необходимы справки с места работы.
На данный момент с мужем она не живет (проживает с детьми в Белоруссии у родителей). Гражданский муж сложно с ней расстался и даже хотел провести ДНК тест. Теперь сестра хочет подать на алименты, т.к. личных средств к существованию попросту не имеет. Муж занимает хорушую должность, но з/п у него белая 4000 рублей.
Вопрос: куда обращаться, чтобы подать на алименты, какие документы для этого нужны и как можно добиться не процента от з/п, а фиксированной суммы?
Здравствуйте!

Наверное, единственное, что можно посоветовать: подать иск об изменении размера алиментов и просит суд назначить алименты и в долях и в твердой денежной сумме одновременно. Но иск такой подается по месту жительства ответчика.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:23
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #13
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Добрый день!

Развелась с мужем в 2006 году, сразу было судебное решение и об алиментах. Но такие суммы которые он
выплачивает просто смех, новый муж довольно обеспеченный человек уговаривает меня совсем отказаться
от них, да бы не создовать сынуле проблемм в дальнейшем (ведь его папаша может допиться до инвалидности,
а потом подать на алименты уже на совершеннолетнего сыночка). Каким образом возможно это сделать?
__________________
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:58
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #14
Кэтрин2001
Гость
 
Аватар для Кэтрин2001
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 13


Здравствуйте! У меня двое детей один из которых инвалид, поэтому не могу выйти на работу. Должен ли бывший муж (помимо 33%) выплачивать мне, что я ухаживаю за ребенком инвалидом и до какого возраста? Спасибо за ответ!
Кэтрин2001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:02
ответ для Belenkay , на сообщение « Добрый день! Развелась с мужем в... »
  #15
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Здравствуйте,
муж официально нигде не оформлен
каким образом ему начислят алименты?
спасибо

и второй вопрос:
если отец вдруг станет инвалидом и подаст на алименты на совершеннолетнего уже ребенка должен ли ребенок платить их в любом случае или если только отец платил на него? путано как-то, но вот на эту же тему
Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
Добрый день!

Развелась с мужем в 2006 году, сразу было судебное решение и об алиментах. Но такие суммы которые он
выплачивает просто смех, новый муж довольно обеспеченный человек уговаривает меня совсем отказаться
от них, да бы не создовать сынуле проблемм в дальнейшем (ведь его папаша может допиться до инвалидности,
а потом подать на алименты уже на совершеннолетнего сыночка). Каким образом возможно это сделать?
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:16   #16
annsmal
Частый гость
 
Аватар для annsmal
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 51


Добрый день! По исполнительному листу принято решение овзыскании с бывшего мужа. в пользу меня на содержание несовершеннолетней дочери, алиментов в размере ¼ всех видов заработка, начиная с 24.02.2010г.
Исполнительный лист отдан на работу бывшего мужа лично мной.
Перечисления на сбер книжку начались с 02.11.10г. ежемесячно в размере ¼ всех видов заработка, но не более того. Задолженность по алиментам с 24.02.10г. (согласно ИЛ) до первой выплаты алиментов не выплачивалась. Какие должны быть мои действия относительно решения данного вопроса? И хотелось бы каким-либо образом проверить правильное начисление алиментов. Как грамотно поступить?
Спасибо.
__________________
annsmal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:29
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #17
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Добрый день.
У моей подруги следующая ситуация.
она хочет вступить в брак, но у мужчины есть дочь.Дочь родилась спустя год после развода с его бывшей женой, но в метрике он отец.
Отец ребенка жил сначала с ними,как гражданская семья. Может ли мать теперь подать на алименты прямо с самого рождения ребенка?ребенку 7 лет,за это время могут начислить долг по алиментам?Может ли мужчина сам подать на алименты?
Как грамотно разобраться в ситуации во избежании проблем с алиментами в будущем?Куда первым делом обратиться?

и, если опять же находясь в сожительстве(не подкрепленном браком) муж приобрел машину (взял в кредит) может ли бывшая жена претендовать на часть ее?

Спасибо.
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:39   #18
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от annsmal Посмотреть сообщение
Добрый день! По исполнительному листу принято решение овзыскании с бывшего мужа. в пользу меня на содержание несовершеннолетней дочери, алиментов в размере ¼ всех видов заработка, начиная с 24.02.2010г.
Исполнительный лист отдан на работу бывшего мужа лично мной.
Перечисления на сбер книжку начались с 02.11.10г. ежемесячно в размере ¼ всех видов заработка, но не более того. Задолженность по алиментам с 24.02.10г. (согласно ИЛ) до первой выплаты алиментов не выплачивалась. Какие должны быть мои действия относительно решения данного вопроса? И хотелось бы каким-либо образом проверить правильное начисление алиментов. Как грамотно поступить?
Спасибо.
Здравствуйте!

Вам был выдан на руки исполнительный лист на основании решения суда о назначении алиментов в ¼ от дохода. Соображения, по которым Вы решили действовать самостоятельно, видимо, не сработали. Я придерживаюсь точки зрения, что Вам нужно забрать ИЛ в бухгалтерии, получить от них выписку о перечисленных алиментах и отнести это все приставу по месту жительства должника.
Допустим, должник сменит место работы. Бухгалтерия в этом случае обязана вернуть ИЛ взыскателю. И что дальше? Вы как будете искать новое место работы должника? Задолженность по алиментам тоже считает пристав. Можете посчитать и вы, и подать в суд на ее взыскание( а заодно и на неустойку), но пристав это делает привычно, а Вам нужно разбираться.
Правильность начисления алиментов можно узнать в той же бухгалтерии: считаются так( доход – подоходный) * 25%
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:49
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #19
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
Активный участник
 
Аватар для У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 386


Здравствуйте Алена Александровна!
Подскажите пожалуйста, если у бывшего мужа в новом браке родились двое детей, то размер алиментов в процентах меняется в меньшую сторону или остается как и раньше 25% на одного ребенка? И если он официально не работает и раньше выплачивал алименты в размере 1 МРОТ, изменится ли эта сумма с рождением у него еще 2-х детей?
Спасибо.
__________________

Кто главный в семье? Главный в семье у нас папа! А кто у нас папа, решает мама

Последний раз редактировалось У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ; 16.09.2011 в 10:52.
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:33
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #20
tinatin74
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 86


Подскажите, пожалуйста.
На данный момент есть переплата по алиментам( несколько месяцев ожидалось начисление денег, соответственно платили по среднему около 4700 в месяц.) Сейчас начисления сделаны, суммы для уплаты меньше, чем уже заплатили. Переплата засчитывается в счет следующих месяцев?
tinatin74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena