А ваши дети умеют сами одеваться/раздеваться в 3,5 года? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:07
ответ для nastq , на сообщение « я так понимаю, лучший способ научить... »
  #31
ksiushkap
Участник
 
Аватар для ksiushkap
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ст.м. Девяткино (Мурино)
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
я так понимаю, лучший способ научить ребёнка одеваться самому- отдать в сад, там коллективизм быстро срабатывает
О, да! Согласна полностью! Дома "не умела" и "не могла" до 3,5. Три дня ходим в садик. Пришла сегодня, сама разделась (меня в этот момент даже в комнате не было), а потом штанишки с кофточкой еще и аккуратненько сложила и в шкафчик убрала.....
__________________
ksiushkap is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:39
ответ для Raisa83 , на сообщение « А ваши дети умеют сами... »
  #32
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


умеем, но иногда не хочет, особенно в саду.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:44
ответ для Raisa83 , на сообщение « А ваши дети умеют сами... »
  #33
Карамба
Частый гость
 
Аватар для Карамба
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


У нас дома иногда лениться сам кушать, с умилительным личиком просит маму покормить его с ложки. Ничего страшного в этом не вижу.
А так одевается сам уже очень давно.
Карамба is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:42
ответ для helena08 , на сообщение « У Вас принц, а у меня принцесса... »
  #34
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
В редких случаях могу с ней "поиграть в лялю" и чуть-чуть покормить с ложечки.
Где-то год назад дочка захотела побыть "малышкой". Побыла несколько часов. Сломалась на попытке надеть на нее памперс по этому поводу.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:48   #35
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Где-то год назад дочка захотела побыть "малышкой". Побыла несколько часов. Сломалась на попытке надеть на нее памперс по этому поводу.

а у нас эта игра тоже заканчивается интересно)))) С моей стороны, когда дочка просит "поноси по комнатке и покачай на ручках" (13 кг!!!), а с ее стороны, когда папа пеленает ее в одеяло и среди белого дня укладывает в кровать (маленькие лялечки очень много спят). Быстро игра заканчивается, короче))))))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:07
ответ для Raisa83 , на сообщение « А ваши дети умеют сами... »
  #36
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Мое сокровище само отлично и одевается, и раздевается. Единственное, что мы пока еще не освоили - это процесс завязывания бантика на шапке. НО! Этот поросенок все делает быстро и качественно, если есть какой-нибудь СЕРЬЕЗНЫЙ стимул. То есть, просто одеться, чтобы пойти погулять - это неее... Мы будем ежесекундно отвлекаться на игрушки, начнем прыгать на кровати, листать книжку... И потом обнаруживается, что трусы надеты наизнанку, а брюки - задом на перед. Мама при этом помогать не имеет права априори. Короче ыыыыыыы..... Можем собираться часа по пролтора. Зато если удастся "зацепить" чем-то ну очень интересующим. ребенок одевается соо сверхзвуковой скоростью - я за ним не успеваю Жаль, такое редко бывает))
В садике тоже ворон считает. А что делать - не знаю
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:12   #37
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Где-то год назад дочка захотела побыть "малышкой". Побыла несколько часов. Сломалась на попытке надеть на нее памперс по этому поводу.
Мне кажется, мой бы, наоборот, с радостью надел и потребовал бы добавки Вообще сейчас ужас-ужас: насмотрелся, как малышню грудью кормят, и каждый день требует сисю Доводы типа "там молочка нет, ты все выпил, когда был маленьким" не действуют. "я - маленький, маленький!" Особенно приятно где-нить в общественных местах
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:39
ответ для Raisa83 , на сообщение « А ваши дети умеют сами... »
  #38
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


нам 4, умеем, но когда рядом мама сразу не умеем, уж очень любим чтобы за нами мама ухажиала
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:31
ответ для Raisa83 , на сообщение « А ваши дети умеют сами... »
  #39
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Сыну почти 4 - сам есть, конечно, умеет - но НЕ ХОЧЕТ. Только если что-то вкусненькое - сметается за 2 минуты без нытья и просьб о помощи. А если суп, или что-то не сладкое - нытье, шантаж, "помоги", "покорми" и т.п. Одеться сам - из области фантастики, хотя в саду, говорят и одевается практически сам и другим помогает. Дома одеться - это проблема, проще самой одеть, иначе начинает ныть, баловаться, дурить, скакать в одной штанине и т.п. Чтобы полностью мог одеться САМ - никогда не было. Классика жанра - обувь не на ту ногу..
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:10   #40
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


У нас тоже большие проблемы с этим. Раздеваемся еще куда не шло, одеваться категорически нет, надеюсь на сад.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena