@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 14:32
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6101
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Здравствуйте девочки!!!!!!!!!!

Читаю вас давно, но писать не пишу. Принимайте в свои ряды, состою аж в 2-х комитетах у старшей в школе 1-й класс, и у маленького в саду 2-й год.

Про все закупки вроде знаю где, а вот тут в школе родители озадачили хотят в класс лампу которая микробы убивает, не знаю как правильно написать, синяя такая. где взять не знаю. Может у кого то мысли по этому будут принимаю все предложения.
марго2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:55
ответ для марго2004 , на сообщение « Здравствуйте девочки!!!!!!!!!! ... »
  #6102
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от марго2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!!!!!!!!!!

Читаю вас давно, но писать не пишу. Принимайте в свои ряды, состою аж в 2-х комитетах у старшей в школе 1-й класс, и у маленького в саду 2-й год.

Про все закупки вроде знаю где, а вот тут в школе родители озадачили хотят в класс лампу которая микробы убивает, не знаю как правильно написать, синяя такая. где взять не знаю. Может у кого то мысли по этому будут принимаю все предложения.
Поищите в ОЗ, регулярно проходила закупка или в магазинах Медтехники.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:08
ответ для kato , на сообщение « Да, именно так... мы это уже проделали,... »
  #6103
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от kato Посмотреть сообщение
Да, именно так... мы это уже проделали, сегодня вернули нам наш кулер (якобы чистый), но с актом выполненных работ!
а мы ведь с вами в одной школе учимся и в параллельных классах, вы в каком Б или В? и, если не секрет, у кого водичку берете? у нас Прима-Аква.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:12
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6104
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


а как часто кулер надо чистить?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:15
ответ для nataliaiv , на сообщение « Здравствуйте! Вчера на собрании... »
  #6105
@NNET
Частый гость
 
Аватар для @NNET
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: 47 rus
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера на собрании озадачили аптечкой в класс. Скажите, пожалуйста, есть какой-то стандартный набор, список? Как вы к своих классах этот вопрос решаете? Что покупаете, чем укомплектована аптечка? Понятно, что есть и медпункт с необходимыми средствами первой помощи. Что нужно в класс? Спасибо большое заранее!
я купила в аптеке готовый набор,помоему автомобильную если не ошибаюсь,забыла тк было в прошлом году.Вообщем попросите готовый вариант "с начинкой",а если что-то будет нужно еще - докупите отдельно
@NNET is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6106
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Девочки, у нас тоже какая-то странная ситуация... Первый класс, ещё не оперились, наверное)))
В общем, весной выбрали РК, собрали деньги, купили что надо, сделали ремонт и т.п.
В августе к нашему классу присоединился ещё один ребенок. Деньги они не сдавали, но вот в класс купила всякого-разного, просто откликнувшись на пожелание (а не просьбу) учительницы. Ну, например " МарьИванна, а цветов у нас в классе не хватает, да? - Да, маловато" - вот в этом духе. Причем покупала, за ценой не стояла, с нами на эту тему не общалась, поставила в известность уже после траты денег.
Сейчас она просто требует от нас, РК, вернуть её потраченные деньги - но меня что-то прямо зло берет. Говорит - "Я купила, а вы тут мне верните всё. Распределите между остальными детьми и верните". Но, девочки, я не готова оплачивать её фикусы - у меня дома один точно лишний есть, я бы его прекрасно принесла в школу.
Как выйти из подобной ситуации с честью? А то в следующий раз она плазму на всю стену купит в класс, а мы будем ей должны денег отдать, так что ли? Может, к завучу сходить?

Надо отметить, что с её слов она пробыла в РК много лет учебы её старшего ребенка в школе. И рвется она, видать, в РК - например, приносила смету на жалюзи на 1 окно = 4000 рублей, в то время как наша девочка нашла жалюзи на три окна за эту же сумму.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:24
ответ для lyolkin , на сообщение « а, вон оно что, а эту бумажку просто... »
  #6107
Арома
Старожил
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а, вон оно что, а эту бумажку просто так нигде не достать? значит все-таки придется ждать каникул, чтоб можно было на неделю отдать кулер.
Зачем ждать каникул? Если вы обращаетесь в фирму с целью провести сан.обработку вашего кулера, то на время чистки взамен вашего кулера они вам предоставят другой кулер.
__________________
... счастье, не приз, который мы получаем, не бонус, а состояние души. Прислушайтесь к себе: чего вам не хватает для такого состояния и - действуйте. (с) Yozheg v tumane

ЛЕНА , Сонечка (2004) и Андрей (2005).
Арома is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:48
ответ для partiz@n , на сообщение « а как часто кулер надо чистить? »
  #6108
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а как часто кулер надо чистить?
офф
А его надо чистить?
Дома уже несколько лет стоит, а я и не в курсах, что его чистить надо
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:55   #6109
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
В августе к нашему классу присоединился ещё один ребенок. Деньги они не сдавали, но вот в класс купила всякого-разного, просто откликнувшись на пожелание (а не просьбу) учительницы. Ну, например " МарьИванна, а цветов у нас в классе не хватает, да? - Да, маловато" - вот в этом духе. Причем покупала, за ценой не стояла, с нами на эту тему не общалась, поставила в известность уже после траты денег.
Сейчас она просто требует от нас, РК, вернуть её потраченные деньги
имхо.
т.к. эта мамочка в РК не состоит (я так поняла), то покупка в класс без согласования стоимости трат с РК только ее инициатива. Может забрать все цветочки себе домой и наслаждацца ими.
По поводу расходов. Если есть вариант дешевле и качество не страдает, то почему им не воспользоваться. Собиритесь на чашечку чая где-нить и обсудите все. Что вам мешает это сделать? ну или перед уроками. Выбранный РК + эта активная мама.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:06   #6110
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Девочки, у нас тоже какая-то странная ситуация...
это была ее инициатива. Траты не согласованы. Поэтому, как вариант, пусть выступит на род.собрании, озвучит свои расходы на класс, если большинство согласится оплатить ее инициативу - хорошо, нет - пусть либо забирает домой либо считает это "спонсорской помощью".
А деньги на ремонт она сдавала?
Tайга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena