детский онанизм - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:18
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #41
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Автор,Вы знаете,что детская мастурбация (частая)-это от нехватки внимания и самозащита ребенка?
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:47   #42
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Автор,Вы знаете,что детская мастурбация (частая)-это от нехватки внимания и самозащита ребенка?
вы имеете в виду что это не про нас? или наоборот? я не знаю что именно с сыном-кто-то из невроп-гов предположил что это онанизм. кто-то сказал что рановато. вот я и мучаюсь- что , да как избавится, т.к. это сильно влияет на его поведение. мне-то кроме общих фраз "обеспечте вниманием" ничего толком не сказали. а сейчас у него внимания достаточно(уж не буду расписывать, но делаю все, правда все же играть с ним проще мне на улице-дома не сидит и 5 минут), но "воз и ныне там".
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:24
ответ для Элиска1 , на сообщение « мне подруга таке рассказывала ей... »
  #43
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
мне подруга таке рассказывала ей помогла гомепатия
Я вот тоже про гомеопатию подумала. К гомеопату хорошему пойти надо. Гомеопатия способдна сгладить проблему и неврологического, и урологического характера, если там проблема, так как воздействует и на иммунитет, поддерживая его.

Но и к психологу я все же обратилась бы. То, что они мамину жизнь наизнанку выворачивает, не знаю - разные психологи бывают.
Если нужно, могу дать координаты очень хорошего, грамотного психолога, очень приятная женщина.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:27
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #44
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


А по поводу того, что пройдет, кто может дать гарантию? А если не пройдет, а если привыкнет? В школу пойдет, а привычка при стрессе руку в штаны останется? (это для тех, у кого ЭТО так протекает). А там этого уже нельзя, да и ребзь это уже будет понимать, тогда что? Это примет совершенно другую форму. А полезно ли это для здоровья, от стресса в таком виде избавляться?
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:30   #45
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Автор! Я бы на Вашем месте быстренько к урологу пошла, а не к психологу!
У меня двое сыновей и у обоих такая проблемка была, в результате выяснилось, что бяка у него ТАМ!
Фимоз у моих был разной степени запущенности. Долго рассказывать, но у них просто там чешется! вот они и делают странные телодвижения, иногда это происходит не из-за фимоза, а просто из-за того, что воспаление произошло! Вот тут много хорошего уролог говорит. Я к нему, в результате записалась, чудо-врач! у них на отделении там много хороших врачей, но Лебедев Д.А. меня покорил профессионализмом!
Скажите, а где этот доктор принимает?
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:24
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #46
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


автор, на мой взгляд, у вашего ребенка 2 вида проблемы - 1) в общении с вами и окружающими .. с этим по любому надо к неврологу сначала, чтобы аутичные черты исключить - как вам уже советовали.. невролог очень хороший - Корень Людмила Ивановна, принимает в клинике Она на Фонтанке.. вот здесь можно задать ей вопрос: http://www.polykliniks.ru/forum/index.php?showtopic=51 только зарегистрироваться на форуме надо сначала

2) сдвигание-раздвигание ног - действительно, может быть уро-генитальная проблема - к урологу.. хороших не знаю, у меня девочка ...

шепотком: я вообще в остеопатию верю - в проблемах с головой это вообще первая помощь, ИМХО. Если невролог найдет отклонения, таблетками не пичкала бы, а к грамотному остеопату отвела бы
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:15
ответ для justforyou , на сообщение « Скажите, а где этот доктор принимает? »
  #47
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Скажите, а где этот доктор принимает?
Принимает он в Педиатрической академии, на урологическом отделении. Интересно, автор туда дошла в результате?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:07
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #48
madam borowih2011
Частый гость
 
Аватар для madam borowih2011
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ул.Савушкина 133
Сообщений: 74


Дорогая автор!От всего сердца хочу вас поддержать!Очень откликается ваша проблема.МОй сынок начал в 1год очень активно, очень.Были у хирурга-все хорошо, у невропотолога были выписала кучу всего- я не даю. В общем сейчас нам 2.4 редко, но бывает.Бывает что весь день не поднять, бывает что неделю не вспоминает. Пыталась найти причинно следтственные связи- не нашла.Ну не могу я понять всязи с чем именно в эту минуту он ложится!Вроде все хорошо и выспался и покушал и гуляли и играли и бах пол дня на полу.РАдует что за год и четыре месяца все же случаи стали реже.

Хочу сказать что все же настроение малыша отражает состояние мамы.Я долго думала и вспомнила, что когда мы решили в питер переезжать ребенку был как раз год. Вся эта песня и началась.Ну это только мои догадки. иногда мы не видим того что у нас под носом.Дети все замечают, все видят и понимают пусть им всего лишь годик.
madam borowih2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:44
ответ для RIVA+ , на сообщение « Автор, помимо обязательного посещения... »
  #49
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от *Fifa* Посмотреть сообщение
Автор, помимо обязательного посещения уролога, я бы посетила грамотного невролога на предмет наличия у ребенка некоторых черт аутичного спектра. Почитайте, об этом много написано. Не утверждаю что они имеют место, но внимание на это я бы обратила. Как ребенок развивается, общается, взаимодействует с окружающими?
+1, тоже такая мысль возникла
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:59
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #50
oxy-d
Участник
 
Аватар для oxy-d
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 110


Нас тоже две недели эта проблема мучает. Перед сном ложится на подушку и ногами двигает. Я себя накручивала, винила в этом. Недостатка внимания у ребенка нет. А вчера поговорила с врачом - ребенок когда-то почувствовал новые приятные ощущения, может подгузник был туго, или играл лежа. Теперь пытается их (ощущения) вновь получить. Нужно особо не акцентировать внимания на этом, но мягко отвлекать. Я вчера попробовала отвлекать - она только начинает ногами двигать, я ее беру на ручки и хожу с ней, что-нибудь рассказываю, берем книжку, читаем. А вообще, как сказала врач, это надо пережить. Ребенок забудет (если его отвлекать) и перестанет так делать.
__________________
oxy-d is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena