ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 17:32
ответ для kurort , на сообщение « школа искуств в муее современного... »
  #9791
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
школа искуств
в муее современного искусстрва елена очество абыла препоает орошая

пересечение магаейной и леонтьевской
Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Как преподаватель она хорошая, ее хвалят. Мои дети еще мелкими к ней ходили, так с первого урока что-то калякяли, сори, рисовали
Но вот как человек - ... Это только мое личное мнение. Была у нас ситуация, после которой к ней мы больше не ходим. Как-то во время урока моя младшая дочь, а тогда она была совсем малышкой, захотела домой, устала или просто соскучилась, в общем она заплакала. Так преподаватель, не долго думая, сказала, что у нее и так голова болит, взяла дочку за руку и вывела за дверь в другой зал, где никого не было. Оставила там ребенка плакать и дверь закрыла
Я долго собиралась с ней потом поговорить, но поняла, что спокойно этого сделать не смогу , и решили просто не ходить.

Спасибо Про нее как раз и спрашиваю...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:07
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9792
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Девы, привет! Я тоже за советом Тетушке на след. неделе 50 лет,ломаю голову что бы подарить. Склоняюсь купить сертификат на какую-нибудь СПА-программу. Но она одна не пойдет! Может вы знаете салоны какие,где можно и без сертификатов устроить хороший релакс, и я что ли с ней тогда пойду Или может какой другой презент в голову придет
jul808 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:35
ответ для jul808 , на сообщение « Девы, привет! Я тоже за советом:008:... »
  #9793
DISELIA
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Горьковская, Фрунзенская, Павловск
Сообщений: 1


Юль моя тетя на 53 годя попросила электронную книгу

Девочки сегодня наверное день такой все просят советов
Вот и я прошу
В сад мы не ходим. Ходим на дошкольные в школу. Что с садом делать?? с очереди сниматься, точнее от места отказываться?? сами понимаете а вдруг что ?? ТТТ, останемся без сада, с другой стороны все равно не ходим и платить просто так не охота.
DISELIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:04
ответ для DISELIA , на сообщение « :))Юль моя тетя на 53 годя попросила... »
  #9794
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, мне нужно мнение обСЧественности.

Если выбирать учителя для своего ребенка (1 класс), при этом Вы можете судить о ней только со слов детей (4 класс), ну и по собственным ощущениям.

Вводные- учителя все с категориями (я не нашла чем отличаются категории), дети обо всех отзываются положительно (взахлёб хвалят (некоторых) и ведут себя при учителе достаточно свободно. голову в плечи не втягивают). Возраст учителей- разный.
Кого бы Вы выбрали?
Молодую (от 25-35-45) или пожилую (от 50). И почему.

Ещё вопрос к Ольге (Парасольке).
Как Вы считаете, если Я подойду к учителю с интервью (поспрашиваю её отношение к дисциплине, к самостоятельности и пр) это не будет слишком?
Спасибо.

(полчасика посижу на форуме, а потом убегу в бассейн. смогу поддержать разговор только после 18.30)
про интервью.... Ну тут нужно как-то аккуратнее. Я себе не очень это представляю)
ВЫ можете просто поговорить "за жисть" выводя на интересующие вас темы ИМХО...
По возрасту - не знаю... мне трудно говорить. Опять жеж молодая в 25 и 45 - енто разные вещи Как вы сами по ощущениям??? Вы же лучше всего знаете своего ребенка - кто бы ему был ближе по духу?

Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Девы, привет! Я тоже за советом Тетушке на след. неделе 50 лет,ломаю голову что бы подарить. Склоняюсь купить сертификат на какую-нибудь СПА-программу. Но она одна не пойдет! Может вы знаете салоны какие,где можно и без сертификатов устроить хороший релакс, и я что ли с ней тогда пойду Или может какой другой презент в голову придет
А может билеты куда-нибудь??? Театр??? концерт?
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:35
ответ для DISELIA , на сообщение « :))Юль моя тетя на 53 годя попросила... »
  #9795
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, мне нужно мнение обСЧественности.

Если выбирать учителя для своего ребенка (1 класс), при этом Вы можете судить о ней только со слов детей (4 класс), ну и по собственным ощущениям.

Вводные- учителя все с категориями (я не нашла чем отличаются категории), дети обо всех отзываются положительно (взахлёб хвалят (некоторых) и ведут себя при учителе достаточно свободно. голову в плечи не втягивают). Возраст учителей- разный.
Кого бы Вы выбрали?
Молодую (от 25-35-45) или пожилую (от 50). И почему.

Ещё вопрос к Ольге (Парасольке).
Как Вы считаете, если Я подойду к учителю с интервью (поспрашиваю её отношение к дисциплине, к самостоятельности и пр) это не будет слишком?
Спасибо.

(полчасика посижу на форуме, а потом убегу в бассейн. смогу поддержать разговор только после 18.30)
Я бы выбрала молодую (еще ближе к детям). А мой ребенок пожилую. Ему не хватает общения с бабушками. И он гораздо лучше занимался с такой учительницей, чем с молодой.

Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Девы, привет! Я тоже за советом Тетушке на след. неделе 50 лет,ломаю голову что бы подарить. Склоняюсь купить сертификат на какую-нибудь СПА-программу. Но она одна не пойдет! Может вы знаете салоны какие,где можно и без сертификатов устроить хороший релакс, и я что ли с ней тогда пойду Или может какой другой презент в голову придет
Я бы спросила, что она хочет. И подарила бы либо то, что она хочет, либо деньгами. Если не так, то мне в голову приходит электронная фоторамка с уже закачанными фотками.

Цитата:
Сообщение от DISELIA Посмотреть сообщение
Юль моя тетя на 53 годя попросила электронную книгу

Девочки сегодня наверное день такой все просят советов
Вот и я прошу
В сад мы не ходим. Ходим на дошкольные в школу. Что с садом делать?? с очереди сниматься, точнее от места отказываться?? сами понимаете а вдруг что ?? ТТТ, останемся без сада, с другой стороны все равно не ходим и платить просто так не охота.
Ты точно решила совсем не водить? Если да, то отказывайся. Если сомневаешься, то плати.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:45
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9796
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Девочки,спросила-говорит хочу вазу напольную с цветочной композицией!!!! Хде искать?
jul808 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:13   #9797
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
про интервью.... Ну тут нужно как-то аккуратнее. Я себе не очень это представляю)
ВЫ можете просто поговорить "за жисть" выводя на интересующие вас темы ИМХО...
По возрасту - не знаю... мне трудно говорить. Опять жеж молодая в 25 и 45 - енто разные вещи Как вы сами по ощущениям??? Вы же лучше всего знаете своего ребенка - кто бы ему был ближе по духу?
25 и 45- разный возраст конечно.
Но мне кажется, что учителя за 50, так скажем, более закостенелые. Они уже забыли какими они были детьми и что им самим надо было, зато они теперь чётко знают каким должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок. И, в связи с этим, требуют от детей идеальности во всём.
Вооот.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:19
ответ для shelvick , на сообщение « Я бы выбрала молодую (еще ближе к... »
  #9798
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я бы выбрала молодую (еще ближе к детям). А мой ребенок пожилую. Ему не хватает общения с бабушками. И он гораздо лучше занимался с такой учительницей, чем с молодой.
У знакомой мальчик тоже скучает по бабушке и выбрал учительницу, похожую на его любимую бабу Олю.

Вот, если взять ДС, то воспитатель, которая уже в возрасте, она чётко знает плавила и "шаг-влев-шаг-вправо-расстрел". А молодая, относится более лояльно. Но это не значит, что нет дисциплины. Дисциплина есть. Но детям делаются некоторые отступления. В итоге- более пожилую воспитателя дети побаиваются, а более молодую не боятся, но и в то же время слушаются.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:26   #9799
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Девочки,спросила-говорит хочу вазу напольную с цветочной композицией!!!! Хде искать?
Вот что значит спрашивать))
По сути вопроса - не знаю

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
25 и 45- разный возраст конечно.
Но мне кажется, что учителя за 50, так скажем, более закостенелые. Они уже забыли какими они были детьми и что им самим надо было, зато они теперь чётко знают каким должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок. И, в связи с этим, требуют от детей идеальности во всём.
Вооот.
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
У знакомой мальчик тоже скучает по бабушке и выбрал учительницу, похожую на его любимую бабу Олю.

Вот, если взять ДС, то воспитатель, которая уже в возрасте, она чётко знает плавила и "шаг-влев-шаг-вправо-расстрел". А молодая, относится более лояльно. Но это не значит, что нет дисциплины. Дисциплина есть. Но детям делаются некоторые отступления. В итоге- более пожилую воспитателя дети побаиваются, а более молодую не боятся, но и в то же время слушаются.
Это все очень индивидуально! Можно и в 50 зажигать и вести за собой детей и в 25 не найти с ними общего языка. Тут вам должна помочь интуиция ваша, как мне кажется. Дисциплина - это, конечно, очень важно, но это не основополагающий принцип! Есть миллион примеров, когда в 22 учителя "держат" класс и в 60 - не могут справиться.
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:28   #9800
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вот, если взять ДС, то воспитатель, которая уже в возрасте, она чётко знает плавила и "шаг-влев-шаг-вправо-расстрел". А молодая, относится более лояльно.
Еще по ходу дела! правила и "шаг вправо - шаг влево - расстрел" - это не всегда плохо!!!! Дело в том, что зачастую родители мыслят исключительно в рамках своего ребенка, воспитатель же и учитель, зачастую в рамках всего класса, то есть порядка 25 - 30 человек, а администрации приходится и того шире - отсюда, как правило, и возникают недопонимания!
Парасолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena