Подключение электричества - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:14
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #41
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Сходите сюда http://www.forumhouse.ru/forum267/ там есть Фаги по всем темам. Лишнего могут всякого написать. Если вам ответят, как и должны, через месяц или около того, обязательно тут отпишитесь, мы порадуемся тому, что что-то изменилось в их ведомстве)))
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:37
ответ для Сюрр , на сообщение « Сходите сюда... »
  #42
Natali-я
Частый гость
 
Аватар для Natali-я
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 37


Постою послушаю!
Вопрос актуальный, надо со дня на день браться за это дело - купили участок в Нижней Бронне (Ломоносовский р-н), а я не прелставляю с какой стороны к этому вопросу подходить.

Спасибо за ссылки. Пошла изучать.
Natali-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:23
ответ для Natali-я , на сообщение « Постою послушаю! Вопрос актуальный,... »
  #43
Anechcka
Участник
 
Аватар для Anechcka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 180


Сюрр, спасибо большое за ссылку! Отпишусь!
Наталия, имейте ввиду, что в Леэнерго записываться на прием нужно за 2 месяца!
Anechcka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:49
ответ для murasha , на сообщение « Мы подписали договор сразу "не глядя".... »
  #44
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Мы подписали договор сразу "не глядя". Привели его в соответствие с постановлением за 4 месяца. Индивидуальные условия не касаются частных лиц Согласно п.15 абз.2 правил договор оформляется в соответствии с типовым договором по форме согласно приложению 1 к правилам. Если договор не соответствует приложению, то это - нарушение.
Очень темка интересная. Нас вот тоже пинали из Петродворцовой сети в Гатчину и обратно, но т.к. была зима и на участке еще и фундамент не стоит, то мы не особо и расстраивались. Потом они 2 месяца меняли форму договора ииииииииииииииии, наконец то 12 мая выдали нам договор. мы его " не глядя" подписали, оплатили , получили ТУ и стали ждать.

6 месяцев еще не прошло, но нотка сомнения закралась, а тут эта тема.

Дело в том что по ТУ у нас должен быть построен и сдан дом и только тогда заветное элек-во, нейже ли нельзя его получить для нужд на строительство?
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:29
ответ для kraska , на сообщение « Очень темка интересная. Нас вот тоже... »
  #45
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Дело в том что по ТУ у нас должен быть построен и сдан дом и только тогда заветное элек-во, нейже ли нельзя его получить для нужд на строительство?
По какому ТУ? вы заявление писали и документы сдавали - когда дома не было и док-ов на него тоже. Значит в договоре с ЭС он не может фигурировать. На строительство мжно получить. Все соседи так получали - ставили сарайчик или контейнер, на него щиток вешали и подключали. Не знаю правда сколько киловатт. Возможно можно просто к столбу и без сарайчика
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:41
ответ для Сюрр , на сообщение « По какому ТУ? вы заявление писали и... »
  #46
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


я в полном трансе. голова совсем распухла читать нормативные документы.

Сеть сказала, что ничего делать и не будут,( 6 месяцев наисходе) т.к. "технологическое подключение" они будут производить после осмотра места, а вызвать я их должна после того как выполню ТУ.

А как я выполню их если я на "ответвительной опоре" нужно смонтировать автоматический выключатель. А опоры ( столба) нет, мы считали что эл. сеть его должна делать.

У нас в ТУ фигурирует фасад дома, понятно что это надо пересмотреть, но в сетях говорят что на стройку не дают эл-во, мол стройте, а потом приходите.

Последний раз редактировалось kraska; 14.09.2011 в 20:28.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:44
ответ для kraska , на сообщение « я в полном трансе. голова совсем... »
  #47
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Мы подключали земельный участок, разрешения на строительство не было.
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:57
ответ для murasha , на сообщение « Мы подключали земельный участок,... »
  #48
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Мы подписали договор еще пошлым летом. Наплевать Ленэнерго на условия договора - 6месяцев. Говорят подрядчика не найти. Чушь. Спасибо за инфу, буду писать жалобы.
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:21
ответ для Тусь , на сообщение « Подключение электричества »
  #49
mary.
Гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 8


добрый день. Мы в Петродвоцовом районе получали 15квт по 550рубл., платили только пошлины в районе 25тыс, и проект нам обошелся от официальной конторы в районе 50тыс- он нужен обязательно. И все. НО,НО.... подписали договор мы в сентябре, а свет с лицевым счетом получили только в июне! гллавное это то что нужно МНОГО ХОДИТЬ К НИМ С БУМАЖКАМИ и ЖДАТЬ ДОЛГО! УДАЧИ.
mary. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:35
ответ для mary. , на сообщение « добрый день. Мы в Петродвоцовом районе... »
  #50
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от mary. Посмотреть сообщение
добрый день. Мы в Петродвоцовом районе получали 15квт по 550рубл., платили только пошлины в районе 25тыс, и проект нам обошелся от официальной конторы в районе 50тыс- он нужен обязательно. И все. НО,НО.... подписали договор мы в сентябре, а свет с лицевым счетом получили только в июне! гллавное это то что нужно МНОГО ХОДИТЬ К НИМ С БУМАЖКАМИ и ЖДАТЬ ДОЛГО! УДАЧИ.
А работы,которые Вы должны были волполнить по проекту со своей стороны - ну всякие там столбы-счетчикм - они в эти 50 тыщ. входят?
tahamolos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena