ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 21:22
ответ для Musya , на сообщение « Если зима будет такая же снежная, то -... »
  #3461
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Если зима будет такая же снежная, то - ИМХО - грех в снегу не поваляться ... Мой старший ходит в Дидриксоне, и вся прогулка у него - кувыркание в снегу . Так что в этом году они будут на пару там зарываться. Вот я и интересуюсь, что будет с дочкой, если она будет час валяться в снегу, одетая в просто Рейму? Сухо внутри будет? Есть здесь счастливые обладатели просто Реймы?
Ну за снежную зиму я не волнуюсь вообще (хотя у нас Рейма "просто" будет в первый раз ). Я вот еще могу предположить волнения за слякотную часть зимы но вот за обычную морозно-снежную зиму не волнуюсь вообще и даже мысли не было

Я вот за коленки переживаю чёт на ДО продают почти все комбезы с убитыми коленями, вот и переживаю, не уже ли за один сезон можно убить коленки????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:45   #3462
Musya
Ветеран
 
Аватар для Musya
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: П.С.
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Ну за снежную зиму я не волнуюсь вообще (хотя у нас Рейма "просто" будет в первый раз ). Я вот еще могу предположить волнения за слякотную часть зимы но вот за обычную морозно-снежную зиму не волнуюсь вообще и даже мысли не было

Я вот за коленки переживаю чёт на ДО продают почти все комбезы с убитыми коленями, вот и переживаю, не уже ли за один сезон можно убить коленки????
О, еще бы пару голосов за просто Рейму, и я не понесу ее менять! А откуда у вас такая уверенность в ее водонепроницаемости?

(Ведь если в снегу валяться не во очень сильный мороз, то все намокает все равно)
__________________
Марина
сын (14.01.02) и дочка (18.06.10)

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр
Musya is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:01
ответ для Musya , на сообщение « О, еще бы пару голосов за просто Рейму,... »
  #3463
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Я вот за коленки переживаю чёт на ДО продают почти все комбезы с убитыми коленями, вот и переживаю, не уже ли за один сезон можно убить коленки????
а если не за один сезон и не один владелец?


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
О, еще бы пару голосов за просто Рейму, и я не понесу ее менять! А откуда у вас такая уверенность в ее водонепроницаемости?

(Ведь если в снегу валяться не во очень сильный мороз, то все намокает все равно)
у нас Лесси (не тек) - весной она у меня один раз зажигала в лужах и прыгала и попой садилась - снаружи комбез был абсолютно мокрый, внутри - абсолютно сухой
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:06
ответ для dashkin81 , на сообщение « а если не за один сезон и не один... »
  #3464
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
а если не за один сезон и не один владелец?

скажу про свой Тек-у нас коленки побелели в конце второго сезона-но носился Мега Активно
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:29   #3465
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение

Я вот за коленки переживаю чёт на ДО продают почти все комбезы с убитыми коленями, вот и переживаю, не уже ли за один сезон можно убить коленки????
Легко! Если гулять так, как мой сынуля. Где-то темка была про дырки на коленках - почитайте. Наш, например, с дружбанами разгонялся и ехал по коридору - кто дальше проедет. На коленях, ессно... Хотя - Ласси мы всегда в идеале продаем, если после одного сезона. Два сезона - похуже, но не смертельно. Я тут тоже на ДО присматривалась к б/у для прогулок активных - или цену ломят, или откровенные дыры продают...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:31
ответ для Николь , на сообщение « скажу про свой Тек-у нас коленки... »
  #3466
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
О, еще бы пару голосов за просто Рейму, и я не понесу ее менять! А откуда у вас такая уверенность в ее водонепроницаемости?

(Ведь если в снегу валяться не во очень сильный мороз, то все намокает все равно)
Мне кажется зря вы паникуете В любом случае мне мои комбезы так нравятся, что фиг я их куда дену

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
а если не за один сезон и не один владелец?

у нас Лесси (не тек) - весной она у меня один раз зажигала в лужах и прыгала и попой садилась - снаружи комбез был абсолютно мокрый, внутри - абсолютно сухой
Я вот очень на это уповаю что не один сезон и мега активно Белые пятна меня очень разочаровывают

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
скажу про свой Тек-у нас коленки побелели в конце второго сезона-но носился Мега Активно
Надежда умирает последней надеюсь на этот сезон хватит
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:56
ответ для Snezhanna , на сообщение « Мне кажется зря вы паникуете :) В... »
  #3467
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
О, еще бы пару голосов за просто Рейму, и я не понесу ее менять! А откуда у вас такая уверенность в ее водонепроницаемости?

(Ведь если в снегу валяться не во очень сильный мороз, то все намокает все равно)
Вчера прабабушке показывала (просто рейму) под душем держала...и вы попробуйте
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 03:19
ответ для лит , на сообщение « Вчера прабабушке показывала (просто... »
  #3468
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490
больше лэсси не покупаем!!



Блииин!!

Мы в шоке от каКчества. До этого покупали совеццкий белорусский комбез, потом два комплекта Керри, потом совеццкую курточку производства СПб - такого ни с одной не было!!!Купили вчера, ребенок один раз вышел погулять, вернулся с пятном грязи (не мазут) на попе. Застирывала руками часа два, два раза прогнала в машинке короткий цикл полоскания. Пятна почти отошли, но практически отвалились элементы декора-светоотражатели. До этого я совеццкую куртку стирала реально через день или каждый день в течение года - светоотражательный декор на месте. Я уже молчу про то, что с Керри, например, можно грязь просто вытереть ( с совеццких курток нельзя, так они и стоят соответственно и ничего с них при и стирке не отваливается.) Я не понимаю!!!! ребенок носил комплект ОДИН день, за этот день красивый комплект потерял вид, я молчу про то, что грязь въедается и промокает он значительно сильнее Керри (примерно на уровне дешевых советских курток). Обидно!!! Больше одежду этой фирмы не покупаем!!


Где-то прочитала, что их отжимать нельзя - но что же это за бред, детские вещи пачкаются быстро,что каждый день в доме лужу на полу устраивать??? Да и в инструкции к изделию нигде не было написано, что отжимать нельзя!!! ППц просто выброшенные деньги и силы.Нафик только ребенка измучили в магазине.. И штаны промокают не хуже дешевых китайских. (то есть хуже, китайские за 300 р еще как-то держат воду). Я уже не знаю куда еще написать!!! Зла не хватает!!! Называется. купили красивый комплект для девочки!! (( ФФсе, теперь только Керри или совеццкие куртки!!!


Жаль, не видела этой темки раньше, не разрешила бы бабушке покупать Лэсси. Еще и колени у них после одного сезона убитые и камушками мелкими куртка истирается((((
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 08:31
ответ для lavis , на сообщение « больше лэсси не покупаем!! »
  #3469
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Блииин!!

(( ФФсе, теперь только Керри или совеццкие куртки!!!


Жаль, не видела этой темки раньше, не разрешила бы бабушке покупать Лэсси. Еще и колени у них после одного сезона убитые и камушками мелкими куртка истирается((((
А фотку комплекта не подкинете? Мы пять лет в Лэсси ходим - не замечали такого...У нас мальчик - мы активно носим. А светоотражатель какой отвалился? На спине? Это да, я после первой стирки сама леской пришиваю намертво.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 09:28   #3470
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девушки, ну что ж таки все так помешались на теке и мембране Ничего не будет промокать, даже если вы придете с прогулки и комбез будет влажный так тек тоже будет влажный (я имею верхнюю часть комбеза), а внутри и в том и в том должно быть сухо и тепло мембранный комбез необходим для детей которые активно двигаются, а так же для тех кто любит время проводить в лужах и врядли же кто-то позволит просидеть в мокром снегу хотя бы даже 10 минут - я таких не знаю.
Тек на демисезон - ИМХО, разумный выбор, чтобы с непромокайками и зонтами не заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Ну за снежную зиму я не волнуюсь вообще (хотя у нас Рейма "просто" будет в первый раз ). Я вот еще могу предположить волнения за слякотную часть зимы но вот за обычную морозно-снежную зиму не волнуюсь вообще и даже мысли не было

Я вот за коленки переживаю чёт на ДО продают почти все комбезы с убитыми коленями, вот и переживаю, не уже ли за один сезон можно убить коленки????
Если в снежную зиму именно в снегу валяться и кататься со скользких горок, попа и колени будут как новые. Но если ползать всю зиму на коленях по гравию и асфальту - тут даже у авто резина стирается, что ж хотеть от комбеза. Вот у финнов я в секондах видела комбезы с вполне сохранными коленями, хотя явно не один ребенок его носил.

Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
О, еще бы пару голосов за просто Рейму, и я не понесу ее менять! А откуда у вас такая уверенность в ее водонепроницаемости?

(Ведь если в снегу валяться не во очень сильный мороз, то все намокает все равно)
У нас была рейма мех.попа в районе годика, я ходить ребенка не учила принципиально, спину свою берегла, а гулять - выпускала ползать по сугробам. Преимущественно на даче. Доползали мы в попе этой до апреля. Попа была куплена с рук (колени не пострадали, я этот комбез тоже продала потом подешевке) . Не промокали. Просто рейма.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena