про военкомат - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 23:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5471
Марго
Ветеран
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 663


Добрый вечер!
Поступили в колледж,а оказалось,что он не дает отсрочки.При постановке на учет поставили Б4.
Могут ли призвать сейчас(в сентябре исполнилось 18).Что посоветуете?
Заранее благодарна.
Марго is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:13
ответ для Марго , на сообщение « Добрый вечер! Поступили в колледж,а... »
  #5472
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Поступили в колледж,а оказалось,что он не дает отсрочки.При постановке на учет поставили Б4.
Могут ли призвать сейчас(в сентябре исполнилось 18).Что посоветуете?
Заранее благодарна.
Я так понимаю, что в колледж поступили после 11 класса? Тогда действительно отсрочки по учебе нет, и его могут призвать в этот осенний призыв.
Посоветовать могу только придти ко мне на консультацию и попробовать найти варианты. Пока больше ничего не могу предложить, потому что информации нет никакой.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5473
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Здравствуйте Зинаида Алексеевна и мамы призывников.
Пишу заявление о годности в призывную комиссию ВК. Прочитала тему « медосвидетельствование « и образец заявления есть с сайта, но вопросы появились.
1. О наследственности пишим о всех бабушка и дедушках, или только в том случае если диагнозы призывника и их аналогичны?
2. Пишим заяление в 2 адреса, а отпраляем в 2 или 1 ?
3. Как лучше и быстрее отправлять письмом или отвезти в ВК?( Я могу и так и так)
4. Писать ли про недостаточность питания , как диагноз ИМТ 18?
5. Диагнозы перечислять последние по проведенным обследованиям или за 18 лет, которые сохранились на сейчас?
6. Пишите диагноз из заключения обследований (МРТ, ренген, ЭЭГ, УЗИ) или диагноз, который на основе этого обследования написал специалист, иногда они различаются?
Пожалуйста поделитесь опытом.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:35   #5474
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна и мамы призывников.
Пишу заявление о годности в призывную комиссию ВК. Прочитала тему « медосвидетельствование « и образец заявления есть с сайта, но вопросы появились.
1. О наследственности пишим о всех бабушка и дедушках, или только в том случае если диагнозы призывника и их аналогичны?
2. Пишим заяление в 2 адреса, а отпраляем в 2 или 1 ?
3. Как лучше и быстрее отправлять письмом или отвезти в ВК?( Я могу и так и так)
4. Писать ли про недостаточность питания , как диагноз ИМТ 18?
5. Диагнозы перечислять последние по проведенным обследованиям или за 18 лет, которые сохранились на сейчас?
6. Пишите диагноз из заключения обследований (МРТ, ренген, ЭЭГ, УЗИ) или диагноз, который на основе этого обследования написал специалист, иногда они различаются?
Пожалуйста поделитесь опытом.
1. Там в форме перечислены диагнозы, которые наследственно влияют. Пишите про всё, что вам известно.
2. Пишем заявление трем адресатам, и сдаем в военкомат секретарю под вх.№. При этом адресаты могут находиться как по одному адресу, так и по двум и по трем.
3.Быстрее и лучше отвезти лично.
4. Писать про всё.
5. Диагнозы желательно подавать в динамике за возможно большее количество лет.
6. Диагноз всегда выставляет специалист. Только в ортопедии иногда можно принять за диагноз описание снимков рентгенологом.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5475
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ВМА утверждена для обследования призывников? Несколько раз там делали рентген стоп, ставили плоскостопие II степени, хотим проверить позвоночник, есть сколиоз, но не знаем какой степени. Имеет ли смысл ехать туда же или надо в какую-то другую больницу. Сыну в конце сентября 18 .При беглом осмотре в теме нигде не нашла ответ на этот вопрос, извините если это уже где-то было.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:29   #5476
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ВМА утверждена для обследования призывников? Несколько раз там делали рентген стоп, ставили плоскостопие II степени, хотим проверить позвоночник, есть сколиоз, но не знаем какой степени. Имеет ли смысл ехать туда же или надо в какую-то другую больницу. Сыну в конце сентября 18 .При беглом осмотре в теме нигде не нашла ответ на этот вопрос, извините если это уже где-то было.
Нет, ВМА не утверждена. Главным источником для ВК является п-ка по месту жительства и Д-учет у ортопеда.
Плоскостопие 2-й ст. должно сопровождаться деформирующим артрозом 2-й ст. Тогда есть шанс на ст. 68 РБ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:44   #5477
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
1. Там в форме перечислены диагнозы, которые наследственно влияют. Пишите про всё, что вам известно.
2. Пишем заявление трем адресатам, и сдаем в военкомат секретарю под вх.№. При этом адресаты могут находиться как по одному адресу, так и по двум и по трем.
3.Быстрее и лучше отвезти лично.
4. Писать про всё.
5. Диагнозы желательно подавать в динамике за возможно большее количество лет.
6. Диагноз всегда выставляет специалист. Только в ортопедии иногда можно принять за диагноз описание снимков рентгенологом.
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Спасибо за оперативный и полный ответ.
А сейчас вести с фронта. Была сегодня с заявлением о годности на Рижском 12.
Секретарь военкома взяла мое заявление, проверила количество и говорит а у вас копии в приложениях, мы всем , кто присылал копии, теперь отсылаем обратно, надо или заверенные копии или подлинники. Вышел Военком и говорит "Нам ваши бумаги вообще не нужны, копии не заверенные , это филькина грамота. мне нужен призывник на медосвидетельствоании и всё.
Короче я решила не рисковать (не хочу получить свои документы обратно недели через две) и попыталась хоть часть документов заверить у нотариуса, но и это не прошло, не заверяют они с печатью врача, надо печать мед.учреждения. Какие мои действия?
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:19
ответ для strepetsv , на сообщение « Здравствуйте Зинаида Алексеевна.... »
  #5478
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Спасибо за оперативный и полный ответ.
А сейчас вести с фронта. Была сегодня с заявлением о годности на Рижском 12.
Секретарь военкома взяла мое заявление, проверила количество и говорит а у вас копии в приложениях, мы всем , кто присылал копии, теперь отсылаем обратно, надо или заверенные копии или подлинники. Вышел Военком и говорит "Нам ваши бумаги вообще не нужны, копии не заверенные , это филькина грамота. мне нужен призывник на медосвидетельствоании и всё.
Короче я решила не рисковать (не хочу получить свои документы обратно недели через две) и попыталась хоть часть документов заверить у нотариуса, но и это не прошло, не заверяют они с печатью врача, надо печать мед.учреждения. Какие мои действия?
Ну борются они с вами... Своими методами...
Пошлите по почте заказным с уведомлением. Это обязательно.
На МО возьмите оригиналы в отдельной папочке и запасной комплект ксерокопий. Вручаете врачу свои копии и по его просьбе можете показать оригиналы. И вежливо попросите его самого заверить копии по оригиналам, если это необходимо.
Если врач сопротивляется - подойдите на разговор к старшему врачу.
Возможно, придется бороться через жалобы в ГПК и К-т здравоохранения на конкретного врача.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:28
ответ для тропинка , на сообщение « Ну борются они с вами... Своими... »
  #5479
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну борются они с вами... Своими методами...
Пошлите по почте заказным с уведомлением. Это обязательно.
На МО возьмите оригиналы в отдельной папочке и запасной комплект ксерокопий. Вручаете врачу свои копии и по его просьбе можете показать оригиналы. И вежливо попросите его самого заверить копии по оригиналам, если это необходимо.
Если врач сопротивляется - подойдите на разговор к старшему врачу.
Возможно, придется бороться через жалобы в ГПК и К-т здравоохранения на конкретного врача.
Зинаида Алексеевна , а они не пришлют мне документы обратно (незаверенные копии) и отправлять все-таки на Рижский 12 или на Стачек или туда и туда (у меня просто очень много приложений )не хотелось бы все копии на выброс делать, а потом на м/о снова делать (45 стр.)
Я с вами консультировалась в июле. Вы тогда говорили идем на М/О после 15.09.2011.. А сейчас хочу уточнить мы идем без повестки , сами в сентябре или ждем повестку?? Спасибо
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:37   #5480
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна , а они не пришлют мне документы обратно (незаверенные копии) и отправлять все-таки на Рижский 12 или на Стачек или туда и туда (у меня просто очень много приложений )не хотелось бы все копии на выброс делать, а потом на м/о снова делать (45 стр.)
Я с вами консультировалась в июле. Вы тогда говорили идем на М/О после 15.09.2011.. А сейчас хочу уточнить мы идем без повестки , сами в сентябре или ждем повестку?? Спасибо
Послать надо одни комплект и только на Рижский. В шапке должно быть 3 адресата. Если вернут, подумаем потом, что делать.
И еще один комплект взять с собой на МО.
Повестку можно получить на Стачек в столе явки самостоятельно по доверенности. Только говорите по человнчески с ними, просто попросите. Но могут сказать - ждите повестку, пришлем сами. Тогда надо ждать.
Можно попробовать придти с ребенком и сразу попросить пройти комиссию, сослаться на какие-то причины.
Но очень желательно пройти МО как можно раньше.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena