Качественное лечение каналов зубов (эндодонтия) - поделитесь опытом. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 14:29   #161
razymnay
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Знать, что будут делать - это тоже не главное, хотя это и нормально.
Главное - знать, КАК должны правильно делать то, что с тобой собираются делать. И если речь о сабже, то нужно знать протокол лечения пульпита, чтобы понимать - правильно ли тебя будут лечить. Собирается ли доктор делать поэтапный рентген-контроль, наложит ли коффердам - в общем, надо знать много страшных слов, чтоб тебя нормально вылечили - хотя и это тоже не гарантия... Но хоть как-то повышает шансы.

Я просто страшно перевозбуждаюсь каждый раз, когда читаю или слышу про "главное, чтоб быстро и не больно", и не устаю рассказывать, как мне быстро и не больно довели до сноса несколько зубов.
+1 после плохого опыта сразу стараешься узнать в чем дело, чтобы не попадать в будущем

спокойнее стала, только когда стала уверенной во враче, а так каждый раз допрос врачу устраивала и смотрела все снимки. Одна врач даже отказалась меня лечить, потому что я расспрашивала ее подробно о том, что она собирается делать.
razymnay is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:19   #162
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Знать, что будут делать - это тоже не главное, хотя это и нормально.
Главное - знать, КАК должны правильно делать то, что с тобой собираются делать. И если речь о сабже, то нужно знать протокол лечения пульпита, чтобы понимать - правильно ли тебя будут лечить. Собирается ли доктор делать поэтапный рентген-контроль, наложит ли коффердам - в общем, надо знать много страшных слов, чтоб тебя нормально вылечили - хотя и это тоже не гарантия... Но хоть как-то повышает шансы.

Я просто страшно перевозбуждаюсь каждый раз, когда читаю или слышу про "главное, чтоб быстро и не больно", и не устаю рассказывать, как мне быстро и не больно довели до сноса несколько зубов.
ППКС!
Ещё для меня критерий - когда врач спокойно и подробно отвечает на вопросы, объясняет почему так или иначе.

Цитата:
Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
+1 после плохого опыта сразу стараешься узнать в чем дело, чтобы не попадать в будущем

спокойнее стала, только когда стала уверенной во враче, а так каждый раз допрос врачу устраивала и смотрела все снимки. Одна врач даже отказалась меня лечить, потому что я расспрашивала ее подробно о том, что она собирается делать.
О! Все жду, произойдет ли это со мной
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:22   #163
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
О! Все жду, произойдет ли это со мной
У настоящих хирургов есть противоядие от таких пациентов - общая анестезия Стоматологам конечно посложнее, им в помощь только широко открытый рот пациента
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:06
ответ для Лунат , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, доктора,... »
  #164
bimbo
Ветеран
 
Аватар для bimbo
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Лунат Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, доктора, который берется за то, от чего другие отказываются! У меня несколько кист на верхней челюсти. Одна из них очень большая. Проблему можно решить путем вырывания, но это влечет за собой постепенное вырывание всех зубов верхней челюсти. Цена вопроса пока не волнует, на первом месте спасение зубов. Очень плохо переношу анастезию. Может кто-нибудь знает докторов из клиники Меди, Вероника и пр.? Из топика пока для себя нашла доктора из клиники Тари- Корнахина Янина Павловна.
Попробуйте к Кротовой Наталье Васильевне обратиться в Меди на Московском. Она лечила у друга каналы и 2 кисты вылечила. И еще во время лечения постоянно отслеживала микроскопом, сказала, что только в их клинике используется и к ним присылают пациентов из других клиник.
bimbo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:12
ответ для em14 , на сообщение « У настоящих хирургов есть противоядие... »
  #165
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
У настоящих хирургов есть противоядие от таких пациентов - общая анестезия Стоматологам конечно посложнее, им в помощь только широко открытый рот пациента
ну-ну мы тоже анестезиолога привлекаем регулярно )
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:12
ответ для bimbo , на сообщение « Попробуйте к Кротовой Наталье... »
  #166
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
Попробуйте к Кротовой Наталье Васильевне обратиться в Меди на Московском. Она лечила у друга каналы и 2 кисты вылечила.
И еще во время лечения постоянно отслеживала микроскопом, сказала, что только в их клинике используется и к ним присылают пациентов из других клиник.
bimbo, Кротова Н.В. отлично лечит каналы, но она на микроскопе не работает , наверное, мониторила по-другому. Либо сказала Вашему другу, что в случае необходимости - отправит на микроскоп.
На микроскопе у нас Козицына В.В. и Колонистова О.С.
Микроскопом оборудован отдельный кабинет, и врачи, работающие с использованием микроскопа, проходят специальное обучение.
Ещё микроскоп у нас есть на Невском, 82.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:26   #167
Лунат
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
bimbo, Кротова Н.В. отлично лечит каналы, но она на микроскопе не работает , наверное, мониторила по-другому. Либо сказала Вашему другу, что в случае необходимости - отправит на микроскоп.
На микроскопе у нас Козицына В.В. и Колонистова О.С.
Микроскопом оборудован отдельный кабинет, и врачи, работающие с использованием микроскопа, проходят специальное обучение.
Ещё микроскоп у нас есть на Невском, 82.
Спасибо, буду что-то из этого выбирать. А для чего используют микроскоп?
Лунат is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:35   #168
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Лунат Посмотреть сообщение
Спасибо, буду что-то из этого выбирать. А для чего используют микроскоп?
Когда врач проходит канал, он действует почти "вслепую" - почему при эндодонтии важно, чтобы у врача были руки и врачебная интуиция. Канал проходят при помощи файлов (они похожи на тонкие иголочки разной длины и толщины). Врач вводит в канал файл и начинает его продвигать внутрь. В процессе лечения делают снимки, чтобы мониторить инструмент.

Но каналы могут быть изогнутые, разветвленные, "слипшиеся" - и шаг влево, шаг вправо может привести к повреждению канала - перфорации.

Микроскоп позволяет видеть, что с внутри канала, куда двигаться дальше.
Конечно, микроскоп показан далеко не всем пациентам, только в случае, когда без него пройти канал невозможно/слишком рисковано. Чаще всего, лечащий врач направляет на микроскоп к узкоспециализированному эндодонтисту, эндодонтист проходит канал и пациент "возвращается" к своему доктору.

Как-то так. Если есть неточности - пусть стоматологи поправят (сама не врач).
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:27   #169
Лунат
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Когда врач проходит канал, он действует почти "вслепую" - почему при эндодонтии важно, чтобы у врача были руки и врачебная интуиция. Канал проходят при помощи файлов (они похожи на тонкие иголочки разной длины и толщины). Врач вводит в канал файл и начинает его продвигать внутрь. В процессе лечения делают снимки, чтобы мониторить инструмент.

Но каналы могут быть изогнутые, разветвленные, "слипшиеся" - и шаг влево, шаг вправо может привести к повреждению канала - перфорации.

Микроскоп позволяет видеть, что с внутри канала, куда двигаться дальше.
Конечно, микроскоп показан далеко не всем пациентам, только в случае, когда без него пройти канал невозможно/слишком рисковано. Чаще всего, лечащий врач направляет на микроскоп к узкоспециализированному эндодонтисту, эндодонтист проходит канал и пациент "возвращается" к своему доктору.

Как-то так. Если есть неточности - пусть стоматологи поправят (сама не врач).
Надо же до чего техника дошла.....
Лунат is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:18   #170
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Девушки, в что Каласепт уже не хиляет? С кистой или гранулемой теперь надо эндодонтиста искать?
Sima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena