Королевство Норвегия- 2 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 16:55
ответ для russakowalena , на сообщение « сходили мы сегодня в PPT на другом... »
  #1121
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
и похоже идет разваливание и сада, и школы. Школу точно хотят на экстернат переводить.
Это про школу при консульстве? Лен, а у них страничка в инете есть, а то я как-то искала но не нашла... про экстернат это интересно, где бы узнать об этом
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:11
ответ для Svetka , на сообщение « Это про школу при консульстве? Лен, а у... »
  #1122
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это про школу при консульстве? Лен, а у них страничка в инете есть, а то я как-то искала но не нашла... про экстернат это интересно, где бы узнать об этом
сомневаюсь, что есть.
в экстернате сами учителя не заинтересованы, т к им за это вроде нет доплаты. т е это путь в никуда, к сожалению.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:24
ответ для russakowalena , на сообщение « сомневаюсь, что есть. :008: в... »
  #1123
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Интересно. У нас уже 2 знакомых эти русские сад- школу посещают, вроде, всем довольны и про развал ничего не говорят. Я думала там все если не по высшему разряду, то по крайней мере не загибается.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:00
ответ для Ridzene , на сообщение « Интересно. У нас уже 2 знакомых эти... »
  #1124
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Интересно. У нас уже 2 знакомых эти русские сад- школу посещают, вроде, всем довольны и про развал ничего не говорят. Я думала там все если не по высшему разряду, то по крайней мере не загибается.
речь идет про этот год и собрание родителей в августе. урезают предметы или, например, мат-ку 1 и 3 классу в одно время хотят преподавать.
в том году таких инициатив не было у начальства.

а насчет садика я и год назад, и полгода назад звонила - еще не брали из-за возраста, теперь вот мест нет, а бОльшую комнату, которая есть на примете, вроде как не дают.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:22
ответ для russakowalena , на сообщение « речь идет про этот год и собрание... »
  #1125
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
речь идет про этот год и собрание родителей в августе. урезают предметы или, например, мат-ку 1 и 3 классу в одно время хотят преподавать.
в том году таких инициатив не было у начальства.
Я так думаю что подобное "инициативы" от числа учащихся в этих классах зависит, так что может еще ни о чем не говорить. Вон мои тоже вместе занимаются (4-6 классы) в интернациональной школе, правда как будут вестись предметы типа математике, я еще толком не представляю, пока их разделяли и 6 класс сидел отдельно (у нас в школе в 4 классе учится 1, в 5-м - 1 и в 6-м - 4 человека).
Что касается экстерната, так я узнавала про него несколько лет назад, так его не было и только подумывали об этом. Мне кажется для начала могли бы хотя бы страничку про школу сделать и ссылку на консульском сайте разместить, как у соседей это сделано. А то про школу через 10 руки узнаешь как-то у них там не продуманно все.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:38
ответ для Svetka , на сообщение « Я так думаю что подобное "инициативы"... »
  #1126
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я так думаю что подобное "инициативы" от числа учащихся в этих классах зависит, так что может еще ни о чем не говорить. Вон мои тоже вместе занимаются (4-6 классы) в интернациональной школе, правда как будут вестись предметы типа математике, я еще толком не представляю, пока их разделяли и 6 класс сидел отдельно (у нас в школе в 4 классе учится 1, в 5-м - 1 и в 6-м - 4 человека).
Что касается экстерната, так я узнавала про него несколько лет назад, так его не было и только подумывали об этом. Мне кажется для начала могли бы хотя бы страничку про школу сделать и ссылку на консульском сайте разместить, как у соседей это сделано. А то про школу через 10 руки узнаешь как-то у них там не продуманно все.
про нынешний 1 класс не скажу, но обычно в начальные-то всегда набиралось, а уж потом меньше продолжает.

инициатива была озвучена как постепенный перевод с вечернего на заочное. а несогласным предлагают на очную форму переходить, хотя понятно, что те родители не согласятся в больишнстве своем.
не, одно дело, когда в таких странах как Гемрания или Израиль при пос-ве только свои посольские участся и есть огромная община с кучей вариантов, а другое дело в Осло.
про Копенгаген duff писала, что можно им там учиться
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:51
ответ для russakowalena , на сообщение « про нынешний 1 класс не скажу, но... »
  #1127
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
про Копенгаген duff писала, что можно им там учиться
На сколько я узнавала и в Стокгольме можно учиться, там на очное могут не взять если мест нет, а вот на вечерне-заочное (не помню как оно там правильно называлось, раз (или 2?) в неделю во второй половине дня уроки в школе + дом. задания). У подруги так дочка 9 классов закончила и даже аттестат получила.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:20
ответ для Svetka , на сообщение « На сколько я узнавала и в Стокгольме... »
  #1128
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
На сколько я узнавала и в Стокгольме можно учиться, там на очное могут не взять если мест нет, а вот на вечерне-заочное (не помню как оно там правильно называлось, раз (или 2?) в неделю во второй половине дня уроки в школе + дом. задания). У подруги так дочка 9 классов закончила и даже аттестат получила.
у знакомых в Осло тоже старшая закончила официально, а двое младших еще учатся, поэтому объем и кол-во часов она хорошо представляет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:27
ответ для russakowalena , на сообщение « сомневаюсь, что есть. :008: в... »
  #1129
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что есть.
в экстернате сами учителя не заинтересованы, т к им за это вроде нет доплаты. т е это путь в никуда, к сожалению.
На самом деле все от администрации зависит. У нас есть вечерняя форма экстерната раз в неделю. Но я знаю также, что есть дети, которые приезжают и сдают экзамены в конце года. Может, еще правда пару раз за год на контрольные, но тут я информацией не владею... А пути в никуда не получается все равно, только в случае второго экстерната еще больше нагрузка на родителей. Знания дети все равно получают, ну и диплом в придачу, что для таких детей инженеров-специалистов очень даже пригодится, мы же по контракту тут...
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:53
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1130
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


с сегодняшнего дня мы невыездные стали

муж поехал в сервис-центр УДИ к назначенному времени, но метро перестало работать. вот штурмует такси и наземный транспорт.
интересно, есть ли шансы, что все-таки примут с опозданием?
не работают все ветки метро.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena