Не дали финский шенген. Что делать дальше - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 04:47
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #101
katyamarch
Ветеран
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 908


У меня визы (моя и ребенка) открыты поездкой в Испанию через Голландию, потом я еще 4 раза без ребенка по неделе-две была в Голландии, среди этих поездок была одна в Хельсинки на два дня, потом еще круиз Петербург-Хельсинки-Петебург на пароме с ребенком (на три дня). Сейчас лечу через Хельсинки в Амстердам. До конца визы месяц, есть возможность что-то сделать, чтобы увеличить шансы следующего многократного годового шенгена (если считать поездки у меня на 6 поездок 2 в Финляндию, у ребенка на 2 выезда - один в Финляндию)? Или можно забыть?
katyamarch is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 08:27
ответ для katyamarch , на сообщение « У меня визы (моя и ребенка) открыты... »
  #102
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
У меня визы (моя и ребенка) открыты поездкой в Испанию через Голландию, потом я еще 4 раза без ребенка по неделе-две была в Голландии, среди этих поездок была одна в Хельсинки на два дня, потом еще круиз Петербург-Хельсинки-Петебург на пароме с ребенком (на три дня). Сейчас лечу через Хельсинки в Амстердам. До конца визы месяц, есть возможность что-то сделать, чтобы увеличить шансы следующего многократного годового шенгена (если считать поездки у меня на 6 поездок 2 в Финляндию, у ребенка на 2 выезда - один в Финляндию)? Или можно забыть?
Покататься по выходным в Суоми
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 09:52
ответ для katyamarch , на сообщение « У меня визы (моя и ребенка) открыты... »
  #103
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
У меня визы (моя и ребенка) открыты поездкой в Испанию через Голландию, потом я еще 4 раза без ребенка по неделе-две была в Голландии, среди этих поездок была одна в Хельсинки на два дня, потом еще круиз Петербург-Хельсинки-Петебург на пароме с ребенком (на три дня). Сейчас лечу через Хельсинки в Амстердам. До конца визы месяц, есть возможность что-то сделать, чтобы увеличить шансы следующего многократного годового шенгена (если считать поездки у меня на 6 поездок 2 в Финляндию, у ребенка на 2 выезда - один в Финляндию)? Или можно забыть?
Ну да, ситуация не очень.....
попробуйте максимально "откатать"
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:17
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #104
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Посоветуйте, что делать?
Финский шенген закончился, получить новый шансов не было, т.к. всего один въезд в Финляндию, и 6 в другие страны Евросоюза. Я подала на эстонский шенген с расчетом, что дадут как минимум на пол-года. Планировала получить его, в эту субботу съездить открыть визу в Эстонию, а 21.09 я должна ехать в Финляндию на неделю. Сегодня получаю паспорт в Эстонском консульстве. Итог-1 разовая виза на 15 дней. Мне кровь из носу нужно быть 21-го в Финляндии, соответсвенно, в Эстонию не поеду точно. А теперь вопросы:
1. Пустят ли меня наши и финны по 1-кратной не открытой эстонской визе в Финляндию?
2. Каковы шансы получить эстонский или финский шенген после этой поездки?
3. Шансы по вопросу №2 близятся к нулю, кмк, куда в таком случае податься, в чье консульство?
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:28
ответ для carissima , на сообщение « Посоветуйте, что делать? Финский... »
  #105
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать?
Финский шенген закончился, получить новый шансов не было, т.к. всего один въезд в Финляндию, и 6 в другие страны Евросоюза. Я подала на эстонский шенген с расчетом, что дадут как минимум на пол-года. Планировала получить его, в эту субботу съездить открыть визу в Эстонию, а 21.09 я должна ехать в Финляндию на неделю. Сегодня получаю паспорт в Эстонском консульстве. Итог-1 разовая виза на 15 дней. Мне кровь из носу нужно быть 21-го в Финляндии, соответсвенно, в Эстонию не поеду точно. А теперь вопросы:
1. Пустят ли меня наши и финны по 1-кратной не открытой эстонской визе в Финляндию?
2. Каковы шансы получить эстонский или финский шенген после этой поездки?
3. Шансы по вопросу №2 близятся к нулю, кмк, куда в таком случае податься, в чье консульство?
По однократной эстонской ИМХО - не пустят, вы должны ехать в ту страну. которая выдала визу. Как вариант - ехать в Эстонию, а там на пароме 2 часа до Хельсинки из Таллинна. После вашей поездки в Эстонию шанс получить эстонский мульт у вас будут, а если не поедете - ИМХО - опять однократку получите.
Если у вас сейчас нет шансов получить финский мульт нет. то откуда они появятся после вашего эстонского вояжа?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:28
ответ для carissima , на сообщение « Посоветуйте, что делать? Финский... »
  #106
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать?
1.Не пустят. Если бы не было общей границы с Эстонией, то могли бы.
Единственный вариант ехать в Финляндию через Эстонию
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:48
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #107
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Спасибо!
Я так и думала, что придется через Таллин. Да, это оптимальный вариант без последствий.
Подскажите пожалуйста , на каком сайте купить по карте билет с машиноместом на паром?
Возвращаться буду через Финляндию, проблем не будет?
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 14:00
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #108
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Подскажите про визу! У меня сделана финская, один раз (на день) съездила в Финляндию, потом трехдневная поездка в Эстониию и еще одно посещение Эстонии на несколько часов. Что мне делать, нужно в Финляндию еще откатать? Как считается, по количеству пересечений границы или по количеству дней? Не хочется без визы потом остатсья
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 14:12   #109
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
Подскажите про визу! У меня сделана финская, один раз (на день) съездила в Финляндию, потом трехдневная поездка в Эстониию и еще одно посещение Эстонии на несколько часов. Что мне делать, нужно в Финляндию еще откатать? Как считается, по количеству пересечений границы или по количеству дней? Не хочется без визы потом остатсья
Ну а как вы думаете? У вас ни по количеству въездов, ни по количеству дней Финляндия не выглядит основной страной пребывания. Съездите хотя бы еще раз, а лучше два, в Финляндию, и наверное тогда все будет в порядке.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:16
ответ для carissima , на сообщение « Спасибо! Я так и думала, что придется... »
  #110
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я так и думала, что придется через Таллин. Да, это оптимальный вариант без последствий.
Подскажите пожалуйста , на каком сайте купить по карте билет с машиноместом на паром?
Возвращаться буду через Финляндию, проблем не будет?
vikingline.fi
Lashatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena