Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 11:03   #5391
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от katya-katya Посмотреть сообщение
Дело в том, что она сказала, что в ясли мест нет вообще...а нам 2.8, но я даже хотела б его в группу постарше, тем более что ему самому интереснее со старшими и мальчик очень самостоятельный уже...но зав.124 сада сказала, что к 3-х летним нас не возьмет. вот((((
а оздоровительные только ясли??? а расскажите про комиссию в оздоровит. группу..пригодится, т.к. мы все равно будем пытаться в оздоровит сад, т.к. сын болеет часто: неделю ходит (в центр.р-не мы счас ходим в ясли), неделю болеет...
С комиссией так: мы встав на очередь съездили к заведующей, попросили сообщить когда начнется и сбор справок и комиссия и т.д., в январе она нам позвон6ила, сказала прийти за бегунком в сад (этакий листик для заключения врачей..там хирург, лор, ортапед, дерматолог, алерголог и заключение педиатора), специалистов всех проходили планово осенью, с бегунком обошли их заново и они без осмотра ребенка переписали все данные из карты. Из показаний для оздоровительного было Часто Болеющий (педиатор записала сколько надо было раз), сходили к алергологу,в грудном возрасте щечки были красные от меда... нарисовал нам что-то алергическое. Сдали бегунок в сад и все. Дальше ждали. Позвонили нам в мае и позвали на собрание.
__________________
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:06
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5392
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


Честно говоря в наших оздоровительных яслях пол группы уже тоже болеет....может оздоровиться еще не успели)))
К плюсам 124 хочу отметить наличие в группах крылечек огороженных под крышей, где детки гуляют даже в дождь. В нашем бывшем районе такого не было, гуляли только в хорошую погоду....а в дождливо-пасмурную в группах сидели
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:15   #5393
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Anutka83 Посмотреть сообщение
Честно говоря в наших оздоровительных яслях пол группы уже тоже болеет....может оздоровиться еще не успели)))
К плюсам 124 хочу отметить наличие в группах крылечек огороженных под крышей, где детки гуляют даже в дождь. В нашем бывшем районе такого не было, гуляли только в хорошую погоду....а в дождливо-пасмурную в группах сидели
да, в 124 саду очень много гуляют, у них политика такая. Кстати зимой до -18 тоже гуляют.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:16   #5394
katya-katya
Участник
 
Аватар для katya-katya
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ул. Восстания
Сообщений: 214


а группы постарше тоже оздоровительные там или не знаете?
katya-katya is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:17   #5395
katya-katya
Участник
 
Аватар для katya-katya
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ул. Восстания
Сообщений: 214


просто пишут, что оздоровитеьные только ясли.
katya-katya is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:28
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #5396
nata333382@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для nata333382@mail.ru
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: пр Солидарности
Сообщений: 708


Добрый день.у меня такой вот вопрос.Я переезжаю из Московского р-на на Солидарности 7.какие сады порекомендуете?как нам туда попасть?мы сейчас в московском р-не ходим в садик.слышала надо теперь не в рано идти,а в единый центр регистрации.
nata333382@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:58   #5397
katya-katya
Участник
 
Аватар для katya-katya
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ул. Восстания
Сообщений: 214


Здравствуйте! На Солидарности очень хвалят садик №109 - почитайте про него отзывы, но туда, как я поняла попасть трудновато (вроде как нужно иметь при себе некую сумму денег, чтоб туда попасть), рядом с ним 108 - садик средненький, ранее про него отзывы были "не очень", но за последнее время изменился в лучшую сторону и там есть хороший бассейн.
Вам нужно заново вставать в очередь в новом районе и ОЧЕНЬ рекомендую сделать это как можно раньше: мы вот на этом "собачку уже скушали"...Очереди очень большие...и вставать в очередь нужно теперь - да, через МФЦ...
katya-katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:11   #5398
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от nata333382@******** Посмотреть сообщение
Добрый день.у меня такой вот вопрос.Я переезжаю из Московского р-на на Солидарности 7.какие сады порекомендуете?как нам туда попасть?мы сейчас в московском р-не ходим в садик.слышала надо теперь не в рано идти,а в единый центр регистрации.
Да, в 109 по-моему даже не надо стоять в очереди, он особняком у них. Сразу посылайте папу к заведующей с нн-ной суммой денехх и если повезет возьмут. Сад платный, но сумма взноса того стоит, т.к. дальнейшая оплата всего 7 т.р. в месяц с бассейном и всякими мыслимыми и немыслимыми развивалками.
В остальные сады возьмут только по очереди.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:16   #5399
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


[QUOTE=katya-katya;66828624]Дело в том, что она сказала, что в ясли мест нет вообще...а нам 2.8, но я даже хотела б его в группу постарше, тем более что ему самому интереснее со старшими и мальчик очень самостоятельный уже...но зав.124 сада сказала, что к 3-х летним нас не возьмет. вот((((
а оздоровительные только ясли??? а расскажите про комиссию в оздоровит. группу..пригодится, т.к. мы все равно будем пытаться в оздоровит сад, т.к. сын болеет часто: неделю ходит (в центр.р-не мы счас ходим в ясли), неделю болеет...[/QUOTE]

Я так для себя уяснила, что в оздоровительном саду, где все дети ЧДБ, они болеют еще чаще и постоянно заражают друг друга и в этом смысле лучше ходить в обычный сад с детьми, которых "никакая зараза не берет" (если такие бывают )
а стремиться в озд.сад можно только из-за сопутствующих благ - если есть массаж, бассейн, улучшенное питание, кислородные коктейли (хотя их польза давно под вопросом), фиточаи, закаливание какое-нибудь ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:19
ответ для Alice Fox , на сообщение « Да, в 109 по-моему даже не надо стоять... »
  #5400
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Да, в 109 по-моему даже не надо стоять в очереди, он особняком у них. Сразу посылайте папу к заведующей с нн-ной суммой денехх и если повезет возьмут. Сад платный, но сумма взноса того стоит, т.к. дальнейшая оплата всего 7 т.р. в месяц с бассейном и всякими мыслимыми и немыслимыми развивалками.
В остальные сады возьмут только по очереди.
Уволили её
теперь туда берут по очереди из РОНО
подруга туда дочку водит очень горевала что уволили замечательную заведку
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena