Мелочи жизни. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 10:53   #171
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Автор, я долго снимала жилье, поменяла несколько квартир (правда детей тогда не было).
Напишу поэтому с т.зрения сьемщика
Не могу себе представить, чтобы можно было так просто менять карнизы на свое усмотрение, а потом от хозяйки требовать эти деньги. Это же не срочный ремонт типа потекших труб.
Про диван - могу понять, почему просят, но если Вам некуда его вывозить, то это проблемы не Ваши, а жильцов. Т.к. они этот диванчик видели при осмотре квартиры, могли бы и подумать тогда, куда свои кровати ставить будут. И искать более подходящую площадь. А на Вашу квартиру другие съемщики бы нашлись, которых всё устраивает.
Вот и Вы меня понимаете. Меня при этом напрягает то, как это высказывается, с претензией: "мы хотим, чтобы вы...", как будто это не моя квартира
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:55
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #172
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


да даже за карнизы автор не должна была платить - они должны были оплатить это сами - раз, да еще и показать ей их фотку заранее, из магазина - тк если бы их цвет/вид ей не понравился бы, она имела право запретить их покупать и выбрасывать старые!
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:03   #173
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
да даже за карнизы автор не должна была платить - они должны были оплатить это сами - раз, да еще и показать ей их фотку заранее, из магазина - тк если бы их цвет/вид ей не понравился бы, она имела право запретить их покупать и выбрасывать старые!
Они мотивировали тем, что когда съедут, то их оставят
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:06   #174
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Вот и Вы меня понимаете. Напрягает то, как все высказывается, с претензией, типа "мы хотим, чтобы вы..."
ну конечно они будут так себя вести, тк это помогает манипулировать, простите, слабыми людьми - сильный тон, с наездом - на слабый вы могли бы также слабо возразить...а на уверенную постановку Вас перед фактом "вы должны, мы хотим, купите, оплатите, позвоните" - слабенько возражать Вы уже не будете. всего три буквы: "НЕТ". спокойно. рассудительно. - "нет, мы так не договаривались. Вы сняли квартиру с этим диваном, карнизом, ковриком - значит были согласны в этом жить. и либо согласовывая со мной цвет, что-то МЕНЯЕТЕ (а не выбрасываете) на новое за свой счет, либо живете в той квартире, что сняли. И прекратите брать аренду позже 9го! ни разу, ни одной уступки. и начинайте звонить 1го числа - "когда до 9 числа встречаемся?" и посетите свою квартиру обязательно,
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:10   #175
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
ну конечно они будут так себя вести, тк это помогает манипулировать, простите, слабыми людьми - сильный тон, с наездом - на слабый вы могли бы также слабо возразить...а на уверенную постановку Вас перед фактом "вы должны, мы хотим, купите, оплатите, позвоните" - слабенько возражать Вы уже не будете. всего три буквы: "НЕТ". спокойно. рассудительно. - "нет, мы так не договаривались. Вы сняли квартиру с этим диваном, карнизом, ковриком - значит были согласны в этом жить. и либо согласовывая со мной цвет, что-то МЕНЯЕТЕ (а не выбрасываете) на новое за свой счет, либо живете в той квартире, что сняли. И прекратите брать аренду позже 9го! ни разу, ни одной уступки. и начинайте звонить 1го числа - "когда до 9 числа встречаемся?" и посетите свою квартиру обязательно,
Так в договоре 9 число прописано, в день подписания. Сегодня уже 15-ое.По просьбе перенесла оплату. Вчера звоню, говорю, приду после работы, ответ " позвоните еще раз, а то мы в это время с ребенком гуляем"
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:13
ответ для angelina_K , на сообщение « Так в договоре 9 число прописано, в... »
  #176
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Так в договоре 9 число прописано, в день подписания. Сегодня уже 15-ое.По просьбе перенесла оплату. Вчера звоню, говорю, приду после работы, ответ " позвоните еще раз, а то мы в это время с ребенком гуляем"
ну это хамство
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:19   #177
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Но ведь это надо ЗАРАНЕЕ согласовывать с хозяйкой жилья, а не пост фактум сообщать.
Это да. Я с вами согласна. Если жильцы инициируют какие-то изменения (даже очень полезные) это безусловно нужно согласовывать с хозяевами жилья.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:27
ответ для angelina_K , на сообщение « Да я и так одна в трешке тусуюсь »
  #178
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Да я и так одна в трешке тусуюсь
сдайте обе квартиры и снимайте однушку)
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:31
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #179
cattie
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 282


Эх, а заграницей совсем другой менталитет у тех, кто сдает жилье. Здесь все для клиента, лишь бы ему комфортно было (а иначе в чем смысл снятия жилья?), если бы здесь мы сказали, что не хотим больше диван, его бы вывезли через 15 минут...все равно куда.
cattie is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:35
ответ для cattie , на сообщение « Эх, а заграницей совсем другой... »
  #180
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от cattie Посмотреть сообщение
Эх, а заграницей совсем другой менталитет у тех, кто сдает жилье. Здесь все для клиента, лишь бы ему комфортно было (а иначе в чем смысл снятия жилья?), если бы здесь мы сказали, что не хотим больше диван, его бы вывезли через 15 минут...все равно куда.
Сомневаюсь, чтобы в благословенной "загранице" съемщику позволено менять что-то в электропроводке дома без согласования с хозяином, а также задерживать оплату, как заблагорассудится.
Ясум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena