Книги над которыми вы ржали поделитесь - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 18:50   #221
Гелла
Элита
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 933


Малыш и Карлсон......во взрослом возрасте.
Книги В.Токаревой-смех сквозь слезы.
Гелла is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:50   #222
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


Покровский "Расстрелять"
"Манюня" Наринэ Абгарян
Вартанов серия "Миры Кристалла"
Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие ..."
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:15   #223
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


еще вспомнила была у нас такая книжка, пока кто-то не зачитал Евгений Шестаков "Пьяные ежики", цитата:

В ежа если стакан водки влить — у него колючки сразу в гребень собираются. Стоит, качается, сопли по полу, нос красный, а если еще и очкарик — вообще противно смотреть. В голову ему быстро ударяет, а песни у них сплошь идиотские, он так-то двух слов связать не может, а тут еще икает, приплясывать начинает, и балалаечку обязательно, они всегда с балалаечками ходят, без них в спячку впадают, а если пьяный еж разорался, так через полчаса их штук триста понаедет веселых с бабами, с граммофоном и с салатами. И тут, если жить хочешь — наливай всем. Водка кончается — растворитель наливай, уксус, им лишь бы глотки залить, чтоб булькало, когда они по очереди с письменного стола на воздушные шарики прыгают, это у них старинная забава. Или один на шифоньер залезет и оттуда какие-нибудь грубые слова говорит, а остальные внизу хором повторяют, и кто первый застесняется, тот идет колеса у милицейских машин протыкать.

А если баб они с собой много привезли, то начинаются у них танцы, и свет выключают, а целуются они громко, и если ты как дурак засмеешься, то они свет включают, и на ихние лица тебе лучше не смотреть. И упреки их просто выслушать — считай, легко отделался.

Деньги у них часто бывают, а чувства меры никакого, и к полуночи вся пьяная орда только в кураж входит, включая тут же рожденных и только что зачатых. Здесь, правда, они о политике больше орут, но при этом пляшут, а кто устал, того силой пляшут, а если орать не может, то хрюкать должен, иначе у них считается не мужик, и они пальцами показывают.

И когда под утро все ежи кучей на полу храпят, а один в углу еще топчется и покрикивает — упаси тебя Господь ему замечание сделать. Враз все проснутся и снова начнут. Hадо обязательно дождаться, когда последний еж фуражку на пол скинет, крикнет: «Баста, карапузики!» и сам свалится. Только тогда их можно сметать веником в совок и выносить на улицу.

В общем, много хлопот с этими ежами. Поэтому я к ним с водкой — ни-ни!
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:40
ответ для Барбус , на сообщение « Вудхауз. Просто угораю. от него. »
  #224
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Вудхауз. Просто угораю. от него.
+ 1. И очень нравится Джереми Кларксон.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:29   #225
Jenny_Jenny
Гость
 
Аватар для Jenny_Jenny
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Утопая в беспредельном депряснеке. Майкл О`Двайер
Она вроде и грустная с одной стороны, но там прослеживается такой тонкий, немного саркастичный черный юмор.
Jenny_Jenny is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:12   #226
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Веллер. Очень смешно.
мум is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:23
ответ для Ягг , на сообщение « Я помню, как в ранней юности смеялась... »
  #227
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Я помню, как в ранней юности смеялась над "Лесем" чуть ли не до слез. Спустя много лет решила перечитать - и показалось вообще не смешным...
а я как раз задумалась, что отдала бы почти все книги Хмелевской, кроме Леся, Подозреваются все, Все красное и Поваренной книги. Все остальное вызывало, дай Бог улыбку, а над перечисленными смеялась, перечитывая не один раз.
__________________
терпеливые спасутся
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:31   #228
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


И если говорить о польской литературе, смеялась от души: Катажина Грохоля "Никогда в жизни", "Сердце в гипсе", "Я вам покажу". Рассказы не очень, не получается у нее в коротком отрывке раскрыть характеры, плоско и предсказуемо, а вот романы мне ее понравились, потом читала еще парочку на польском, но они не относятся к смешным вещам, хотя и милые.

а вот Дж.К.Джером меня удивил. "Трое в лодке" и "Трое на четырех колесах" прочла с удовольствием, но над рассказами чуть не скисла. Но многие тут его вспоминают, и не только "Трое...", видимо, я не то читала.
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:32   #229
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Надо, только последние меня не очень вдохновили... "Ранняя" Хмелевская смешнее
+1000
__________________
терпеливые спасутся
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:33   #230
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Рулада Посмотреть сообщение
Владимир Кунин "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа". Читала, правда, очень давно, но помню, что было очень смешно.
да. и "Русские на Мариенплац". Смеялась до слез, правда, лет 17 назад....
__________________
терпеливые спасутся
малелд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena