Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 20:50   #201
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
хотела зайти на сайт с вашего профиля- не работает, пишет ошибка
Попробуйте ещё раз....поменял профиль.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:45   #202
INDEPENDENT555
Участник
 
Аватар для INDEPENDENT555
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 201


Глеб напишите в личку, как с Вами связаться, хотел бы все таки декоративную отделку стен доверить профессионалам.
INDEPENDENT555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:52   #203
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Здравствуйте!
Возможно подобный вопрос уже был, я просто проглядела. Квартира была с подготовкой под чистовую отделку (ровные белые стены).
Я хочу покрасить их какой-нибудь декоративной краской. Не могли бы вы посоветовать какой? Не хочу эффекта трещин или блестящего)
И хотела бы знать последовательность подготовительных работ в моем случае)
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:57   #204
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Возможно подобный вопрос уже был, я просто проглядела. Квартира была с подготовкой под чистовую отделку (ровные белые стены).
Я хочу покрасить их какой-нибудь декоративной краской. Не могли бы вы посоветовать какой? Не хочу эффекта трещин или блестящего)
И хотела бы знать последовательность подготовительных работ в моем случае)
Здравствуйте.Вам нужно просмотреть ваши стены на наличие дефектов и соответственно подшпаклевать и подшлифовать их. Затем нужно прогрунтовать ваши стены обычной грунтовкой.Затем идет нанесение декоративного покрытия. Обычно состоит из 2 слоев.
1. Краска подложка (Обычная или с кварцевым песком, в зависимости от продукта) наносится в 1 - 2 слоя, задает основанию однородный белый цвет и выравнивает водопоглощение. Если используется краска с кварцевым песком,то соответственно, создается дополнительный эффект шершавости, например для античных стен.
2. Нанесение финишного колеруемого декоративного слоя ( то есть самой дек. краски). Наносится кистью , валиком. рукавицей.
Качественные и не дорогие дек. краски вы можете посмотреть в Леруа Мерлен (сам там кое что покупаю) или в других магазинах или салонах. Подробная инструкция по нанесению прилагается к каждому продукту. Успехов вам
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:07   #205
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вам нужно просмотреть ваши стены на наличие дефектов и соответственно подшпаклевать и подшлифовать их. Затем нужно прогрунтовать ваши стены обычной грунтовкой.Затем идет нанесение декоративного покрытия. Обычно состоит из 2 слоев.
1. Краска подложка (Обычная или с кварцевым песком, в зависимости от продукта) наносится в 1 - 2 слоя, задает основанию однородный белый цвет и выравнивает водопоглощение. Если используется краска с кварцевым песком,то соответственно, создается дополнительный эффект шершавости, например для античных стен.
2. Нанесение финишного колеруемого декоративного слоя ( то есть самой дек. краски). Наносится кистью , валиком. рукавицей.
Качественные и не дорогие дек. краски вы можете посмотреть в Леруа Мерлен (сам там кое что покупаю) или в других магазинах или салонах. Подробная инструкция по нанесению прилагается к каждому продукту. Успехов вам
Большое спасибо!!!
А нужно ли шлифовать все стены? На данный момент они белые и пачкаются)
А вообще, хотелось бы Ваше резюме в отношении декоративных красок и человека, который никогда не занимался малярными работами))) - что вы все таки порекомендуете?)
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:39
ответ для Infame , на сообщение « Большое спасибо!!! А нужно ли... »
  #206
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!!
А нужно ли шлифовать все стены? На данный момент они белые и пачкаются)
А вообще, хотелось бы Ваше резюме в отношении декоративных красок и человека, который никогда не занимался малярными работами))) - что вы все таки порекомендуете?)
Вы знаете купите правило по высоте ваших стен (2.5 - 3 м) и пройдитесь просмотрите на крупные дефекты.Соответственно все бугры срезаем, выбиваем, ямы затягиваем шпаклевкой ( это конечно если ямы не большие, если углубления имеют более выраженный характер, то вам нужно использовать фюгенфюллер, конечно надо предварительно прогрунтовать). Далее вам нужно в темное время суток пройтись с фонарем на 500 ватт, просмотреть дефекты на свет(мелкие царапины, сколы и т. д.). Ставите фонарь у стены около 20 см, включаете, отходите и смотрите. При боковом освещении все неровности сразу видны. Соответственно их немного шпаклюем и шлифуем, все стены шлифовать не обязательно.

По декоративным краскам ориентируйтесь по внешнему виду, если вам нравится как выглядит , то берите. Каких то изначально плохих нет.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:32   #207
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Глеб, ну что вы! Крупных деффектов нет)) У нас квартира с подготовкой под чистовую отделку и единственные деффекты - несколько трещинок.
Просто я к тому, чтобы краску такую выбрать, чтобы если что при повторном появлении трещинок (если такие будут) их было не так заметно))))))))))))))
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:15
ответ для Infame , на сообщение « Глеб, ну что вы! Крупных деффектов... »
  #208
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
Глеб, ну что вы! Крупных деффектов нет)) У нас квартира с подготовкой под чистовую отделку и единственные деффекты - несколько трещинок.
Просто я к тому, чтобы краску такую выбрать, чтобы если что при повторном появлении трещинок (если такие будут) их было не так заметно))))))))))))))
Я боюсь таких красок нет. Только декоративная штукатурка скрывает трещины.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:04   #209
CAXAPOK
Гость
 
Аватар для CAXAPOK
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 7


Глеб, здравствуйте! Какую тему я нашла хорошую!!! У меня такой вопрос... Мы собрались делать ремонт в прихожей. Она у нас 11 м кв. Хотим сделать её каменной крошкой. Если слышали о таком, то расскажите нам пожалуйста с чего нам начинать. Стены ровные. На них обои...Надо просто ободрать обои и наносить шпателем эту крошку или как?
CAXAPOK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:28   #210
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от CAXAPOK Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте! Какую тему я нашла хорошую!!! У меня такой вопрос... Мы собрались делать ремонт в прихожей. Она у нас 11 м кв. Хотим сделать её каменной крошкой. Если слышали о таком, то расскажите нам пожалуйста с чего нам начинать. Стены ровные. На них обои...Надо просто ободрать обои и наносить шпателем эту крошку или как?
Наверное вы имеете ввиду штукатурку из гранитной крошки.Надо ободрать обои. Если у вас основание грунтовалось клеем и шпаклевалось Ветонит ЛР, то очень желательно все это отодрать(размываете водой и шпателем счищаете). Если вы не станете делать рекомендуемую подготовку, то у вас покрытие будет держаться, но очень слабо и вслучае протечек может отлететь пластом. Дале отшпаклевать шпаклевкой на цементной основе или Ветонит силойте. Пошлифовать, прогрунтовать обычным грунтом, прогрунтовать краской подложкой в цвет крошки,нанести штукатурку методом "мокрым по мокрому" т. е. не давая подсыхать краям и в течении 15 - 30 минут аккуратно пригладить кельмой. Далее желательно нанести защитный лак.
Вот видео http://www.bayramix.ru/catalog_bayra..._makromineral/
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena