Фигурное катание 2011-2012 - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 02:11   #1341
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
А что с ним не так???? Тем более, что мы с тобой уже решили идти в ГК.
Защитой коленок, это типа чехла(если можно так выразиться) на колено одевают? Я не в курсе. А вам в хоккее эта вещь необходима?
Я так понимаю, что вы обсуждаете маленькие катки в ТК? Неее..ну просто мне там было как-то не очень уютно. Каток маленький, катающие( в т.ч. и с тренерами)мешаютЯ понимаю, что может большие площади для вас сейчас не так актуальны ...но всё же кмк там атмосфера более располагающая ................ про хоккей то все понятно- там у нас много всякой разной защитыЯ думаю, может наколенники от роликов оденешь, чтоб страха упасть было поменьше (ну это я про факультатив имею ввиду..на занятиях-то вам наверное нельзя)И шлем надо обязательно-не пустят на каток)
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:13
ответ для Capricorn , на сообщение « Я не каталась в Континенте, но каток... »
  #1342
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я не каталась в Континенте, но каток видела, и тоже так решила :-)


Жаль, если у нас будут подкатки, то в Меркурии.


Совершенно не стоит переживать по этому поводу с малышами, имхо. Им в Континенте и Меркурии значительно легче подкатку перенести чем в том же Таврическом, ведь на льду они без мамы, лед большой, совсем не такой как в Академии, значительно прохладнее, многие детки совсем теряются, а еще прибавите к этому, что дети постарше в это время рядом, например, активно учат либелу, и малыши не всегда умеют рассчитать на каком расстоянии проехать от вращающегося школьника-подростка.

Конечно, детям третьего года обучения польза катания на таких льдах мала, но и то можно найти, что поотрабатывать в условиях дефицита льда , а уж первогодкам вполне нормально для начала.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:15   #1343
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы обсуждаете маленькие катки в ТК? Неее..ну просто мне там было как-то не очень уютно. Каток маленький, катающие( в т.ч. и с тренерами)мешаютЯ понимаю, что может большие площади для вас сейчас не так актуальны ...но всё же кмк там атмосфера более располагающая ................ про хоккей то все понятно- там у нас много всякой разной защитыЯ думаю, может наколенники от роликов оденешь, чтоб страха упасть было поменьше (ну это я про факультатив имею ввиду..на занятиях-то вам наверное нельзя)И шлем надо обязательно-не пустят на каток)
На эти катки не надо приходить, когда там очень много народу , каток в Меркурии, кстати, довольно большой, шлем не нужен там
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:24   #1344
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
первогодкам вполне нормально для начала.
Да, вы правы, конечно. Я мелких на большом льду видела только с родителями, с тренерами катались значительно старше дети. Просто вспомнила как я быстро устала в Юбилейном, когда "не ехалось", поэтому дочку и пожалела :-)
А вообще ещё не известно, будет ли у меня время водить на утренние-дневные подкатки с тренером скорее всего в выходные сама буду с ней кататься.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:25
ответ для Ljush , на сообщение « На эти катки не надо приходить, когда... »
  #1345
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
На эти катки не надо приходить, когда там очень много народу , каток в Меркурии, кстати, довольно большой, шлем не нужен там
про Меркурий ничего не знаю) не были там) Были на буднях в Континенте-каток маленький, параллельно тренировалось 2тренера (по 3-4 ученика) и еще 3-4 человека в свободном полете... Мне лично места было мало И еще момент уточню... я писала про "подкатки"мама+ребенок...и тут я за нормальный лед(ездили еще и в Меге) Про подкатки с тренером не в курсе,извините,тк. не совсем в теме у нас хоккей-понятно какие нужны площади
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:37
ответ для destiny , на сообщение « Режим работы на первой странице:flower: »
  #1346
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Режим работы на первой странице
Спасибо, как я понимаю формовку делает тот же человек, что и заточку?
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:27   #1347
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
У нас тоже группа разношёрстная, есть даже девочка "со шкафчиком" :-))) т.е. НП, её почему-то водят вместе с младшим братиком, тоже первогодком.:-)
Это на самом деле очень понятно, я по себе знаю, я тоже ползала по льду и отказывалась кататься, боялась, пока тренер не разрешил моей старшей сестре, которая уже в тот момент принимала участие в сориках городских, выйти и покататься со мной за руку и рядышком...только после этого поехала Старшие сестра- братья, очень действенный метод!

Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Да в том-то и проблема, кмк, что он обращает внимание на тех детей, которые уже имели опыт катания с тренером и понимают мало-мальски, что такое дисциплина.?
Я думаю все же тренер больше уделяет время тем кто умеет кататься, по своим соображениям....
Те кто валяется, все равно пока не поверит в свои ножки и не поедет, не будет слушать тренера и выполнять задания, а некоторые и когда поедут не сразу будут слушать, как мы
А детки которые уже что-то умеют и готовы воспринимать указания тренера, если им мало внимания уделять, заскучают, замерзнут, или наоборот буду свою энергию не правильно расходовать во вред себе и окружающим, поэтому им воли неволе приходиться чаще время уделять и задания давать. что бы они не расслаблялись...
ИМХО

Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
ЗЫ: Подруга уговорила в Гранд Каньон и в воскресенье.
В ГК классный лед с подружкой катались там несколько раз в августе..такое удовольствие...
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:51   #1348
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Спасибо, как я понимаю формовку делает тот же человек, что и заточку?
Анатолий Павлович(в АФК) формовку не делает.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:04
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1349
maus
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 2


Продам:
1. Коньки Jackson с лезвиями Professional freestyle для двойных прыжков, размер 32, по стельке 21,5-22 см. Формовки не было. Катались всего 1,5 месяца. 8500 руб.
2. Платье " Мондор" голубое на 104-110 б/у 1 сезон. 800 руб.
3. Термо-платье "Мондор" новое на 128-134 (маркировка 8-10). Подойдет для выступлений. 1500 руб.
maus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:37   #1350
smetana2
Активный участник
 
Аватар для smetana2
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
Анатолий Павлович(в АФК) формовку не делает.
Делает только не в печке а феном, сама у него спрашивала, и по его словам если ботинок с лезвием формовку лучше делать только феном, т.к. не полезно для лезвий нагревание.
smetana2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena