Мелочи жизни. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:43   #191
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
ну конечно они будут так себя вести, тк это помогает манипулировать, простите, слабыми людьми - сильный тон, с наездом - на слабый вы могли бы также слабо возразить...а на уверенную постановку Вас перед фактом "вы должны, мы хотим, купите, оплатите, позвоните" - слабенько возражать Вы уже не будете. всего три буквы: "НЕТ". спокойно. рассудительно. - "нет, мы так не договаривались. Вы сняли квартиру с этим диваном, карнизом, ковриком - значит были согласны в этом жить. и либо согласовывая со мной цвет, что-то МЕНЯЕТЕ (а не выбрасываете) на новое за свой счет, либо живете в той квартире, что сняли. И прекратите брать аренду позже 9го! ни разу, ни одной уступки. и начинайте звонить 1го числа - "когда до 9 числа встречаемся?" и посетите свою квартиру обязательно,
+ 100000000000000!
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:54
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #192
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Автор, как поговорили с арендаторами?? чем спор закончился?
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:55
ответ для angelina_K , на сообщение « Так в договоре 9 число прописано, в... »
  #193
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Так в договоре 9 число прописано, в день подписания. Сегодня уже 15-ое.По просьбе перенесла оплату. Вчера звоню, говорю, приду после работы, ответ " позвоните еще раз, а то мы в это время с ребенком гуляем"
1. не надо было переносить, никаких просьб, договор - в первую очередь!
2. звоните и говорите: "прихожу во столько-то (когда Вам удобно), настоятельно прошу
внести плату и хочу побеседовать о дальнейших наших с вами отношениях..."
на отговорки: гуляем с ребенком и прочее не пасуйте, просто скажите, что другого времени
у Вас нет... ВАЖНЫЙ ВОПРОС: сколько комплектов ключей от квартиры и есть ли у Вас
комплект или Вы все отдали? если все ключи у них, нужно, все-таки, посетить их в то время,
когда они дома... если у Вас есть комплект, то четко сказать: "я приду в ... ч., будьте,
пож-та, дома"... и захватите с собой фотоаппарат (не помешает);
3. деньги берите вперед, а не задним числом (так никто не делает)
4. если им что-то не понравится, а, уж тем более, Вас в облике своей квартиры что-то
не устроит, они оплачивают то время, которое они там проживали и "гуд-бай"
5. если вдруг денег не будет, начнутся отговорки и т.д. снимаете все на фото/видео, их тоже...
(чтобы не сбежали)... данные паспортов их у Вас есть? или тоже "никто не предлагал"?
с данными паспортов (если не поддельные) они не сбегут... поэтому риск был бы минимальным, а так...
в любой момент могут съехать без оплаты
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:01   #194
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Автор, как поговорили с арендаторами?? чем спор закончился?
Сегодня встречаемся, окончательно все будем решать
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:10
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 1. не надо было переносить, никаких... »
  #195
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
1. не надо было переносить, никаких просьб, договор - в первую очередь!
2. звоните и говорите: "прихожу во столько-то (когда Вам удобно), настоятельно прошу
внести плату и хочу побеседовать о дальнейших наших с вами отношениях..."
на отговорки: гуляем с ребенком и прочее не пасуйте, просто скажите, что другого времени
у Вас нет... ВАЖНЫЙ ВОПРОС: сколько комплектов ключей от квартиры и есть ли у Вас
комплект или Вы все отдали? если все ключи у них, нужно, все-таки, посетить их в то время,
когда они дома... если у Вас есть комплект, то четко сказать: "я приду в ... ч., будьте,
пож-та, дома"... и захватите с собой фотоаппарат (не помешает);
3. деньги берите вперед, а не задним числом (так никто не делает)
4. если им что-то не понравится, а, уж тем более, Вас в облике своей квартиры что-то
не устроит, они оплачивают то время, которое они там проживали и "гуд-бай"
5. если вдруг денег не будет, начнутся отговорки и т.д. снимаете все на фото/видео, их тоже... (чтобы не сбежали)... данные паспортов их у Вас есть? или тоже "никто не предлагал", Вы и не догадались взять?
с данными паспортов (если не поддельные) они не сбегут... поэтому риск был бы минимальным, а так... в любой момент могут съехать без оплаты
Ключи у меня есть, но я вроде не имею права заходить в их отсутствии. Да я и так бы не пошла, а то еще скажут, что что-то пропало. Да, данные паспортов есть в договоре, даже прописка указана.
Спасибо за советы. Похоже у Вас опыт.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:16
ответ для angelina_K , на сообщение « Ключи у меня есть, но я вроде не имею... »
  #196
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Ключи у меня есть, но я вроде не имею права заходить в их отсутствии. Да я и так бы не пошла, а то еще скажут, что что-то пропало. Да, данные паспортов есть в договоре, даже прописка указана.
Спасибо за советы. Похоже у Вас опыт.
Не надо приходить в их отсутствие, вы совершенно правы...Даже в договоре обычно указывается, что хозяин может приходить раз в месяц в присутствии жильцов..Ключи могут пригодиться только, если начнется открытый конфликт, постарайтесь его избежать..Про оплату скажите, что вам критично получать деньги в начале месяца, так как надо платить за учебу детей/кредит и т.д.Может так дойдет лучше
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:18
ответ для angelina_K , на сообщение « Ключи у меня есть, но я вроде не имею... »
  #197
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Ключи у меня есть, но я вроде не имею права заходить в их отсутствии. Да я и так бы не пошла, а то еще скажут, что что-то пропало. Да, данные паспортов есть в договоре, даже прописка указана.
Спасибо за советы. Похоже у Вас опыт.
ключи есть - это хорошо
конечно, не в их отсутствие - постарайтесь мягко, но, в то же время, настойчиво,
договориться о встрече... насчет сегодняшнего вечера Вы уверены, что они чего-н.
нового не придумают?


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Не надо приходить в их отсутствие, вы совершенно правы...Даже в договоре обычно указывается, что хозяин может приходить раз в месяц в присутствии жильцов..Ключи могут пригодиться только, если начнется открытый конфликт, постарайтесь его избежать..Про оплату скажите, что вам критично получать деньги в начале месяца, так как надо платить за учебу детей/кредит и т.д.Может так дойдет лучше
ага, идея хорошая
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:42   #198
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
да, опыт съема жилья... у мужа опыта больше, научил ))
ключи есть - это хорошо
конечно, не в их отсутствие - постарайтесь мягко, но, в то же время, настойчиво,
договориться о встрече... насчет сегодняшнего вечера Вы уверены, что они чего-н.
нового не придумают?



ага, идея хорошая
Насчет придумают - как меня здесь научили "нет, мы так не договаривались"

про оплату тоже идея понравилась. А до какого числа обычно кредиты выплачивают? Я никогда не брала, противник я добровольного рабства.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:00
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #199
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Мдя, семья с двумя маленькими детьми, следовательно мама не работает, и папа один кормилец, всё может быть, может финаносовые проблемы. Платят ведь Вам, исправно?Ну немного позже, не Вы первые, не Вы - последние. А что в этом такого , автор, что арендаторы попросили поставить двухъярусную кровать?! Вам же лучше - диван целее будет))перевезите к себе в трёшку)))
levam is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:02
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #200
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


А давно они у Вас снимают?И вообще давно Вы сдаёте квартиру, ну помимо этих арендаторов?
levam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena