Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 15:01
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #391
sten
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 52


У нас Скуба нормально справляется с помещениями от 20 кв.м. (кухня+прихожая+ванна/туалет) за половину зарядки и один бак воды. То есть зарядки на еще одну помывку остается. Ползает медленно ("отдраивает пол"), есть инфракрасный датчик стены справа - аккуратно вдоль нее едет, периодически включяется режимы блуждания и "по увеличивающейся спирали". Последние 5 минут - сушит пол, собирая воду в бак (можно в любое время кнопкой включить сушку). Заметно шумнее румбы.

Румба движется достаточно быстро - думаю по скорости один из лидеров среди качественных роботов-пылесосов.
здесь можно на разные посмотреть (в том числе звук оценить) http://roboforum.ru/forum7/topic6772.html
здесь - сравнение некоторых моделей http://zoom.cnews.ru/publication/item/2179/1
У пятисотых румб есть несколько инфракрасных датчиков на бампере, так что при приближении к препятствию - снижает скорость.

У румбы есть датчик загрязненности пола (в особо грязных местах - загорается синяя лампочка, робот убирает место дольше)
sten is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:11
ответ для Бразилия , на сообщение « спасибо за ответ!:flower: чем больше... »
  #392
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
чем больше читаю как у всех возникает каша в голове, теперь склоняюсь больше к айробот 532(533) мне надо чтобы с шерстью справлялся, а в этом турбощётка оспади как выбрать то)))
Блок щеток везде одинаковый. Все детали взаимозаменяемы. Расходники не дороги. Если покажется что "обычная" щетка недостаточно хороша - можно купить новую. Но поверьте, она принципиально не отличается и "в разы" лучше не уберет. Ценник около 500р за новую. Раз в год все равно придется покупать

Отличия могут быть разве что в баке сбора грязи. Сверху тот что подороже "aerovac 2" (он в новых роботах 7** серии, aerovac первый для серии 5** внешне почти такой же) снизу стандартный "dust bin". Но снова же "в разы" это не улучшает ситуацию.



Давайте я немного расскажу про наш "офис". Офисом я это называл чтобы не расписывать особо и не вызывать вопросов типа "это реклама". Раз уж тут так много вопросов по качеству уборки волос и шерсти я расскажу что это за офис у нас. Я работаю в салоне красоты. Понимаете, волос у нас масса Как и людской поток - большой. Поэтому грязи много, роботов у меня тоже много было и много есть - была возможность поэкспериментировать. Чтобы роботы не подавились в парикмахерском зале - сначала просто метелкой убираем крупные волосы за пару минут, только потом выпускаем румбу. Минут за 15-25 помещение в 26м2 от волос убирается очень хорошо. Можно запускать моющую скубу. Ее на ночь оставляют, нефиг сидеть и ждать пока закончит. Утром уже чистота и свежесть морозного утра

Холл отдельно. Пока отчеты готовят вечером, бегают румбы (2 шт). Они бегают по холлу и смежным помещениям типа солярия, маникюрного кабинета, косметологии. Минут за 20-30 помещения достаточно чистые чтобы выпустить перед уходом моющие роботы. Если брать полные циклы, то сами румбы считают что они полностью убрались в помещении минут за 30-40. Я выключаю чуть раньше потому что сидеть на работе очень долго не хочется, да и моющие остатки подберут после.

Дома же румба бегает пока сама не решит что чисто. 2 комнаты, кухня + коридор (всего около 45-50м2) убирает за минут 60-70. После нее на полу ни пылинки. Пол - кафель и ламинат.

PS: чисто коммеческий вопрос - уборщица дороже роботов обходится. Все окупилось в течении пары месяцев.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:22
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #393
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Вот, кстати, примерная траектория движения робота по комнате

kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:23   #394
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Блок щеток везде одинаковый. Все детали взаимозаменяемы. Расходники не дороги. Если покажется что "обычная" щетка недостаточно хороша - можно купить новую. Но поверьте, она принципиально не отличается и "в разы" лучше не уберет. Ценник около 500р за новую. Раз в год все равно придется покупать

Отличия могут быть разве что в баке сбора грязи. Сверху тот что подороже "aerovac" снизу стандартный "dust bin". Но снова же "в разы" это не улучшает ситуацию.



Давайте я немного расскажу про наш "офис". Офисом я это называл чтобы не расписывать особо и не вызывать вопросов типа "это реклама". Раз уж тут так много вопросов по качеству уборки волос и шерсти я расскажу что это за офис у нас. Я работаю в салоне красоты. Понимаете, волос у нас масса Как и людской поток - большой. Поэтому грязи много, роботов у меня тоже много было и много есть - была возможность поэкспериментировать. Чтобы роботы не подавились в парикмахерском зале - сначала просто метелкой убираем крупные волосы за пару минут, только потом выпускаем румбу. Минут за 15-25 помещение в 26м2 от волос убирается очень хорошо. Можно запускать моющую скубу. Ее на ночь оставляют, нефиг сидеть и ждать пока закончит. Утром уже чистота и свежесть морозного утра

Холл отдельно. Пока отчеты готовят вечером, бегают румбы (2 шт). Они бегают по холлу и смежным помещениям типа солярия, маникюрного кабинета, косметологии. Минут за 20-30 помещения достаточно чистые чтобы выпустить перед уходом моющие роботы. Если брать полные циклы, то сами румбы считают что они полностью убрались в помещении минут за 30-40. Я выключаю чуть раньше потому что сидеть на работе очень долго не хочется, да и моющие остатки подберут после.

Дома же румба бегает пока сама не решит что чисто. 2 комнаты, кухня + коридор (всего около 45-50м2) убирает за минут 60-70. После нее на полу ни пылинки. Пол - кафель и ламинат.

PS: чисто коммеческий вопрос - уборщица дороже роботов обходится. Все окупилось в течении пары месяцев.
спасибо! очень доходчиво! а дома у вас какая румба? с маячками? меня ещё этот вопрос забеспокоил, догадается она выйти из комнаты чтобы прибрать кухню без маячков? боюсь маяки у нас будут тут же унесены в неизвестном направлении если их только не прикрутить к полу)))
__________________
Бразилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:25
ответ для kovoron , на сообщение « Вот, кстати, примерная траектория... »
  #395
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Вот, кстати, примерная траектория движения робота по комнате
офигеть
__________________
Бразилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:42
ответ для Бразилия , на сообщение « офигеть:)) »
  #396
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
офигеть
Понимаете теперь, почему чисто и почему ничего не упускается на полу?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:43   #397
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
спасибо! очень доходчиво! а дома у вас какая румба? с маячками? меня ещё этот вопрос забеспокоил, догадается она выйти из комнаты чтобы прибрать кухню без маячков? боюсь маяки у нас будут тут же унесены в неизвестном направлении если их только не прикрутить к полу)))
Не парьтесь маяками. В двушке отлично робот без них работает. Дома уже 5 лет дешевый 530й. Только одна виртуальная стена не дает ему под диван заехать - он там застревает. Все прочее сам все бегает и сам возвращается. Двушка + кухня
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:46
ответ для kovoron , на сообщение « Не парьтесь маяками. В двушке отлично... »
  #398
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Понимаете теперь, почему чисто и почему ничего не упускается на полу?
о даааааааааааааааа

Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Не парьтесь маяками. В двушке отлично робот без них работает. Дома уже 5 лет дешевый 530й. Только одна виртуальная стена не дает ему под диван заехать - он там застревает. Все прочее сам все бегает и сам возвращается. Двушка + кухня
ну и славненько! маяки не для моего табуна)) тем более у меня однушка! спасибо огромное, как хорошо когда есть знающие люди!
__________________
Бразилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:53
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #399
missisIpi
Участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 121


У меня паркетная доска тонкая (чтобы понятно было: вид как у ламината, но воды боится больше, чем ламинат). На кухне керамогранит, в прихожей паркетная доска и керамогранитный квадрат при входе. Ковров на полу принципиально нет! Вся квартира около 67кв. м. Животных нет.
О моющем роботе мечтать не стоит, как я поняла.
Для сухой уборки предпочтительнее какая модель?
missisIpi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #400
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Ну в общем отчитываюсь, повелась я на акцию 610 по купону, купон купила буду теперь ждать, верю, что не обманут, так как созванивалась с оф представителями на которых дана ссылка, они подтвердили, что акция действительна. Кстати если кто хочет тоже 610 за 19800 пишите я Вам ссылку дам и если нас будет четверо они мне вернут стоимость купона, я полагаю, что эта стоимость = 19800 и с меня будут для Вас купоны на Вашу долю
И ещё, я оставляла заявку на 561 REF купить дешевле, так как вчера я оплатила 610 и он мне в общем то больше подходит, если кому нужен 561ref за 13000 пишите в личку, цена действительна до 25.09.11г
Lilu_75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena