Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:53
ответ для highlight , на сообщение « девочки, федералка - требует более... »
  #3691
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
девочки, федералка - требует более жесткие основания для получения:
1) вся семья должна стоять на очереди
2) всем членам семьи на момент получения субсидии (а не постановки в очередь - как в случае городской субсидии) не должно быть более 35 лет
3) покупать жилье по этой субсидии можно только в городе СПБ, никакой ЛО
4) объединять с кем-либо, даже с субсидией братом ее нельзя
5) обязательно выделять долю ребенку
6) неполная семья - по-моему - даже льготники.
6) стоять нужно только на первой очереди. Вторая очередь (для оказания содействия) - это чисто петербургская выдумка.. стоя на ней - федералка не положена...

Есть в первых сообщения темы - об этой субсидии поподробнее... и есть номер программы федеральной программе "Жилище" - в которой все эти требования отражены

если ошибаюсь - пусть меня поправят

нам в жилотделе при постановки в программу "МДЖ" - предложили написать заявление на получение федералки
то есть не предложили - а спросили - буду писать заявление на нее или нет, поскольку подпадаю под нее..
речь идет о ЖО Красногвардейского района....

и посылать всех одиноких мам, которым положена федералка, с флагами в руках по неизвестному адресу - это по-моему, не очень корректно в данной ситуации
куда мне уж до вас)вы все так подробно описали))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:54
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Да нет, у меня вопрос в другом. Я в... »
  #3692
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Да нет, у меня вопрос в другом.
Я в принципе, знаю, что нам она положена, об этом нам говорили на Вознесенском. Мы все очередники, нам всем до 35 и т.д.и т.п.
Просто интересно, сейчас комиссия именно по федеральной субсидии тем, кому городскую уже дали ранее или как? Заявление на федералку пишется тогда, когда до вас очередь по городской субсидии доходит и вы пишете либо отказ от федеральной, если не хотите ждать, или заявление на неё или ещё при постановке на программу нужно было где-то указывать, буду я претендовать на федералку или нет?
Заранее на федералку заявление не пишется! Когда начинаю рассматривать ваш год постановки на городскую очередь, тогда смотрят положена вам федералка или нет и если положена - вам звонят и просят приехать написать заявление в 2-х эекземплярах. Еще как нам сказали списки на федералку составляют еще в самом начале года, но так как многие потом от нее отказываются, то до августа месяца они еще набирают народ, обзванивают. Например у нас так и было, нам позвонили где-то в июле, попросили приехать написать заявление на федералку (городская очередь с 86 года) и сказали что типа нам крупно повезло, так как 60 человек отказались от нее и они вот нам позвонили - осчастливили. А потом когда доходит дело до рассмотрения конкретно вашего дела - просят обновить справки - ф.7-9 и дополнительно принести 2НДФЛ работающих членов семьи+просят писать заявление в свободной форме за счет чего вы будете приобретать жилье.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:58
ответ для highlight , на сообщение « девочки, федералка - требует более... »
  #3693
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ выделяется только тем людям, учасвствующим в программе, в которой ВСЕ члены семьи стоят на городской очереди. у вас муж не стоит - вам не положена. а как тут еще выяснилось, если мужа нет вообще, и семья из мамы и детей, допустим, и все стоят на городской, все равно не положена - ибо мать одиночка у нас не семья(((вот так и живем....полноценной семье в которой и папа и мама есть помогают, а мать одиночка, поднимающая деток обойдется, ей помощь не так сильно нужна, как в семье с отцом сорри, наболело...
Неправда это!!!
У меня подруга - одинокая мама двоих детей, ей дали и городскую и федеральную!
Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
и посылать всех одиноких мам, которым положена федералка, с флагами в руках по неизвестному адресу - это по-моему, не очень корректно в данной ситуации
Просто с нашим государством нельзя посылаться, когда тебя посылают.
Надо знать свои права, и отстаивать их.
Нам наверно раз 10 говорили, что нам не положено, мы не можем участвовать, что нет денег, что программа не работает. Даже - "вы что, правда верите что государство способно дать нахаляву миллион?", и смотрят как на дурочку. Это все наша любимая Петродворцовая администрация и райжилобмен... А я читала этот топик, видела, что дают, и добивалась. И получилось
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:08
ответ для Aimera , на сообщение « а кто вам про нее скажет?я о ней тоже... »
  #3694
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а кто вам про нее скажет?я о ней тоже отсюда узнала))я прям представляю, приходите вы и вам говорят : знаете у нас тут специально для вас лишние деньги, напишите пожалуйста на них заявление, а то нам их девать некуда))) ну это шутка конечно, если вам про нее не сказали то вам она скорее всего не положена, потому что у меня тоже так))
Про федералку не знали,претендовали только на городскую,а этим летом позвонила тетечка с Вознеса и предложила приехать и написать на нее заявление,как то так!
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:24
ответ для L.E. , на сообщение « Про федералку не знали,претендовали... »
  #3695
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Про федералку не знали,претендовали только на городскую,а этим летом позвонила тетечка с Вознеса и предложила приехать и написать на нее заявление,как то так!
мы тоже ничего не знали,так же в июле позвонили,я бегом писать побежала.
А я вот что хотела спрсить,быает так что документы на Вознесенский отнесли,а после комиссии в список получателей не попали,было у кого такое,как вообще эта комиссия проходит и где?
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:29   #3696
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
мы тоже ничего не знали,так же в июле позвонили,я бегом писать побежала.
А я вот что хотела спрсить,быает так что документы на Вознесенский отнесли,а после комиссии в список получателей не попали,было у кого такое,как вообще эта комиссия проходит и где?
Комиссия на городскую - в ЖК, а комиссия на федеральную - в Москве.
Могут не дать, если, например, обнаружится у кого-то собственность, про которую раньше информации не было (или другая какая-то причина, из-за которой стоять на очереди не можете). Но вроде всем давали пока... такие ситуации обычно раньше отсекаются.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:31   #3697
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Девы, подскажите, а Когда объединение субсидий происходит?
Если сейчас брату дадут - то я могу написать заявление на ускорение рассмотрения моего дела, т.к. мы объединяем?
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:33
ответ для мама Алена , на сообщение « Комиссия на городскую - в ЖК, а... »
  #3698
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Комиссия на городскую - в ЖК, а комиссия на федеральную - в Москве.
Могут не дать, если, например, обнаружится у кого-то собственность, про которую раньше информации не было (или другая какая-то причина, из-за которой стоять на очереди не можете). Но вроде всем давали пока... такие ситуации обычно раньше отсекаются.

ого,в Москве,тогда наверное все затягивается с получением денежек?
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:41
ответ для мама Алена , на сообщение « Комиссия на городскую - в ЖК, а... »
  #3699
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
девочки, федералка - требует более жесткие основания для получения:
1) вся семья должна стоять на очереди
2) всем членам семьи на момент получения субсидии (а не постановки в очередь - как в случае городской субсидии) не должно быть более 35 лет
3) покупать жилье по этой субсидии можно только в городе СПБ, никакой ЛО
4) объединять с кем-либо, даже с субсидией братом ее нельзя
5) обязательно выделять долю ребенку
6) неполная семья - по-моему - даже льготники.
6) стоять нужно только на первой очереди. Вторая очередь (для оказания содействия) - это чисто петербургская выдумка.. стоя на ней - федералка не положена...
Мы не выделяли детям долю по федеральной субсидии

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Комиссия на городскую - в ЖК, а комиссия на федеральную - в Москве.
Могут не дать, если, например, обнаружится у кого-то собственность, про которую раньше информации не было (или другая какая-то причина, из-за которой стоять на очереди не можете). Но вроде всем давали пока... такие ситуации обычно раньше отсекаются.
Не совсем так, Москва получает списки на субсидию в начале года и отправляет в Спб деньги, а уже ЖК решает кому дать эти деньги. Так что всем рулит ЖК и комиссии проходят в ЖК вместе с городской.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:03
ответ для Aimera , на сообщение « тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ... »
  #3700
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ выделяется только тем людям, учасвствующим в программе, в которой ВСЕ члены семьи стоят на городской очереди. у вас муж не стоит - вам не положена. а как тут еще выяснилось, если мужа нет вообще, и семья из мамы и детей, допустим, и все стоят на городской, все равно не положена - ибо мать одиночка у нас не семья(((вот так и живем....полноценной семье в которой и папа и мама есть помогают, а мать одиночка, поднимающая деток обойдется, ей помощь не так сильно нужна, как в семье с отцом сорри, наболело...
Я мать-одиночка, но мне положена и мне, когда я вставала на городскую очередь, посоветовали встать именно на ту, по которой положена федеральная. А потом я уже узнала на ЛВ, что мне положена федеральная, я звонила на Вознесенский уточняла... И вот сейчас дают - во всяком случае, позвонили обновить документы.
yuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena