Школьный гардероб((( Прошу совета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 02:15
ответ для ElenaI , на сообщение « Уже писАла... Желающих на установку... »
  #31
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение

Ну а я вынуждена (мне не хотелось бы этого делать) теперь писать заявление в полицию о краже обуви моего сына. На имя этого самого директора, которому проще отказать в найме той охраны, которая 2 года назад в школе была.
Замкнутый круг?

Сорри, накипело.
Вы это серьезно?Про полицию?О кражеодного или даже двух ботинок?
Если в гардеробе такой бардак о коем вы пишите,то он элементарно мог потерться..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:20
ответ для Plyushc , на сообщение « Вы это серьезно?Про полицию?О... »
  #32
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?Про полицию?О кражеодного или даже двух ботинок?
Если в гардеробе такой бардак о коем вы пишите,то он элементарно мог потерться..
Да, серьездно. И пропажа вещей - это не смешно. Я надеялась, что вещь затерялась и провела больше часа с сыном в уборке гардероба и поиску по всей школе. И так 2 дня. Безрезультатно. И это не первый случай.

Мой сын при мне отнес вещи в гардероб и после 2! уроков обувь отсутствовала.
Она сама потерялась? Или виноват мой ребенок?
И после какой по счету утраты и безразличия руководства школы я смогу сказать, что это была кража? Какую сумму мне необходимо еще потратить на покупку очередной пары обуви, чтобы меня услышал педсостав школы и навел порядок в гардеробе?
Почему родители вынуждены забирать верхнюю одежду своих детей домой во избежании потери?

Я надеюсь, что заявление в полицию привлечет внимание к проблеме нашего руководства и заставит задуматься о организации учебного процесса.

Я считаю унизительным для детей, когда пропажа их личных вещей является для них не только стрессом, но и априори их виной. А это не всегда так.
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:04
ответ для ElenaI , на сообщение « Да, серьездно. И пропажа вещей - это не... »
  #33
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Да , теоретически Вы правы ,но в нашей стране
полиция из за вашего ботинка похихикает максимум ,
не думаю, что им до него
У нас тоже на днях один папа несся с ботинком по всему гардеробу и классу
в поисках второго, пошел искать в машине ,
где то нашел потом .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:05   #34
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Есть такая паршивенькая категория родителей. Принципиально или просто денег жалко, но платить не хотят. Открыто заявить на собрании о своем нежелании участвовать в сборе денег они не хотят, хотят примерными родителями выглядеть. Какой у них выход? Правильно. Анонимный звонок. В РОНО или Комитет или еще куда-нибудь, все нужные телефоны они знают.Подгадят так всем, все платные кружки, секции, экскурсии, гардероб и т.п. отменяют(не все директора готовы на встречу с проверяющими), а те умники вместе со всеми, да еще и громче всех возмущаются, кто же это нажаловался?Какой нехороший человек!
Вот бы разделить деток тех родителей, которые не хотят платить и тех, кто не против, и обучать их в разных школах? вот я бы посмотрела, в какую школу отдали бы они своих детей, там где есть камеры, охрана и т.д. или там где нет вообще ничего и и проходной двор и посторонние люди и все без присмотра, а сейчас о таком по телевизору рассказывают, что страшно даже представить как ребенок вообще может остаться без присмотра родителей! (надеюсь я понятно объясняюсь..)
Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Да , теоретически Вы правы ,но в нашей стране
полиция из за вашего ботинка похихикает максимум ,
не думаю, что им до него
У нас тоже на днях один папа несся с ботинком по всему гардеробу и классу
в поисках второго, пошел искать в машине ,
где то нашел потом .
а я считаю, что писать надо не в полицию, а в непосредственно надзорную организацию, РОНО или кто там за школами следит! и очень хорошая идея на счет депутатов, удачный момент! (выборы скоро)
удачи вам! сил и терпения! и расскажите потом, что получится!
зы. а о какой школе речь идет? район? номер?
__________________
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
не нужны мне извинения - я уже отомстила
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:20
ответ для ElenaI , на сообщение « Прокоментирую: Я не считаю, что... »
  #35
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
Прокоментирую:

Я не считаю, что одинаковые дневники - это плохо.
В моем понимании в гимназиях есть договор, где прописаны условия о форме, поведении, дневниках и т.д. Это хорошо и верно. Ты соглашаешься с условиями пребывания и обучения.

У нас этого ничего нет, кроме рекомендации по цвету формы.
Так же как нет охраны, видеонаблюдения, закрывающегося гардероба и полноценного актового и физкультурного зала. Нет договоров и оф. уведомлений.
Ну нет.
И я готова приобрести дневник "без машинок" и с видом школы, но не за 70 руб., а по себестоимости, т.к. в моем понимании школа заботится об обучении, а не пытается заработать на родителях.
И вопрос о том, что при сборе денег на дневник никто не мотивировал и не объяснял о целесообразности... официально не сообщали и тихо принудительно собрали деньги. Т.е. кто-то на этом заработал. А если посчитать на коленке сколько, то получается очень приличная прибавка к зп. Противно, на фоне темы, которую я создала здесь.
Сразу хочу сказать что я против принудительной продажи индивидуальных школьных дневников, если это не было оговорено ранее и не прописано в уставе школы. НО справедливости ради, работая в типографии, хочу сказать что 70 рублей это и есть примерная стоимость изготовления индивидуальных дневников с индивидуальной обложкой при офсетной печати тиражем от 500-1000 экземпляров. 20 рублей дневники стоят стандартные при печати их гораздо большими тиражами. А так стоимость макета, пленки, запуск печатной машины и прочее как раз и приводит к такой стоимости. Сорри за OFF
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:36
ответ для ElenaI , на сообщение « Школьный гардероб((( Прошу совета »
  #36
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Спасибо всем за комментарии и советы!

Пока ситуация решается следующим образом:
Мною было написано коллективное заявление от имени родителей нашего класса и родители с удовольствием поставили свои подписи под ним. Заявление было зарегистрировано в школе и передано директору. После чего с директором у нас состоялся не совсем приятный разговор, но это уже не важно.
По результатам беседы к понедельнику директор пообещала "решить вопрос".
Так что ждемс.

P.S. К сожалению, при передаче заявления, выяснилось что обнаружилась еще одна пропажа обуви из гардероба у ученика нашего класса.
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:41
ответ для ElenaI , на сообщение « Школьный гардероб((( Прошу совета »
  #37
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


интересно, как директор решит этот вопрос
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:07   #38
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Ну, теперь "за поговорить"

Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Да , теоретически Вы правы ,но в нашей стране
полиция из за вашего ботинка похихикает максимум ,
не думаю, что им до него
Понимаю, что похихикают. Я сама бы обрыдалась от смеха. Ну вот правда!
Но я перед собой ставила другую цель.
Подача заявления с целью ну хоть как то расшевелить наше руководство и заставить не отболтаться от родителей, наобещая им с три короба, а конкретно что то решить или сделать. Ну надоело видеть бездействие!


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Сразу хочу сказать что я против принудительной продажи индивидуальных школьных дневников, если это не было оговорено ранее и не прописано в уставе школы. НО справедливости ради, работая в типографии, хочу сказать что 70 рублей это и есть примерная стоимость изготовления индивидуальных дневников с индивидуальной обложкой при офсетной печати тиражем от 500-1000 экземпляров. 20 рублей дневники стоят стандартные при печати их гораздо большими тиражами. А так стоимость макета, пленки, запуск печатной машины и прочее как раз и приводит к такой стоимости. Сорри за OFF
Не извиняйтесь. Я тоже всегда за справедливость. Так что
Но видели бы Вы эти индивидуальные дневники за эту стоимость
Мне бы очень хотелось оказаться в данном вопросе некомпетентной, но увы...
И я бы с удовольствием заплатила за любой дневник и 100 и Стописят рублей, если бы прибыль была потрачена на развитие школы. Вот как то так.
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:20   #39
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
интересно, как директор решит этот вопрос
На словах была такая предварительная договоренность:

- раздевалка будет закрываться на ключ (ключ у ответственного - хто это? я не знаю)
- дежурный будет находится непосредственно у\в гардероба (старшие школьники)
- так же будет рассмотрен вопрос о переносе вешалки в помещение нашего класса или гардероб переформируют только для начальной школы (в классе места свободного не много, но такой вариант тоже был озвучен. как с вешалками других классов - не спрашивала... подразумеваю, что никак)

К сожалению, ни о каком платном гардеробе и других благах речи не шло. Но, я и этого не ожидала услышать.

Посмотрим.
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:30
ответ для ElenaI , на сообщение « Школьный гардероб((( Прошу совета »
  #40
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


а что такого не приятного было в разговоре с директором?
Lille is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena