Мелочи жизни. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:21
ответ для Zhasmin , на сообщение « Не надо приходить в их отсутствие, вы... »
  #201
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
.Про оплату скажите, что вам критично получать деньги в начале месяца, так как надо платить за учебу детей/кредит и т.д.Может так дойдет лучше
а вот оправдываться, почему требуешь исполнения договора - ни в коем случае! поступая так, автор даст им право точно также и ответить - "платите вовремя, у меня кредит" - "нет, перенесите на попозже, у нас 3 кредита", и пошло-поехало у кого дела хуже. Договор на этот случай есть - и только исполнять в срок то что там написано! первый день месяца проживания - и оплата за весь месяц. Нет - прошу освободить квартиру в оговоренный в договоре срок.
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:17
ответ для levam , на сообщение « А давно они у Вас снимают?И вообще... »
  #202
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


[QUOTE=levam;66844019]А давно они у Вас снимают?И вообще давно Вы сдаёте квартиру, ну помимо этих арендаторов?[/QUOTE

С февраля этого года..они первые
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:25
ответ для levam , на сообщение « Мдя, семья с двумя маленькими детьми,... »
  #203
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Мдя, семья с двумя маленькими детьми, следовательно мама не работает, и папа один кормилец, всё может быть, может финаносовые проблемы. Платят ведь Вам, исправно?Ну немного позже, не Вы первые, не Вы - последние. А что в этом такого , автор, что арендаторы попросили поставить двухъярусную кровать?! Вам же лучше - диван целее будет))перевезите к себе в трёшку)))
мне его и поставить некуда...если только взамен который старее
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:34
ответ для angelina_K , на сообщение « Насчет придумают - как меня здесь... »
  #204
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение

про оплату тоже идея понравилась. А до какого числа обычно кредиты выплачивают? Я никогда не брала, противник я добровольного рабства.
да не придумывайте вы специально для них благовидные предлоги. Обычно людям НА-ПЛЕ-ВАТЬ на ваши неудобства. Вероятнее всего они, как и некоторые оппоненты топа, полагают, что вы сидите на мешках с деньгами и наживаетесь на бедных арендаторах
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:39   #205
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
да не придумывайте вы специально для них благовидные предлоги. Обычно людям НА-ПЛЕ-ВАТЬ на ваши неудобства. Вероятнее всего они, как и некоторые оппоненты топа, полагают, что вы сидите на мешках с деньгами и наживаетесь на бедных арендаторах
Да какие там мешки У нас, кстати цена аренды раза в два ниже Питерской. Все что удалось отложить ушло на 10 дневный отдых с детьми в Крыму этим летом.И то хорошо.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:57   #206
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Да какие там мешки У нас, кстати цена аренды раза в два ниже Питерской. Все что удалось отложить ушло на 10 дневный отдых с детьми в Крыму этим летом.И то хорошо.
Главное, не испытывать комплекс вины по поводу того, что Вы с жильцов деньги берете!

Мы с дочкой раз в жизни сдавали полгода в 1999 г. ее квартиру (1-комн за 50 дол. в месяц!), зареклись навсегда. Причем жили волейболистки от нашего же спорткомитета - то есть, свои люди просили сдать!
Сначала поставили железную дверь, которая нам не нужна была, не спросив нас, но сами зачли ее в счет арендной платы, то есть два первых месяца не платили, потом девчонки начали на свежеклеенные обои пришпиливать картинки и подушками бить на потолке комаров - моей дочке это тоже не понравилось, потому что весь ремонт мы только что сделали своими руками, потом начались задержки с оплатой - не на неделю, а на два месяца и т.д.
Короче, дочка сказала - "почему я должна своих денег ждать как милостыни?" и мы попросили освободить квартиру - и того еле дождались.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:02   #207
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Главное, не испытывать комплекс вины по поводу того, что Вы с жильцов деньги берете!

Мы с дочкой раз в жизни сдавали полгода в 1999 г. ее квартиру (1-комн за 50 дол. в месяц!), зареклись навсегда. Причем жили волейболистки от нашего же спорткомитета - то есть, свои люди просили сдать!
Сначала поставили железную дверь, которая нам не нужна была, не спросив нас, но сами зачли ее в счет арендной платы, то есть два первых месяца не платили, потом девчонки начали на свежеклеенные обои пришпиливать картинки и подушками бить на потолке комаров - моей дочке это тоже не понравилось, потому что весь ремонт мы только что сделали своими руками, потом начались задержки с оплатой - не на неделю, а на два месяца и т.д.
Короче, дочка сказала - "почему я должна своих денег ждать как милостыни?" и мы попросили освободить квартиру - и того еле дождались.
может, им дороговато казалось? в 1999 однушка в москве стоила 100 долларов...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:23   #208
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


[QUOTE=mamaNel;66852672]Главное, не испытывать комплекс вины по поводу того, что Вы с жильцов деньги берете!

Мы с дочкой раз в жизни сдавали полгода в 1999 г. ее квартиру (1-комн за 50 дол. в месяц!), зареклись навсегда. Причем жили волейболистки от нашего же спорткомитета - то есть, свои люди просили сдать!
Сначала поставили железную дверь, которая нам не нужна была, не спросив нас, но сами зачли ее в счет арендной платы, то есть два первых месяца не платили, потом девчонки начали на свежеклеенные обои пришпиливать картинки и подушками бить на потолке комаров - моей дочке это тоже не понравилось, потому что весь ремонт мы только что сделали своими руками, потом начались задержки с оплатой - не на неделю, а на два месяца и т.д.
Короче, дочка сказала - "почему я должна своих денег ждать как милостыни?" и мы попросили освободить квартиру - и того еле дождались.[/

Если честно, есть такое чувство немного. Но с другой стороны, я там год ремонт делала по мере появления свободных денег, что-то делала сама, что-то просила-умоляла людей, за деньги нанимала и т.д. могу ли я сейчас отбить деньги, которые вбухала? И мне-то никто ничего даром не дает, приходится расчитывать только на свои силы.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:25
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #209
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


А сдавать все равно буду, зачем она будет стоять пустая...да еще и квартплату платить.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:11
ответ для levam , на сообщение « Мдя, семья с двумя маленькими детьми,... »
  #210
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Мдя, семья с двумя маленькими детьми, следовательно мама не работает, и папа один кормилец, всё может быть, может финаносовые проблемы. Платят ведь Вам, исправно?Ну немного позже, не Вы первые, не Вы - последние. А что в этом такого , автор, что арендаторы попросили поставить двухъярусную кровать?! Вам же лучше - диван целее будет))перевезите к себе в трёшку)))
да фигня вопрос, можно вообще не платить, правда? вам не кажется, что автор в создании детей не участвовала, соответственно проблемы индейцев вождя .. не волнуют.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena