ГВ после года. Баловство или необходимость? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:54
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Про предрассудки, связанные с... »
  #61
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Про предрассудки, связанные с пролонгированным (дольше года, иногда сильно больше года) грудным вскармливанием http://meshuga80.livejournal.com/257003.html .
+1
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:14
ответ для Лиса86 , на сообщение « Если вы ко мне про кошмар?!.... то... »
  #62
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Если выко мне про кошмар?!.... то кошмар в том, что уже таких больших детей грудью кормят......может лет до 10 кормить стоит?! я бы на это глянула
мда.....и про иммунитет....ни чего такого грудное молоко не дает чтоб его улучшить!
В молоке кроме всего содержатся имуноглобулины,которые защищают ребёнка например от кишечных инфекций это раз,потом груднички никогда не заражаются глистами это два,да можно долго продолжать. Просто чаще всего причины сворачивания так себе,хочу кофе,выпить вина и тд. Как то нелепо. Я просто вижу какую радость кормление вызывает у сына,и нежность когда он весь прижмётся и притихнет. Конечно нам 1,2 года и вполне типа хватит,но он растёт и никогда не будет таким же маленьким,не посидит на ручках прижимаясь у маме, я не могу лишить не себя ни его такого удовольствия.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:13
ответ для mamu6ka , на сообщение « ГВ после года. Баловство или... »
  #63
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Мы отучили внучку от сисы, уже неделю не сосет, через 12 дней ей 2 года будет.
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:47   #64
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Станиславовна Посмотреть сообщение
А я кормила дочу до3.5 лет, и в садик с 2-х лет при этом ходили, не могла она без тити, а сыну 1.2 и не думает отказываться, до 3-х покормлю наверное.
А в саду засыпала?
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:55
ответ для mamu6ka , на сообщение « ГВ после года. Баловство или... »
  #65
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Вот честно, мне как-то плевать и на рекомендации ВОЗ, и на мнение окружающих. Я для себя решила, что оптимально - это исключительное ГВ до 6 мес, и постепенно угасающее ГВ до года. Жизнь распорядилась по-своему. ГВ было до 3,5, потом СВ, а в 11 мес практически сын самоотлучился (начала плавно отучать, чтобы к году свернуться, а он за 2 дня сам передумал)
Со вторым посмотрим, как получится. Но надеюсь реализовать свой план (ГВ до 6 мес и поддерживающее до 12 мес).

Если кто-то считает иначе - их право. Лишь бы меня не пытались "наставить на путь истинный"
Знаю случаи, когда затяжное ГВ испортило жизнь и маме, и ребенку (да на ЛВ тоже полно тем про двухлеток, которые от нормальной еды отказываются), а еще знаю случаи, когда кормились дети до 2,5 и все были при счастьи (и мамы, и дети). Все индивидуально.
Мне лично долгокормления не понять, если честно, но я уважаю право других людей жить своей жизнью
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:12
ответ для Мама Хо , на сообщение « В молоке кроме всего содержатся... »
  #66
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
В молоке кроме всего содержатся имуноглобулины,которые защищают ребёнка например от кишечных инфекций это раз,потом груднички никогда не заражаются глистами это два,да можно долго продолжать. Просто чаще всего причины сворачивания так себе,хочу кофе,выпить вина и тд. Как то нелепо. Я просто вижу какую радость кормление вызывает у сына,и нежность когда он весь прижмётся и притихнет. Конечно нам 1,2 года и вполне типа хватит,но он растёт и никогда не будет таким же маленьким,не посидит на ручках прижимаясь у маме, я не могу лишить не себя ни его такого удовольствия.
хм......грудью кормить можно и нужно, но давайте без фанатизма.....это конечно дело каждого, но для меня это прям бред какой то чтоб ребенок после года на груди весел.....
у нас ни разу ни было кишечной инфекции...
глисты......может надо просто все то что находиться с ребенком в чистоте держать?! глистов у нас тоже не было
и я вот не пью ни кофе не вино не ты.пы., и мой ребенок и так комне каждый день прижимается и лежит со мной, болтает что то или просто обнимается и слава богу не просит грудь
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:53
ответ для Лиса86 , на сообщение « хм......грудью кормить можно и нужно,... »
  #67
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
хм......грудью кормить можно и нужно, но давайте без фанатизма.....это конечно дело каждого, но для меня это прям бред какой то чтоб ребенок после года на груди весел.....
у нас ни разу ни было кишечной инфекции...
глисты......может надо просто все то что находиться с ребенком в чистоте держать?! глистов у нас тоже не было
и я вот не пью ни кофе не вино не ты.пы., и мой ребенок и так комне каждый день прижимается и лежит со мной, болтает что то или просто обнимается и слава богу не просит грудь
а чем вам лично мешает, что кто-то кормит дольше года?
просто такая категоричность в суждениях - удивительно))
не часами же после года ребенок на груди висит, в большинстве остаются ночные и подутренние кормления - если маму и ребенка это устраивает, почему нет?
к тому же, ВОЗ действительно рекомендует сохранять ГВ после года, но, конечно, там дураки сидят
Старшая дочка на ИВ с рождения практически, младшая на ГВ, кормить собираюсь до самоотлучения, но к 2 годам надеюсь завершить. При том, что старшая - искусственница, такой категоричностью никогда не страдала.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:54
ответ для Лиса86 , на сообщение « Если вы ко мне про кошмар?!.... то... »
  #68
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
мда.....и про иммунитет....ни чего такого грудное молоко не дает чтоб его улучшить!
а вы с чего про иммунитет такого интересного мнения??? у ребенка собственный иммунитет только к 3 годам формируется, поэтому основной источник иммуноглобулинов для него - материнское молоко.
Эта информация - как минимум от врачей Педиатрической академии СПб и неонатологов из роддома и 1 ДГБ СПб.

Кормите, пока вы считаете это удобным для себя. До года ребенка молоко - источник питания, после - иммуноглобулины.

Сама закогчила ГВ в 1 г. 3 м по необходимости, а жаль, мне очень нравилось. Так кормила бы до 1,5 лет точно, а то и чуть больше.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:24
ответ для Polsten , на сообщение « А в саду засыпала? »
  #69
Станиславовна
Частый гость
 
Аватар для Станиславовна
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург Академическая
Сообщений: 30


Да и при том спокойно!
__________________

Станиславовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:00
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « а вы с чего про иммунитет такого... »
  #70
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
а чем вам лично мешает, что кто-то кормит дольше года?
просто такая категоричность в суждениях - удивительно))
не часами же после года ребенок на груди висит, в большинстве остаются ночные и подутренние кормления - если маму и ребенка это устраивает, почему нет?
к тому же, ВОЗ действительно рекомендует сохранять ГВ после года, но, конечно, там дураки сидят
Старшая дочка на ИВ с рождения практически, младшая на ГВ, кормить собираюсь до самоотлучения, но к 2 годам надеюсь завершить. При том, что старшая - искусственница, такой категоричностью никогда не страдала.
Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
а вы с чего про иммунитет такого интересного мнения??? у ребенка собственный иммунитет только к 3 годам формируется, поэтому основной источник иммуноглобулинов для него - материнское молоко.
Эта информация - как минимум от врачей Педиатрической академии СПб и неонатологов из роддома и 1 ДГБ СПб.

Кормите, пока вы считаете это удобным для себя. До года ребенка молоко - источник питания, после - иммуноглобулины.

Сама закогчила ГВ в 1 г. 3 м по необходимости, а жаль, мне очень нравилось. Так кормила бы до 1,5 лет точно, а то и чуть больше.
Да мне если честно все равно.....я же сказала что можете и под венец с сиськой во рту вести, это дело каждого......а я просто высказываю свое мнение! Без паники дамы
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena